перейти к публикации
104 комментария к публикации

Будем жить у кладбища

Гость
1 ноября 2013, 18:40
Уже 6 лет назад планы были по поводу этой территории. Вот новость НГС от 31 октября 2007, москвичи хотели там разместить ДиснейЛенд, строительство планировали начать спустя год и окончить в 2010. http://ngs24.ru/news/46786/view/

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2013, 10:56
жители верхних этажей первыми увидят когда востанут мертвые и могут оповестить спецслужбы.
Гость
1 ноября 2013, 17:30
хантер, но уже будет поздно.....
Гость
31 октября 2013, 10:00
Можно назвать район Ритуальный)))
30 октября 2013, 08:24
Видимо когда новые микрорайоны строят, всегда рассуждают, что работать люди будут по месту жительства, а значит и дороги не нужно увеличивать, а потом удивляемся пробкам)
Гость
30 октября 2013, 08:40
Бредятина! Вот так вот всё взрослое население из 60 тыс и кинулось работать в несколько офисных зданий, да торговать шмутьём.
Гость
30 октября 2013, 11:08
Скоро место это вообще диким по пробкам станет. Ну построят они этот путепровод. А рядом Планета, Арена Север, Ленту построят, Слободу Весны дадут, Солонцы эти. Там 6 полос в оба края не хватит...
Гость
30 октября 2013, 13:33
Трофим, да нет там 6 полос. Там две полосы к Солнечному, две из Солнечного, расширение дороги до трех полос в направлении только в районе кладбища. А если смотреть после кольца при съезде к Солонцам, так и вовсе в гору две полосы, с горы - одна.
Гость
31 октября 2013, 01:00
Трофим, адо оттыда строить многоуровневую на авиаторов, на брянскую и на девятого мая
Гость
30 октября 2013, 12:04
Очередная чушь и проблемы для города. Научитесь дороги проектировать и строить. А для проектировщиков не мешает сначала общую транспортную ситуацию понаблюдать в течение длительного периода ГОРОД СТОИТ!!!! займитесь дорогами, налоги с автовладельцев муниципалитет получает приличные, есть на что развернуться.
Гость
30 октября 2013, 12:06
Забано что из планируемых Солонцов-2 дорога вниз к Брянке состоит из 1 полосы, значит будут кататься через Северный, который сейчас уже стоит, т.к. через него Ястынское поле и Солечный катаются.
Гость
30 октября 2013, 15:40
Если уж строить что за этим шоссе так не торговый комплекс а корпус университета. Чтобы туденты с рощи взлетки северного не ехали на другой край города и давку в автобусах не создавали. Поставили корпус и полгорода разгрузили
Гость
31 октября 2013, 02:22
Cветлая голова, и с полгорода все студенты будут тащиться туда. Какая разница?
30 октября 2013, 14:09
Без машины, на каждого члена семьи, в этом районе делать нечего, пешком можно уйти разве что в солонцы...
Гость
30 октября 2013, 15:55
NightMiRe, а автобусом не судьба?
30 октября 2013, 16:27
коко шанель, в новом микрорайоне в Покровке много автобусов ходит, часто? Поспрашивайте у людей. Я вот в роще живу, район старый и обжитой, а автобусов все равно нет. Подруга от меня в 22:00 уже не может никуда уехать, я от неё тоже. Единственный выход добраться на том что ходит и пилить пешком 30-40 быстрым шагом. Приятная наверно будет прогулка в этот новый район от Планеты, через пустыри, гаражи и железную дорогу.
Гость
31 октября 2013, 19:48
NightMiRe, в 22-00 не самый лучший график для старта. Ехать с рощи днем без проблем. 71,81, 91,51,58, 8а. Список бесконечен. Покровский новостройка, через два года все будет прилично
Гость
30 октября 2013, 15:45
ну раз место чудесное и проблем там с пробками не будет то может там чиновников и поселить? Перенести туда учреждения мэрии, все отделы департаменты, все учреждения краевой администрации, горсовет законодательное собрание? Ведь большую часть пробок оздат машины в центре у этих зданий
Гость
30 октября 2013, 20:12
грустно будет жить около кладбища,мертвых вообще лучше не беспокоить,но я думаю жить там будут не те,кто проект этот придумал:)
Гость
30 октября 2013, 09:45
что то я сомневаюсь на счет дорог. Несколько магистралей обеспечат жителям микрорайона беспрепятственный выезд в город - это по плану, а по факту все будет стоять в пробках, город весь стоит, надо не только пристраивать магистрали а что то еще делать с теми дорогами которые уже есть.
