перейти к публикации
10 комментариев к публикации

При ремонте 5-этажки украли 400 тысяч рублей

Гость
30 октября 2013, 10:22
нормально. ст. 159 мошенничество совершенное одним физ. лицом в отношении другого физ. лица до 7 лет лишения. А тут при использовании служебного положения 1 год. "Да здравствует Российский суд, самый гуманный суд в мире" :))
Гость
30 октября 2013, 10:45
1 год это совсем "Не существенно", а как же 5 лет строгача, с конфискацией имущества?
Гость
30 октября 2013, 11:53
Почему подрядчику? А где заказчик? Его надо сажать, он принимал работы и подписывал липовые Акты.
Гость
30 октября 2013, 10:55
425 663 чтот в этот раз поскромничали)))
Гость
30 октября 2013, 16:33
угу, согласна, цифра какая-то подозрительно маленькая...
Гость
30 октября 2013, 12:42
Скоро будет новость: "При строительстве олимпиады украли 400 миллиардов рублей", ничего удивительного...
Гость
30 октября 2013, 15:14
А раньше было так: "...За последнее время участились, во-первых, хищения грузов на желдортранспорте (расхищают на десятки мил. руб.), во-вторых, хищения кооперативного и колхозного имущества. Хищения организуются главным образом кулаками (раскулаченными) и другими антиобщественными элементами, старающимися расшатать наш новый строй. По закону эти господа рассматриваются как обычные воры, получают два-три года тюрьмы (формально!), а на деле через 6-8 месяцев амнистируются. Подобный режим в отношении этих господ, который нельзя назвать социалистическим, только поощряет их по сути дела настоящую контрреволюционную «работу». Терпеть дальше такое положение немыслимо. Предлагаю издать закон (в изъятие или отмену существующих законов), который бы: а) приравнивал по своему значению железнодорожные грузы, колхозное имущество и кооперативное имущество — к имуществу государственному; б) карал за расхищение (воровство) имущества указанных категорий минимум десятью годами заключения, а как правило — смертной казнью; в) отменил применение амнистии к преступникам таких «профессий». Без этих (и подобных им) драконовских социалистических мер невозможно установить новую общественную дисциплину, а без такой дисциплины — невозможно отстоять и укрепить наш новый строй. Я думаю, что с изданием такого закона нельзя медлить." — Из переписки Сталина и Кагановича. 20.07.1932
30 октября 2013, 11:03
а я еду по городу и удивляюсь , откуда у людей джипов столько и машин с салонов свежих
Гость
30 октября 2013, 13:54
Набоков Сергей, ну что вы.... они ведь все работают и все заработалииии, только не понять где и когда!!!
30 октября 2013, 15:27
мда.. Управляющая Компания как всегда ни при чем...