перейти к публикации
52 комментария к публикации

Банк России выпустил в обращение вертикальные 100-рублевки (фото)

31 октября 2013, 08:48
Про сноубордиста пишут. Одни возмущаются, другие про каких то снеговиков говорят. А вообще, исконно Русский вид спорта - это сани! Даже Американские горки были слизаны именно с нашей стариной забавы - катания на санях. Центробанку санки рисовать надо было =) А людям, которые не знают про старинную Русскую забаву - позор! В Сибири живём с Вами, грех не знать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2013, 17:36
Как мне кажется, не будут они в обращение! Ищите на аукционах и по объявлениям о продаже! Думаю рублей 200-350 будут за них просить :)
Гость
31 октября 2013, 09:25
ха-ха, боюсь, раз в 10 минимум дороже, чем Вы предположили...
31 октября 2013, 00:32
Помнится выпускали 25 рублевые монеты тиражом 10 млн. Так вот что то в обращении я таких не разу еще не встретил. И даже в банке не смог купить. Купил на аукционе у человека, в 2 раза дороже номинала, т.е. за 50 руб. Слабо верится что будут в обращени эти 100 рублевки, все будет так же все осядет у каких то посредников. Как говорится ничего личного, просто бизнес.
Гость
30 октября 2013, 20:04
Так это "вид олимпийского стадиона"! А я то думал-гадал - лошадинный хомут? надувной ворот спасательного жилета? надувное медицинское подкладное судно? СТАДИОН на сноусторублике!
Гость
31 октября 2013, 10:15
тираж мал, в Роисси гораздо более 20 млн чел живет, хотя бы на каждого по одной банкноте выпустили бы
Гость
31 октября 2013, 13:29
Верните герб Российской Федерации на банкноты!
Гость
31 октября 2013, 12:09
Обратная сторона с видом стадиона, больше похожа на стульчак от унитаза, который запихали в утку.
Гость
31 октября 2013, 14:08
Оля, Значит я не одинок в зрительных непонятках!
Гость
30 октября 2013, 17:35
Прикольно! хочу все экземпляры )))
Гость
31 октября 2013, 10:54
Только до нас эти банкноты не дойдут - осядут по карманам в Москве, Питере и их окрестностях...
31 октября 2013, 15:02
А где логотип Олимпийских игр SOCHI-2014? В целом красиво.. но смущает сакральное значение "летающей тарелки", над которой завис сноубордист и "медицинской утки" на обратной стороне..
31 октября 2013, 22:40
artik69, ааа.. логотип там в качестве водяного знака.. сорри .. на фото-то не видно..
Гость
31 октября 2013, 00:50
Даёшь каждому жителю России по банкноте!
Гость
30 октября 2013, 18:24
Скейтборд изображен(((( он то исконный "русский" вид спорта. В центробанке видно американцы работают
Гость
30 октября 2013, 19:17
тот самый, это сноуборд.
Гость
30 октября 2013, 20:14
тот самый, почему не знаете о том что Центральный Банк не принадлежит нашему Государству с 1991 года.ФРС истенный владелец, тобишь Америка)) мы ж в окупации
Гость
31 октября 2013, 02:03
тот самый, А вы знаете исконный русский зимний вид спорта? Я вот не смог вспомнить не одного. Для минусаторов, Исконный - существующий с самого начала (искони), с незапамятных времен, всегда; изначальный, извечный.
Гость
30 октября 2013, 17:48
а в банкоматах их не будет? (наивно спрошу я)
31 октября 2013, 09:19
а где же олимпийский факел сделанный на нашем "дорогом" красмаше, почему не изобразили???
Гость
30 октября 2013, 18:58
раньше хоть города были, а сейчас чувак на скейте! что будет дальше?
Гость
31 октября 2013, 02:06
олег, Если вы нашли к чему придраться в памятной купюре олимпиады (кстате симпотичной), то дальше вас ожидает долгая и скучная жизнь ворчуна.
30 октября 2013, 17:43
Все конечно красиво, но последствия будут!!!Народ начнет собирать их, а потом банк начнет плакаться что не хватает 100 рублевых банкнот и надо выпустить еще. А выпуск новых денег без замены старых влечет инфляцию.
Гость
30 октября 2013, 20:04
Delacroics, ...фактически они будут являться не деньгами, а сувенирами, потому на инфляцию не повлияют, особенно в микромасштабе
31 октября 2013, 00:35
Delacroics, никакой инфляции. все эти деньги осядут у людей которые собирают и колекционируют денежные знаки.
Гость
31 октября 2013, 09:40
Good, даже наоборот, люди вложив в них обычные деньги, помогут затормозить инфляцию. 100 руб* 20 млн. = 2 млрд руб, которые будут выведены из оборота. просто и легко
Гость
31 октября 2013, 08:31
Конечно, больше-то запомнить с олимпиады нечего будет.
30 октября 2013, 17:48
Красивая денежка:) А почему бы банку России не поднапечатать еще несколько миллионов экземпляров обычных наших денег, чтобы поднять нам зарплаты?...
Гость
30 октября 2013, 19:53
Rina-Rina, не да Бог, что бы они вас услышали!
Гость
30 октября 2013, 20:05
Rina-Rina, ...мы не США
Гость
31 октября 2013, 01:41
Rina-Rina, чтобы нам поднять зарплаты нужно либо бизнес развивать либо ресурсы продавать, мы не можем печатать деньги когда нам вздумается, мы имеем право печатать столько денег на сколько продадим за границу природных и прочих ресурсов (в долларах) продадим на 1 млрд$ только тогда можно напечатать 30-33 млрд рублей, таков закон и не мы его писали.
Гость
30 октября 2013, 21:08
Сноубординг - олимпийский вид спорта, не надо "ля-ля". Но! Что у него с рукой?? (левой)
Гость
31 октября 2013, 12:43
ыы, все просто - вместо левой у него правая))))
Гость
31 октября 2013, 09:06
Объясните мне, что там за два "НЛО" изображены в добавок к сноубордисту=)
Гость
1 ноября 2013, 10:09
Мотокроссер, всё правильно, НЛО. Они похищают курьеров с деньгами, выделенными на обустройство олимпиады.
30 октября 2013, 18:48
Почему такие новости появляются непосредственно после выпуска?
Гость
30 октября 2013, 20:08
минусы и опять комменты от недовольных. что с вами не так? сноуборд не нравится, надо медведей с балалайками, новая купюра к Олимпиаде - опять повод повозмущаться...
Гость
31 октября 2013, 13:06
лиза, Я бы хотел купюру с медведем и балалайкой. :) Одну. Для прикола. А остальные пусть будут с городами.
30 октября 2013, 18:31
Красота какая ,скорее бы :-D
Гость
31 октября 2013, 02:10
Купюры симпатичные хочу такие, жалко что всего 20миллионов выпустили разойдутся на сувениры быстро, и туристы охотники на олимпийскую символику тоже утащат свой процент купюр.
Гость
30 октября 2013, 21:22
А банкоматы и платежные терминалы эти "фантики" принимать готовы?
Гость
31 октября 2013, 12:03
111, вы и вправду думаете что они пойдут в оборот?..
Гость
30 октября 2013, 18:49
А что лапту надо было изображать или снеговика? Очень спортивно, молодежно и прямо таки для зимней олимпиады, ага:)
Гость
31 октября 2013, 00:22
Эта некрасивая бумажка...
Гость