Гость
30 октября 2013, 01:44
Какой смысл застрагивать окраины и увеличивать пробки? У нас что бараков в роще нет? Или на правом?
Гость
31 октября 2013, 02:07
Ринго, переселить можно только с аварийного жилья. В других случаях можно только выкупить дом. Но выкупить дом где больше десяти квартир нереально.
Гость
31 октября 2013, 13:09
хах, строителям не выгодно или почему?
Гость
4 ноября 2013, 17:39
Вертиго, что выгоднее? Купить старый дом в котором 80 2-х комнатных квартир. Каждый при этом хочет не меньше 2,5 миллионов, итого 200 миллионов. Потом дом нужно снести, демонтировать отслужившее свое коммуникации и можно начинать строить небольшой дом. Или всё-таки выгоднее купить чистое поле за бесценок, на котором можно построить не один небольшой дом, а целую улицу или микрорайон? Но вот далеко не все жители 80 квартир захотят продать свое жилье! Даже когда на Брянской и на окраине рядом с будущим мостом переселяли из аварийных гнилых и кривых сараев с видом на удобства в современные новостройки со всеми благами цивилизации, люди не очень охотно переселялись, хотя предложение очень хорошее. Но опять же это переселение из деревянных сараев в цивилизацию оплачивало государство, потому что этот мост жизненно необходим, а в другом месте не построить.
Гость
30 октября 2013, 12:58
3,5 млрд деревянных! И это только на сети (максимум 2-3 км по пересеченной местности где "копай нехочу"), богатая у нас страна...
Гость
31 октября 2013, 01:02
001, посчитайте сколько будет снести дом, переселить людей в такое же и построить новый. не дешевле альтетрнатива
Гость
30 октября 2013, 12:11
Что за безумие? Лучше бы какие-нибудь посадки деревьев сделали вокруг этой "экологической катастрофы бадалык" а они туда людей((
Гость
30 октября 2013, 15:52
Нафаня, а жить людям где? В лесу?
Гость
30 октября 2013, 18:52
А плохо в лесу? наоборот красотиША
Гость
30 октября 2013, 10:59
21 тысяча квадратов под парковки. На 1 машину где то 7 квадратов. 3 тысячи парковочных мест. Начеление 60 тысяч, если все женаты, имеют одного ребенка - 20 тыс семей. Короче мест мало.
Гость
31 октября 2013, 10:13
Налим, вы просто не были в покровском вот и говорите что мало
Гость
30 октября 2013, 01:38
Пробки гарантированы. Там нужен не провод а нормальная развязка в двух уровнях
Гость
30 октября 2013, 09:41
Если посчитать просто приблезительно, то получается опять дикий дефицит парковочных мест! Для 1,5 млн кв метров жилья и 60 тыс жителей с учётом 1 семья(квартира)=1 машина нужно около 30 тыс парковочных мест. А при условии что на парковки предусмотрено 21 тыс кв метров площадей, это получается 2000-2500 парковочных мест. Тоесть обеспечение парковками менее 10%!
Гость
30 октября 2013, 12:13
Михаил, так у нас до сих пор все города проетируют по стандартам семидесятх годов, а там одна машина на 4 семьи предусмотрена. Так что, Красноярскгражданпроект молодцы, все посчитали. :)
Гость
31 октября 2013, 01:54
Михаил, парковки многоуровневые запланированы. Хоть план посмотрите, для начала.
Гость
31 октября 2013, 02:14
Михаил, одна семья это муж, жена, дети. так что максимум 20000 мест. Но предусмотрено 4000-5000 мест. При этом явно будут стоянки. Но всё равно будет маловато мест.
30 октября 2013, 11:02
Судя по плану опять о парковках не подумали.
Гость
1 ноября 2013, 20:58
а че вдруг «Солонцы-2», почему не Бадалык? кого стесняемся? все равно его Бадалыком будут называть.
Гость
31 октября 2013, 01:15
брянская сейчас единственная объездная дорога, эта стройка ее загрузит и там все колом встанет
Гость
30 октября 2013, 15:54
да если каждому третьем парковки сделать уже будет 20 тысяч мест, это 100 тысяч площади...При таких раскладах под авто парковки полгорода под асфальт придется. Покупайте подземки и все ровно будет
Гость
31 октября 2013, 01:33
скоро из-за пробок на линии Студ-Центр-Северный правый берег станет самым престижным районом)))))Трамваи, пробок нет
Гость
30 октября 2013, 11:00
А не маловато ли 2000 мест в садах??
