Ученые СФУ создали прибор для измерения аритмии (фото)
5 декабря 2013, 17:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
5 декабря 2013, 18:19
Молодец!!! Прибор которого еще ни кто не придумал, сделал с нуля!!! Прибор нужный, дайте ему дорогу, и стоить будет не дорого!!!
Гость
5 декабря 2013, 19:19
развития изобретателю!!! и стимула изобретать еще
Гость
6 декабря 2013, 08:55
Зажать электроды пальцами правой и левой руки и нажать на кнопку. А чем на неё нажимать носом или иметь третью руку?
Гость
8 декабря 2013, 15:20
Принцип работы прибора заключается в том что он регистрирует кардиограмму, а не пульс, и уже по карлиограмме отслеживает аритмии, с регистрацией всех выходящих за пределы нормы сокращении! Айфон с этим справиться не может! Все прилодежения подобного рода просто написанны в виде игрушки и ни какой медицинской значимости не не сут! А г-н Панько профессор, и это не так просто! А вот гражданин Noe видимо сам много чего сделал, кроме покупки айфона!
Гость
5 декабря 2013, 18:25
Дизайн конечно не на высоте, но уже сдвиг в современную сторону есть хороший. Главное, что прибор размером не с кирпич, как большинство российского производства
Гость
5 декабря 2013, 20:53
Чача, Для чего мед. прибору дизайн? Вы что, москвич?
Гость
5 декабря 2013, 18:54
Прибор конечно интересный. Но, при всём уважении к разработчику, такой прибор до него никто не сделал потому что в нём нет нужды. Вспоминается анекдот про неуловимого Джо.
Сам работаю врачом и знаю о чём говорю. Фонендоскопа вполне достаточно для того чтобы понять характер аритмии. Если нет фонендоскопа - исследование пульса руками. Бабушке с мерцательной аритмией этот прибор не поможет, электронного тонометра вполне достаточно. Да и без тонометра бабушка пульс посчитает, переоденется в чистое и вызовет скорую. А та уже снимет экг, которая даст ответ на большую часть вопросов. В общем я не вижу реальной области применения этого девайса.
Но автору изделия - почёт и уважение, а также пожелание продолжать работать в этом направлении. Может быть он разработает вечный пульсоксиметрический датчик ))
Гость
5 декабря 2013, 19:40
mmh, да неужели достаточно фонендоскопа? какой вы хороший врач оказывается. Где вы были когда мне диагностировали аритмию в 16 лет и установили ЭКС? Что то 16 лет никто даже вопросом не задавался о моей аритмии, а в больничках я сидел с детства, т.к. на фоне аритмии очень много других заболеваний было. ЭКГ не покажет любую аритмию. У меня например аритмия только ночью была, или очень редко днем была. Ходил с суточным самописцем и только тогда выявили. А вы фонендоскопом, ЭКГ, ну респект и уважуха таким врачам.
Гость
5 декабря 2013, 20:47
Артем, вам этот прибор не помог бы. Вы чувствовали аритмию? Нет? Доктор вас слушал на приеме и слышал правильный ритм, который срывался ночью. Чудо-прибор был бы бесполезен в этой ситуации - аритмии на момент осмотра нет.
ЭКГ, и только ЭКГ покажет любую аритмию. Логичной кажется мысль, что ЭКГ не покажет аритмию, если на момент записи нарушения ритма нет. "Самописец" - это прибор для холтеровского суточного мониторинга ЭКГ. То есть проводится запись и анализ электрокардиограммы в течение суток. Вам поставили диагноз по ЭКГ. Оценивать действия ваших докторов не буду, т.к. недостаточно объективной информации.
Да вполне реально использовать смартфон со специальным приложением, тут MMH- практикующий врач говорит что нужен фонэндоскоп, т е микрофон в смартфоне, просто прикладываете смартфон микрофоном к области сердца и снимаете фонограмму. И это уже существует в приложении к Айфону года 3 как точно. И не надо никаких электродов. Самое смешное что изобретатели возможно даже не знают о существовании такого приложения, сам г-н Панько с трудом набирает текст на клавиатуре ( по крайней мере так было 5 лет назад). Смысл таких изобретений в грантах которые выделяет СФУ министерство образования, выделяют под всякое фуфло вроде этого, это еще очень даже рабочий "прожект", некоторые "научные достижения" представляют из себя кипы бумаги в виде чертежей. Это конечно хорошо для студенческой работы, но никак не научной.
Гость
5 декабря 2013, 20:07
Отстой и вчерашний день. Это можно сделать с помощью смартфона и без контакта. Продаж не будет.
КС, интересное мнение! Как вы собираетесь замерять смартфоном, без подключения внешних специальных модулей? Купились на приложение? Также вайвай пароли ломаете?;))
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-з.
756мм 75%Ученые СФУ создали прибор для измерения аритмии (фото)