перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Город стал хуже»

29 октября 2013, 01:00
Гость
29 октября 2013, 14:28
был летом в минске, ну очень красивый город нашему красноярску не чета. что больше всего поразило - прошел дождь и нет грязи все машины чистые ездят. а в красноярске после дождя грязи по колено а машины вообще круглый год грязные как поросята.
Гость
29 октября 2013, 16:16
не надо на поросят наговаривать
29 октября 2013, 23:50
болотожор, согласна,в Москве кто бы что не говорил чище и в Краснодаре, бываю там почти каждый год ,а то и чаще ,город растет,меняется,хорошеет. Мы не стали хуже,просто у нас стогнация
Гость
30 октября 2013, 10:55
Танюсик, конечно в мск чище, у них ведь там один асфальт и бетон, откуда там земле взяться, каменные джунгли
Гость
29 октября 2013, 12:23
"нехватку торговых площадей" - шутка???
Гость
29 октября 2013, 13:24
Микки, Наверно они имели ввиду цивилизованные торговые площади - типо Планеты !!! А у нас их реально не хватает ! В городе одни мелкие ТЦ с кучей спекулянтов !!!
Гость
29 октября 2013, 13:56
Микки, Не шутка, а факт. Из всех городов-миллионников Красноярск - самый необеспеченный торговыми площадями. Хуже только Пермь. Но для местных "комментаторов" этот факт, безусловно, не повод перестать вопить на формах в стиле: "Сколько еще можно строить ТРЦ? Лучше бы детсад построили!"
Гость
29 октября 2013, 13:57
Микки, нет не шутка. Я живу в Омске, был несколько дней в Красноярске. Красноярская "Планета" и рядом не стояла с Омским "Континетом", про МеГу уже молчу. В Вашем городе кругом какие-то местные магазины с космоценами. Короче ничего хорошего.
Гость
30 октября 2013, 03:00
Город и раньше был не престижным :нет метро,нет хороших дорог....практически в центре города тюрьма с туберкулезной колонией....а 31,6,22-это не маршруты транспорта....это -все зоны.....и тоже в городе....роза ветров давно поменялась,очень часто дует ветер с востока принося смрад с КРАЗа.....цены на жилье-космос,современной молодежи нет применения-нет нормальнооплачиваемых рабочих мест.....царь -батюшка не просто так в Сибирь на каторгу отправлял лиходеев.....что б безвозвратно.....жалко наших детей-без солнца,фруктов,свежего воздуха.....Красноярск не для жизни,а для отбывания срока.
Гость
30 октября 2013, 10:57
Ost-west, ох уж это нытье. так никто не держит. красота в глаза смотрящего, если вы видите только негатив, то посмотрите в себя, что вас в себе не устраивает. и в этом не город виноват, что вы своей жизнью недовольны
Гость
30 октября 2013, 13:03
лиза, что конкретно не так написано? краза с зонами уже нет или жилье подешевело?
30 октября 2013, 14:12
лиза, я с автором согласна. Но вот на туб тюрьме,это кстати госпиталь ,туда с разных зон и режимов привозят и не только туб больных,там шанс заразиться даже ниже чем в автобусе. (p.s. у меня брат там энергетиком работал )
Гость
29 октября 2013, 13:45
Вот странно - торговые площади, торговые площади, а насчет транспортной проблемы и "ничегонеделания" не говорится ничего. рухнувшая стена на Свободном как стояла, так и по сей день стоит неотремонтированная. Сегодня в городе утром была пробка 9 баллов из 10 возможных, и НИЧЕГо - никаких попыток хоть как-то решить этот вопрос. Мы строим крытые рынки (ах, у нас же торговля не развивается), а вот про строительство школ забыли... Такими темпами Красноярск в подобном рейтинге будет все ниже и ниже падать
Гость
29 октября 2013, 16:02
Горожанин, когда это в последний раз у нас строили рынок? По-моему они все построены ещё в СССР...