Гость
31 октября 2013, 00:58
Оля, да нормально, на каждого 3-го считай
31 октября 2013, 13:59
Чилава, на каждого 30 тогда уж:) на 60 то тысяч...
Гость
1 ноября 2013, 11:07
katushka-1990, 60 000/ 3 приблизительно 20 000 детей, получается на каждого 10 ребенка место в садике
30 октября 2013, 15:46
Там не жилой микрорайон строить надо, а крематорий по соседству с кладбищем-то.
Гость
31 октября 2013, 01:07
нот, не удивлюсь когда в зоне этой защитной придумают строить
Гость
30 октября 2013, 12:06
И потом как это Красноярскгражданпроект расчитал что жители будут работать в районе где живут?У нас Красноярскгражданпроект лично будет заниматься переселением компаний-работодателей из центра в Солонцы?
Гость
30 октября 2013, 13:43
folia, в Красноярск катастрофическая нехватка торговых площадей. Не хватает и офисов. Построят пару объектов под офисы - бизнес только в путь сдавать будет. Посмотрите на Титан, Европу, Башню - все забиты. А там 50 гектаров. Конечно местные работать будут
Гость
1 ноября 2013, 16:31
Закройте рынок, даже 2 шт. там рядом,- и стройте микрорайон.Ведь все-равно их закрывать придется,конечно.кормушку чиновникам жалко закрыть.
Гость
4 ноября 2013, 17:52
Хозяин бара, а если я бывает там закупаюсь, потому что цены ниже чем в супермаркетах, где потом закупаться?
Гость
31 октября 2013, 09:19
По-хорошему там этот косогор срыть и авиаторов прямую дорогу на Солнечный и еще одну дорожку параллельно брянской. В городе и так нет путей объездных
Гость
31 октября 2013, 10:17
Ситуацию там изменит только если построить пучок дорог - за солнечный, на брянскую, на авиаторов, и дальний объезд по типу глубокого с выездами на калинина и мясокомбинат
Гость
30 октября 2013, 15:57
Какая то несусветная ерунда...Какой смысл ставить только домов у черта на куличках, проще застроить плотяком путыри у солнечного
30 октября 2013, 18:00
Стэн, Солнечный, если уж на то пошло, куда дальше от центра расположен. Нормальное место, рано или поздно до него все равно добрались бы, город-то растет.
Гость
31 октября 2013, 02:29
Стэн, там уже куплена земля и уже идет застройка Солнечного. Но эта застройка будет годами идти. Так что не переживайте, там всё застроят. Но в Солнечном только выезд в Северный, а тут можно попасть на кольцо на Брянской. И если сделают переезд через жд пути, а там есть места где это сделать можно, то получится прямая дорога сразу к Планете или Авиаторов. Там всего-то 2,5 км до планеты. От Солнечного до Северного 4 км.
31 октября 2013, 13:46
хах, Так уже достраивают путепрвод от Авиаторов через жд пути с выходом на Северное шоссе.
Гость
30 октября 2013, 15:56
Северный когда то то же путырем был а потом вон как жару дал и расстроился
Гость
30 октября 2013, 12:44
На всем 9 мая убрать светофоры, и сделать надземные или подземные переходы
Гость
30 октября 2013, 13:40
Scooter18, и что это даст? чтоб как на Лазо до этого перехода топать?
Гость
30 октября 2013, 15:03
Игорь, да именно так топать до перехода, а не создавать коллапс
Гость
30 октября 2013, 15:24
Scooter18, никаких переходов на 9 мая. Там садов и школ минимум. Детям зимой таскаться по две остановки, чтобы ддя в теплой машине комфортно ехал? Нет.
Гость
31 октября 2013, 09:24
почему нельзя построить это чудо в октябрьском районе??? Там и мост и развязки, что за необходимость лепить и в без того сложном месте?
Гость
1 ноября 2013, 22:05
Билли, пусть лепят все новостройки в октябрьском районе. у них же есть ул. копылова и пр. свободный. раз свободный- значит легко ехать. пусть свободно передвигаются по дорогам.
Гость
31 октября 2013, 01:25
какой смысл устаивать все эти стройки именно там всамом перегруженном и так месте???
Гость
31 октября 2013, 09:31
Чем больше город тянется вширь тем меньше необходимость в метро. Какой мысл миллиардного проекта если него ни со взлетки ни с северного никак?
Гость
31 октября 2013, 13:11
А почему это строить эти коммуникации хотят с привлечением средств государства? Строители получат от мэрии коммуникации и настроят как всегда клетки комнатушки которые потом уйдут за 3-4 миллиона? Раз государство дает деньги то цена квадрата должна быть ниже в 3 раза!!!
Гость
31 октября 2013, 10:12
Скоро правый точно станет самым респектабельным, катайся по прямой и все. Ни пробок ничего
Гость
31 октября 2013, 22:57
Разве можно верить нашим властям, что то в микрорайоне "Солнечный" за 35 лет существования не могут морально защитную зону (из хвойных деревьев) обеспечить. одно вранье. А дома уже строят в 200 метрах от кладбища и никакой санитарной зоны. Смех да и только.
Гость
31 октября 2013, 09:46
какая то странная логика. Мот в одном районе, а 60 тысяч селим на другом конце города
Гость
31 октября 2013, 10:15
Брянская это ж объездная дорога главная, ее и так не хватает, а по итогу еще больше загрузят
Гость
3 ноября 2013, 14:00
Задумка конечно интересная... Но надо расширить дорогу Северное-шоссе после кольца на спуске к Солонцам, потому что из-за однополосного движения там сейчас в час-пик образуется пробка, что будет после возведения микрорайона страшно представить.
Гость
30 октября 2013, 16:19
Как поведала автору специалист управления архитектуры Красноярска Елена Логинова, в реальности никакого близкого соседства с кладбищем не предполагается, микрорайон от «Бадалыка» отделит полукилометровая санитарная зона с деревьями. Мне нравится, как пишут наши корр. "полукилометровая санитарная зона ", а ничего , что это всего пятьсот метров?
Гость
30 октября 2013, 18:11
гость, а в чем разница между тыщей метров и одним километром?
Гость
31 октября 2013, 01:14
гость, а ничего что это одно и тож?:))))))
Гость
31 октября 2013, 02:32
гость, а рядом с кладбищем через дорогу есть частные дома. Но там 200 метров...
Гость
30 октября 2013, 11:06
Ну а как вы хотели? Сначала дороги запустить, автобусы в поле вывести а потом дома ставить?
Гость
31 октября 2013, 10:34
зато в городе в центре на каждом углу гипермаркеты. Не проще ли их все и вынести за город
Гость
31 октября 2013, 13:42
Олег, Хоть один гипермаркет в центре для примера назовите, кроме гипермаркета в бывших "Огнях"/ Комсомолле", который до сих пор еще не отрылся.
Гость
31 октября 2013, 19:44
Gap, ну не в центре. На оживленных магистралях - Планета, Торговый квартал, Огни, Красноярье.
Гость
2 ноября 2013, 14:52
Олег, в центре жить тоже не сахар думаю. Постоянный шум,а главное - загазованность воздуха очень большая.
Гость
31 октября 2013, 09:56
А по мне так нормально. Лучше в одном месте разместить столько домов, уложить их по кварталам, расставить больницы -сады, чем потом плакать на точечную застройку когда высотку втыкают между школой и кабаком.
Гость
31 октября 2013, 13:08
с такой же логикой можно не жить и у ритуальных салонов
Гость
30 октября 2013, 12:00
Если будет долевое возьму не глядя. Там горы, ветер, неплохая экология должны быть
Гость
30 октября 2013, 15:17
Керк, неплохая экология в 2 км от краза?)) я бы там кошку не стал заводить.
Гость
31 октября 2013, 00:57
Керк, ястынская с взлеткой к кразу поближе будут
Гость
3 ноября 2013, 21:57
Керк, хороша перспектива жить возле кладбища, просыпаешься пейзаж кладбища и засыпаешь с тем же.
Гость
31 октября 2013, 23:08
Люди, вы о чем? Нам, жителям "Солнечного" кладбища то и не видно, а вот в Северном, это да! Там со всех сторон оно распространилось. А что то даже и не ропщут. Привязались к Солнечному и все тут. Глаза то откройте. У нас ведь везде бардак, что дороги, что павильоны, а реклама, уже город задыхается от нее.
Гость
1 ноября 2013, 13:08
Нинэль, а чего жителям Северного роптать, покойников хоронить тоже где-то надо. Я вон из своего окна в бинокль даже могилу своего мужа вижу. Хотя , когда в Северный переехала, кладбище за гору еще не перевалило, или просто не замечала.
Гость
30 октября 2013, 13:35
А где по вашему новостройки строить? Вы думаете что дешевле снести хрущевки? Отнюдь. Людей пересели, дома снеси. Нормальное решение