Город Сосед по-геройски спас из горящей квартиры двух девушек (фото)

Сосед по-геройски спас из горящей квартиры двух девушек (фото)

Сергей Дмитрачков (крайний справа)

Мужчина представлен к государственной награде

В Красноярске мужчина спас из горящей квартиры двух девушек с помощью гладильной доски.

Одна из спасенных девушек, 18-летняя Александра

Как сообщили в пресс-службе МЧС по краю, пожар в квартире на 5-м этаже в доме по адресу ул. Академгородок, 16 произошел 7 октября в 1:19. В результате пожара полностью выгорела жилая комната в квартире на площади 10 кв. м. В квартире находилось двое молодых людей 22 и 19 лет, а также две 18-летние девушки. Один из мужчин сорвался с 5-го этажа, попытавшись по карнизу выйти из горящей комнаты на балкон. Другой потерял сознание в горящей квартире. Девушки забрались на подоконник комнаты. Еще до приезда пожарных их спас 40-летний сосед Сергей Дмитрачков.

«Сергей спас девушек через подъездное окно 70х30 см. Разбив подъездное окно, он пододвинул к окну напротив, где находились девушки, гладильную доску и попросил стоявших рядом соседей удерживать ее. Сам поднялся на стремянку, высунулся в окно и за руку вытаскивал девушек. Девушки прыгали на гладильную доску, а Сергей их ловил. Одна из них чуть не соскользнула из-за того, что у нее были мокрые руки от мокрого полотенца, которым она прикрывала лицо», — рассказали в пресс-службе. Сергей Дмитрачков представлен к государственной награде «За отвагу на пожаре».

Добавим, что сорвавшийся с 5-го этажа получил множественные переломы, другой мужчина получил ожоги 20 % поверхности тела и находится в реанимации.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства