Город Объявлен маршрут олимпийского огня по Красноярску

Объявлен маршрут олимпийского огня по Красноярску

Огонь побывает на обоих берегах города

Определен маршрут эстафеты олимпийского огня в Красноярске, сообщили в пресс-службе оргкомитета «Сочи 2014».

Огонь прибудет на железнодорожный вокзал Красноярска 25 ноября в 16:00. Сначала он отправится в Дивногорск, затем посетит Красноярскую ГЭС, где планируется включить всю подсветку. После эстафеты по Дивногорску факел попадет на трассу фанпарка «Бобровый лог». На снегоукаточной технике факелоносца поднимут на верх одной из трасс. Там эстафету примет горнолыжник, а на середине склона — сноубордист.

26 ноября от Академии биатлона в 8:00 стартует эстафета по городу. В ней примут участие 193 человека, которые преодолеют более 35 км. Огонь отправится мимо корпуса СФУ на ул. Годенко. Факелоносцы пробегут по Копыловскому мосту, по Красной площади, мимо Органного зала, через набережную на Коммунальный мост.

Затем олимпийский огонь пройдет по ул. Мичурина на правобережье и по о. Татышев. Огонь снова вернется на левый берег мимо автоцентров и МВДЦ «Сибирь» к комплексу «Арена.Север». Также огонь «взберется» на Покровскую гору, в район часовни Параскевы Пятницы. Финальное празднование начнется на площади у Центрального стадиона.

Добавим, огонь над водой Енисея пронесут «моржи», а альпинист поднимет его на вершину одной из скал заповедника «Столбы».

НГС.НОВОСТИ

Фото kremlin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства