перейти к новости

Участница группы Pussy Riot доставлена в Красноярский край

14 ноября 2013, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
95
Гость
15 ноября 2013, 08:59
Интересная девушка, спортсменка, комсомолка. И музеи любит, а не только русские православные храмы. Ещё есть много чего интересного, выйдет и побывает - театры, детские сады, кладбища.
15 ноября 2013, 12:32
Новосибирец., пошлость сказал.
Гость
14 ноября 2013, 18:08
Хулиганство - 2 года колонии общего режима. Сбил насмерть девушку и скрылся с места происшествия - 2 года условно...
Гость
14 ноября 2013, 18:47
Фывапролджэ, да, и самое главное, что по закону максимум - 15 суток можно было дать девушкам. Но команда "сверху" и суд "с потолка" рисует 2 года. Произвол - иного слова нет. Равно как и убийце рисуют 2 условно. Он же деньги занес... куда надо!
15 ноября 2013, 03:35
Фывапролджэ, Это не хулиганство - это политика.
Гость
15 ноября 2013, 13:29
Фывапролджэ, хулиганство это было преднамеренное, а дтп это случайное событие. Так что разница есть. В мотивации...
Гость
14 ноября 2013, 21:09
Оскорбить религиозные чувства истинно верующего невозможно. Настоящая вера горит непоколебимым огнем, который лишь укрепляется от сомнений окружающих. Ее не пошатнуть танцем в храме или картинкой в интернете. Она крепка и самоценна, так как ее источник — внутри, а не вовне.
Гость
15 ноября 2013, 13:38
Святой Борис, вот такие комментарии очень приятно читать! Поддерживаю!
Гость
16 ноября 2013, 20:38
Святой Борис, ты не прав. Демагогия, не более. Человек может быть атеистом. Верующим. Агностиком. Но плевать в чужие души он не должен, иначе, он перестанет быть человеком.
Гость
14 ноября 2013, 18:50
За убийство - 2 условно (причём не по одному делу). За песенку с танцем - 2 общего режима. Россия, чо... а ещё президент жалуется на правовой нигилизм. Может с судов начать кампанию по его искоренению?
15 ноября 2013, 01:22
Андреич, а может перестать строить статистику по отдельно взятым случаям? Или вы серьёзно считаете, что за убийство (УБИЙСТВО! с непосредственным умыслом на лишение жизни! а не когда в результате действий или бездействий погиб человек) типичный приговор — это 2 года условно?
Гость
15 ноября 2013, 07:40
Андреич, 2? Хотя 1 пример приведите,только настоящее убийство ст. 105 ук рф, а не ст.109 ук рф. Разница есть,хотя и там и там последствия смерть
Гость
15 ноября 2013, 10:23
Я - глубоко верующий, и их действия меня ничуть не оскорбили. В храмах и на иконах веры нет."Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им..."
15 ноября 2013, 21:29
Mike Scherbakov, верующий да, но не православный. Слова ваши похоже из какой-то секты или атеиста. во что верить предлагаете ?Человеку нужно во что то верить .
Гость
16 ноября 2013, 12:54
Mike Scherbakov, я православный христианин, верую в Отца, Сына и Святаго Духа. Что не так?
14 ноября 2013, 17:37
Тут некоторые людей на машинах насмерть сбивают и условными сроками отделываются, а девки полминуты в церкви неканонично помолились - и в тюрьму. Обалдеть - законы.
Гость
14 ноября 2013, 18:44
Kot_v_palto, их закрыли ни за не соблюдение канонов, а за слова при этом высказанные )))))))))))))))))
14 ноября 2013, 20:48
Kot_v_palto, Вы на самом деле так думаете? Неужели не видите разницы?
Гость
14 ноября 2013, 23:24
-хХх,Слова? А разве у нас не свобода слова?
15 ноября 2013, 12:11
пиар хороший.На фото жизнерадостная такая.
Гость
14 ноября 2013, 19:12
За многомиллиардные хищения и за фашистский флаг на стадионе в Ярославле – ничего, а за пение «Господи, Путина прогони» – двушечка. Это что справедливо?! Отношение к инакомыслящим – индикатор здоровья страны. Уже многие молодые, активные и самостоятельно мыслящие свалили за бугор. Кто-то еще в раздумьях. Коррупция и безответственность, произвол и беззаконие. Что дальше? Неужели пропадет Россия? А девушек надо поддерживать. Кто знает, кто из нас следующий.
