перейти к новости

Мэр: транспортная карта станет универсальной, как в Москве

4 октября 2013, 18:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
4 октября 2013, 22:12
метро, городу необходимо метро а не транспортные карты с льготами.
5 октября 2013, 10:15
Антон, если бы нас услышали...
5 октября 2013, 11:52
Всегда пугало слово - Льгота. Для того что бы кому-то дать льготу, нужно у кого то забрать что-то.
5 октября 2013, 17:25
проезд будет 20 р. для уменьшения возмущений и придумали эту затею.
Гость
7 октября 2013, 09:29
Почему бы не сделать как в Омске: в муниципальных автобусах (а их достаточно много!) действуют месячные проездные билеты с фиксированной стоимостью не зависимо от количества поездок. Проездные для детей и пенсионеров - со скидкой.
5 октября 2013, 00:20
И под этим предлогом проезд поднимут, как в Москве наверно, до 25 рублей, как минимум!
5 октября 2013, 17:26
Sweetorres, всем уже 2 месяца назад обещано 20 руб.
Гость
6 октября 2013, 10:12
С нашими пробками этой льготой можно и не успеть воспользоваться...с такими тратами на ремонт дороги, уже метро бы построили.
Гость
5 октября 2013, 20:15
Лучше бы прикрутили возможность пополнять счет с кредитки или в любой платежке.
6 октября 2013, 02:39
AIRebel, так в Платежках и так можно пополнять, в Киви и Ситипэй нельзя ток)
Гость
6 октября 2013, 19:37
NightMiRe, в командоре на копылова две платежки и не через одну никогда не фурычит это пополнение...
Гость
5 октября 2013, 08:05
(а в перспективе и городскую электричку) а, что сразу не метро?, вот когда эта самая электричка тогда и обещайте.
4 октября 2013, 22:21
Отличная идея !!!
5 октября 2013, 16:23
но в мск вначале пересмотрели все маршруты автобусов. так чтоб один маршрут не шел через весь город
Гость
4 октября 2013, 18:11
Ну все вот теперь можно идти покупать транспортную карту =)))
5 октября 2013, 17:23
Минни, т. е. вы 3 года считали выгодным платить 16-13 рублей против 14-12 рублей по транспортной карте? А купивший карту в декабре 2010 при её запуске сэкономил в среднем: обычно на работу ездят до 25 дней в месяц, обычно на одном автобусе туда\обратно. 50 поездок в месяц. Экономия до ноября 2012: по 1 рублю. 22 месяца х 50 поездок х 1 р. = 1100 р. - стоимость карты 100 р. Итого 1000 р. Экономия после: 2 р. 11 месяцев х 50 поездок х 2 р. = 1100 р. ОБЩАЯ ЭКОНОМИЯ в среднем: 2100 р. И никакой мелочи, проблем со сдачей, информация о поездках есть на http://www.krasinform.ru/
Гость
6 октября 2013, 11:57
rmanu, на этом сайте даже время не правильно идет "Сегодня: 07.10.2013" что уже говорить о остальном.
Гость
6 октября 2013, 18:46
В Москве по метро, трамваям и автобусам шастаться - в карте есть смысл. А у нас что, когда основная масса пассажиров ездят только в автобусах.. и нафига эта карта тогда?
Гость
7 октября 2013, 00:01
Смысл в том, чтобы не ждать определенный маршрут, а быстрее доехать с пересадками!
Гость
4 октября 2013, 21:46
Да нет, теперь смело можно подымать тариф на проезд, чего и добиваются.
Гость
7 октября 2013, 12:39
Почему столько негатива??? Ну нет у нас метро, так пусть хоть будет отлаженная система с транспортными картами. По-моему это было бы очень удобно для тех, кто ездит с пересадками постоянно. А стоимость за проезд итак поднимут, даже и без этой новой льготы.
Гость
4 октября 2013, 18:37
То есть теперь будет выгодно не задерживаться на одном месте более получаса?
5 октября 2013, 02:44
Герман, выгодно будет не ждать 40 минут нужного, но редкоходящего маршрута, а проехать с пересадкой.
Гость
7 октября 2013, 09:58
где вы взяли 40 минут, пол часа? - написано же 90 минут, что равно 1,5 часа. ;)
7 октября 2013, 10:10
Чиновники нашли очередную причину повысить стоимость проезда в транспорте. При этом о пассажирах не подумали. То что услуга отвратительного качества. В час пик автобусы переполнены. Городу нужно метро - как воздух.
Гость
7 октября 2013, 14:28
Почему для студентов нет льгот? Сын учится в меде, в течении дня приходится из корпуса в корпус ездить, то есть 4-5 поездок в день. Дорого получается!
Гость
7 октября 2013, 20:24
В питере есть специально выделенная полоса для общественного транспорта, которая никак не завязана с общей дорогой, соответственно автобусы в пробках не стоят, нету давок и нервов. :)
5 октября 2013, 13:33
Вроде у Ростелекома есть проект, по которому расплачиваться можно с телефона. Или он пока не на все виды транспорта распространяется? Вот это было бы вообще круто.
Гость
6 октября 2013, 13:41
magrat, есть,но далеко не во всех телефонах данная функция поддерживается(
Гость
5 октября 2013, 00:49
Ну вот теперь мэр красавчик.
Гость
5 октября 2013, 20:55
Не в Москве так, а сначала в Париже, Риме и других городах Европы.
Гость
5 октября 2013, 13:45
Представляю 1.5 часа ехал на одной электричке сел на другую! Крутяк