Гость
30 октября 2013, 12:18
Горожанин, какие школы? вам же говорят торговых площадей не хватает. В садике считать научат и всё... вперед в торговлю :)
Гость
30 октября 2013, 08:38
"Город стал хуже" зато цены поднимают на товары и услуги поднимают как будто становится лучше. В нашем городе уже мало что работает нормально.
Гость
30 октября 2013, 02:29
Рейтингу можно и не доверять но то что Красноярск с каждым годом превращается в помойку - это факт. По сравнению с западными большими городами Крск просто дыра и не надо сравнивать количеством мерсов и поршкаенов на улицах. Грязь, разбитый асфальт , пробки, убогий общественный транспорт. Самое смешное что пишут про низкий уровень безработицы, нормальную работу найти очень сложно, с бизнесом тоже самое народ действительно обнищал. Честно говоря даже не верится что здесь будет Универсиада.
Гость
30 октября 2013, 12:47
Паук, где в России нет пробок? и где хорошую работу легко найти? в каком городе вам предложат что-то на блюдечке? и знаете, ни один вот такой недовольный ничего хорошего для города и не делает, а хочет, чтобы ему город что-то дал. сами даже мусор в мусорку выкинуть не можем, а все туда же, город ругать.
Гость
30 октября 2013, 14:04
123, что я должен для города сделать сверх того что я делаю,что бы он был лучше? заставить строителей мыть машины выезжающие со стройки? заставить водителей мусоровозов не рассыпать мусор по дороге? подойти к каждому кто курит и заставлять подбирать бычки, рискуя получить в бубен? вы пургу то не несите! я плачу налоги, соблюдаю закон, мусор выбрасываю строго в урны, собаку не завожу дабы не добавлять собачих фекалий на улицы нашего города. город должны делать лучше и красивее те в чьей власти распоряжаться деньгами на обустройство города.
30 октября 2013, 14:08
123, согласна с вами,но экология оставляет желать лучшего и пыльно очень у нас. Жила раньше на железнодорожников ,вот уже третий год в северном живу и очень часто стала болеть бронхо легочными...район очень грязный
Гость
29 октября 2013, 13:43
Повторюсь! Я нашел полностью этот рейтинг. Там написано сколько баллов за каждый пункт. В сумме по всем 14 пунктам максимум получается 100 балов. Но этому рейтингу доверять вообще нельзя! Неудивительно что все города туда-сюда скачут на несколько позиций каждый год! Эти три источника данных более чем сомнительны! Последнему можно доверять, но он влияет только на экологию (2,5 балла) и климат (2,5 балла), так что зря наговаривают на экологию! А вот первые два источника это остальные 95 баллов! Но можно ли доверять риэлторам с их сомнительными повторяющимися непроверенными объявлениями? Ну а про нашу статистику, которая каждый раз удивляет цифрами, молчу. Нас опят ловко подловили и все поверили! Мы не "рухнули" на 29 позиций, это 29 городов обогнали нас. Доказательство: на самом деле в 2011 оценка Красноярска была 51,4 а в 2012 уже 58,4 . На 7 баллов стало больше, значит город улучшился на самом деле, а не стал хуже! Новосибирск 17 место, 62,4 балла ровно на 4 балла больше всего-то, а разница в 30 мест. Так что мы не далеко ушли от 20-ки! Но через год-два мы вновь резко поднимемся на вершину,к тому времени построят мост, город разгрузится, построят несколько микрорайонов, цены на жилье будут медленнее расти если не упадут. Был в некоторых перечисленных городах. Но с Ростовом на 37 мест выше никак не могу согласиться! Я там месяц жил в этом году,но мне не понравилось и вернулся.
Гость
30 октября 2013, 13:17
хах, а вот по зарплатам думаю ничего не изменится, учитывая что мы северный регион, нам еще вниз катится и катится... Рост цен тоже думаю не снизится, хотя по рынку жилья может быть какое-нибудь падение, но это не скоро... А вот про ЗАРПЛАТЫ я с рейтингом на 1000% СОГЛАСЕН, цены как в Москве, а то и выше, и это фиг с ним, НО зарплаты ниже, это ТУПО УБИЙСТВО РЕГИОНОВ.......