Гость
15 ноября 2013, 13:30
Кракозябр, за тыщу лет не пропала, и еще столько же простоит :)
Гость
16 ноября 2013, 15:20
Так и думал, что комментарии будут из области - сначала добейся...
Гость
16 ноября 2013, 00:03
Самое глупое преступление за которое в россии могли дать срок. Ну тоже нашли против кого идти это же самые главные беспредельщики.
Гость
14 ноября 2013, 17:59
Посадили - теперь возятся, лучше бы дали часов 200 принудительных работ, дворы подметать, а так один пиар для этих безумных барышень..
14 ноября 2013, 19:35
Житель наукограда, ДАк и правильно... зачем в колонию , то?
Гость
14 ноября 2013, 17:13
Слишком много внимания к данной особе.
Гость
14 ноября 2013, 17:33
сергей, своим перфомансом она привлекла внимание общества к проблеме сращивания церкви и государства, коррумпированности и дегуманизированности РПЦ. Своими письмами из тюрьмы она привлекает внимание к условиям содержания заключенных и способствует их улучшению. Вы сделали для общества больше? Расскажите!
14 ноября 2013, 18:38
Tank Girl, а своим перфомансом в Биологическом музее в 2008 году они чье и к чему внимание привлекали?
Гость
14 ноября 2013, 18:46
сергей, Зависть - дурное чувство! Она хоть что-то сделала, как чувствовала. А что сделал в своей жизни ты? Кто вспомнит о тебе?
14 ноября 2013, 17:32
они уж выйдут скоро, а тема всё жива)
Гость
14 ноября 2013, 17:50
Надоели - не читайте.Тем более зачем пишете.
Гость
15 ноября 2013, 11:39
авс, так ведь телевизора не включить, ленту новостей не открыть, на радиостанцию не настроиться без этих "пуси, пуси, пуси"... взлетели тётки к славе. прежние-то акции в зоологическом музее, метро, на красной площади, в магазине с курями не прославили их.
14 ноября 2013, 17:30
Надоели эти безумные политактивисты. Чего бы хорошего хоть сделали.
Гость
14 ноября 2013, 17:49
Трололоша, например, построчили бы комментарии на НГС.
14 ноября 2013, 18:06
Трололоша, Сама то много хорошего сделала?
14 ноября 2013, 18:35
Никола Зимний, немного и не хвастаюсь, а делаю. А не в храм в убогом виде врываюсь.
Гость
14 ноября 2013, 19:09
Слишком много внимания СМИ уделяет этой дамочке. Звезду теле и радиоэфиров из неё сделали. То же мне страдалица. Пусть посидит и подумает над своим поведением.
14 ноября 2013, 19:31
Макс, это мужчина написал? Пожелание тюрьмы женщине-матери за непонравившуюся ему песенку?
14 ноября 2013, 22:26
Леша, Правосудие опоздало.Надо было за хулиганство в музее давать срок,тогда бы воплей в соборе не было.
Гость
14 ноября 2013, 22:57
А я поддержу Макса. И пожелаю ей подумать над своим поведением. Пожелаю как женщина и как мать. Для меня она не женщина, и даже не человек после ее перфоманса в музее.
Гость
19 ноября 2013, 10:44
Сам не доволен поведением церкви. Был на присяге врачей в этом году, и выступал там главный за церковь в красноярском крае, он в полный голос говорил о том, что нужно сажать в тюрьму всех кто врачей в чем то обвиняет! Где это видано, такое, я считал, что церковь за прощеие и усмирения, а тут ВСЕХ ПОСАДИТЬ, чтоб голоса не имели. И так много случаев
Гость
14 ноября 2013, 18:16
Государственная система в этой стране как жернова, перемалывают любую волю. Надя, держись!
14 ноября 2013, 18:07
Надеюсь, попадёт под амнистию, так как тянет срок ни за что.
14 ноября 2013, 20:48
Никола Зимний, Да нет! Есть за что
Гость
15 ноября 2013, 09:12
konst518@ngs.ru, За что?
15 ноября 2013, 21:35
Хотел бы еще добавить почему то в мечеть ,синагогу или к католикам они не пошли петь ? я думаю если бы это случилось они так просто не отделались бы.