30 октября 2013, 14:04
Злой, цены на продукты,но есть еще коммунальные,большинство снимают жилье, транспортные расходы,все это в Москве выше в разы.
Гость
30 октября 2013, 18:19
Танюсик, смотря где, в центре Москвы в разы да, а в других районах не более наших, не судите жизнь в Москве по тем кто живет на Арбате, там есть и подешевле места... Это сказки, что там все дорого для тех кто хочет жить рядом с кремлем... На услуги может быть, но не все, та же доставка по городу в районе 150 рублей, за МКАД дороже.
Гость
29 октября 2013, 19:23
Ага, как в мультике Простоквашино! "Да средства у нас есть, у нас ума не хватает" дословно цитирую кота Матроскина. Так и в Красноярске, торговые площади то есть, только торговать не научились!
Гость
29 октября 2013, 13:16
пробки забыли добавить
Гость
29 октября 2013, 13:26
Нехватка торговых площадей... это да. Это проблема номер 1 в городе Красноярске.. )))
Гость
1 ноября 2013, 09:50
КРСК очень грязный, серый город! Лет 5 назад считала его лучшим, сейчас ищу возможность переехать...
Гость
1 ноября 2013, 13:38
Элл, присмотрись к минску или витебску.
Гость
1 ноября 2013, 16:34
Элл, ну не совсем уж так,посмотрите новые микрорайоны,современные,красивые микрорайоны.
2 ноября 2013, 11:34
Юрий, ну и очень пыльные !!!живу в таком,это кошмар
Гость
29 октября 2013, 13:43
Ну что Красноярск значительно упал в качестве жизни - это да, но явно не из-за отсутствия торговых площадей.
Гость
29 октября 2013, 12:53
"Однако проиллюстрировать эти значения в цифрах аналитик отказалась." Интересные "аналитики". А на чем они тогда обосновывались,если нет цифр.
Гость
31 октября 2013, 18:09
интересно, с мужей города спросят за эти "просчеты"........???
Гость
1 ноября 2013, 16:27
Хотя бы элементарно был порядок с автобусным транспортом. Автобусы должны ходить по городу до 1 ночи,как в некоторых городах. У нас в поселке 2 маршрута всего и работают они почти до 22часов. А тут такой город Краевого значение,проблема уехать вечером.
Гость
2 ноября 2013, 14:04
зарплату и не хватку торговых площадей. так определитесь вам не хватает денег или не хватает мест где можно загнать себя в кредит? странно что не указали не хватку адекватных мест работы
Гость
31 октября 2013, 14:34
А мне кажется, что при Пимашкове город цвел, его реально облагораживали, пусть и за счет бизнеса, пусть и были нелепые промахи (с аркой на бкз, например), но в целом, - хоть что-то делалось. А при нынешнем мэре только стены рушатся. Человек-то он хороший, но инициативы как при Пимаше была , - ее нет.
Гость
2 ноября 2013, 16:21
111, с аркой не совсем согласен с вами. Ну стоит себе и стоит - никому не мешает,радует глаз. Арки естьи в других городах Европы,Париж,Берлин.Думаю жители этих городов только рады им,а нам как всегда плохо.Так что ли? При Пимашкове было немного другое время.
31 октября 2013, 10:20
Да не упал Красноярск никуда - все так и было ровно год назад!
Гость
31 октября 2013, 18:05
все закономерно - недальновидность городских властей, мягко говоря, в части градостроительства жилых кварталов, отсутствия нормальных дорог с соответствующей пропускной способностью автотранспорта, и "конструктивного" подхода к экологической ситуации в регионе, связанной с заводом ферросплавов сделали свое дело......
Гость
1 ноября 2013, 21:39
Про торговые площади смешно... магазины на каждом углу..поменьше бы уже их..круглом салоны и магазины... скоро торговых точек будет больше чем людей
Гость
6 ноября 2013, 18:11
Ольга, а чем они вам мешают? Тем, что налоги платят и рабочие места обеспечивают? Или это элементарная зависть?