Гость
16 ноября 2013, 10:25
Антон птр, ну тут все объяснимо, президент тоже по православным церквям катается, а не по мечетям и синагогоам. А Россия так-то светское государство!
14 ноября 2013, 17:34
Пустите ее лучше на привокзальную площадь с метлой! Пусть пользу приносит! А так сидит за народные деньги!
Гость
14 ноября 2013, 17:31
И что? Нам радоваться или плакать?
Гость
14 ноября 2013, 23:21
Марго,мне лично быть в курсе, если Вам не интересно-не читайте, а я очень переживаю за девочек.
Гость
14 ноября 2013, 19:09
Девушки, держитесь, Россия скоро очнется ото сна!!! Выпустят вас к вашим детками! Мы - за вас! Людей хороших, адекватных в стране много! А если в Госдуме не станет едроссов, а будет больше представителей из КПРФ - заживем мы славно! Церковь отделена от государства - почему тогда батюшка Гундяев постоянно где-то тут и где-то там? Этот вопрос волнует всех россиян. Руководство РПЦ (Гундяяев и Чаплин) - это не есть вся русская православная церковь. И их мнение не всегда совпадает с нашим)))
Гость
15 ноября 2013, 00:15
АНДРЕЙ , Говорите за себя , а не за всех .
Гость
17 ноября 2013, 19:45
АНДРЕЙ , а чего она раньше про свою детку не думала?
Гость
17 ноября 2013, 04:33
я шизею над нашим царствомгосударством.... насильники и убийцы у нас зачастую условкой отделываються а девченка за то что в храме прикололась на зону загремела...
Гость
17 ноября 2013, 13:43
Алексей, "в храме прикололась " ?? Это нормально теперь !!? В храме прикаловаться . Прочитал комментарии и прямо расстроился , не ожидал , что столько единомышленников у этой особы .
Гость
19 ноября 2013, 01:34
Алексей, каких депутатов избираем, такие и законы имеем и нечего на зеркало пинять ... . А девка большая уже молилась, башкой надо было сначала думать, прежде чем избирать способ, место и одеяние для своей молитвы. Посидит, дай Бог, одумается.
Гость
14 ноября 2013, 21:26
Если мы, русские, допустим таким как Н. Толоконникова безнаказанно вытворять гнусности в Храме - то грош цена тогда нам. Народ, общество живо пока есть святыни. Десакрализация святынь, уничтьожение стыда в обществе, табу - есть признак болезни, отсуттвие культуры, разложения. Многие этого желают для нашего народа. Но мы не должны это допустить.
Гость
15 ноября 2013, 11:52
Георгий, бла-бла-бла. как храм в городе хотят построить - все против, как девушки спели в храме - сразу их посадить надо. такой у нас народ
Гость
15 ноября 2013, 15:28
Георгий, какие святыни? Какие церкви? Вы о чем? Главный постулат православия прощение, терпение. С трудом верю, что истинные верующие мечтали, чтобы девчонок упекли за как там..."осквернение храма"
Гость
15 ноября 2013, 16:23
Георгий, штраф вполне адекватное наказание, а не 2 года мордования
Гость
14 ноября 2013, 17:42
А почему вторую отпустили условно? Адвокат хороший был?
14 ноября 2013, 19:34
Житель Красноярска ©, Новости надо смотреть ... третья!! не успела до амвона добежать... !!
15 ноября 2013, 15:59
Красноярский край? Это не в Шушенское,где отбывал царскую ссылку Ленин? История повторяется.
Гость
14 ноября 2013, 21:35
Жалко что ей дали такой маленький срок. Надо было лет десять вкатать!
Гость
15 ноября 2013, 15:28
Ваня, а за что?
Гость
17 ноября 2013, 08:12
Юля, по совокупности содеянного. и за метро, и за троллейбус, и за красную площадь, и за зоологический музей, и за магазин с курями, и за храм. заслужила тётя своим поведением немного поработать.
Гость
14 ноября 2013, 17:33
Такие процессы вообще должны быть закрытыми - такое мнение.
14 ноября 2013, 17:58
Krsk, а еще лучше "тройками".. Да? :)))
14 ноября 2013, 19:27
Krsk, да, так и было при Сталине.
Гость
14 ноября 2013, 21:51
Другим будет уроком. Теперь десять раз подумают, прежде чем идти хулиганить в церкви и оскорблять чувства верующих