Мне родители, когда я еще в школе учился, давали мотивации, которые бы дали мне понять что мне надо учиться не потому что они так хотят, а потому что МНЕ это надо. Одной из таких мотиваций было :"Представь, что твой лечащий врач учился также плохо как ты". На меня подействовало!!!
Какую бы мотивацию нашим политикам придумать, чтобы они зарплату подняли учителям и врачам? И пенсии сразу. Только нормально подняли, а не поиздевались, как сейчас...
Гость
5 октября 2013, 16:38
Отработал 1 год в школе по специальности, ЗП 6800р. с надбавками за молодого специалиста. Ставку еще взять просто нереально, все поделено между другими учителями (женщинами пенсионного возраста)., в другой школе ставку взять тоже директор не разрешает, боится что в итоге молодой в другую школу уйдет. Рад что ушел.
Гость
5 октября 2013, 12:36
ого, 228 рублей! Надо такие прибавки к з/п сделать всем чиновникам. Все-таки такие деньги огромные :))) У нас в школе № 150 с сентября по 5 октября уже поменялся 5-ый!!! учитель английского языка. Появляются и исчезают. Видимо не стимулирует 228 руб.
Гость
5 октября 2013, 23:43
webka, я одна из таких сбежавших. Кто в школе не работал - не знает, насколько это тяжело. И дело не в деньгах порой..
Гость
5 октября 2013, 07:01
Ага щас...заметно:-) В 139 школе физра чуть ли не каждый день. зато биологии нет. и трудов у мальчиков на зарплату в 7500 рублей дураков нет идти работать. я вообще не понимаю чему научат наших детей. а еще и с географией проблемы.
Гость
5 октября 2013, 16:44
мармазелька, это требование времени и закон природы - идти по наименьшему сопротивлению. Выполнять трудную безденежную и безперпективную работу не будет никто. По сути научиться работать руками может любой взрослый юноша за небольшой промежуток времени, тоже самое с георрафией. Вообще школьное образование несет больше социальную функцию и развивает способности, ведь согласитесь что логарифмической линейкой вы пользовались только в школе и ы жизни она вам больше нигде не понадобилась.
Гость
7 октября 2013, 15:22
мармазелька, с нашего потока в школу работать пошло очень мало людей. Потому что те, кто был способен к получению знаний и извлек пользу из обучения по максимуму (как я) работают теперь в хорошем месте за хорошую зп. История совсем троечников итак известна. В школе работают в основном те, кто просто не нашел ничего лучше.
Гость
7 октября 2013, 18:11
Гостья, так обидно это слышать. Мне нравится школа и нравится работать с детьми. Те, кто не нашел ничего лучше, не задержатся надолго..
Гость
7 октября 2013, 01:09
А случайно нет статистики сколько молодых хотя бы 2 года отработало? сколько раз видел: пришел молодой, амбициозный учитель, глаза горят! через пол года с нашей "замечательной" зарплатой, в такой системе, где отчетов больше чем в бухгалтериях, не уроками занимаешься, а бумажками, хорошо еще если год доведет и уйдет, а сколько молодых девочек англичанок, да физруков убегало посреди года? 100 пришло, а осталось 10. Фиговая статистика. На 228 рублей подняли оклад, а хвастаются как будто на 10тыщ!
Стыдно товарищи, стыдно
Гость
10 ноября 2013, 03:57
Про бумажки, действительно, целая беда! Приходишь утром на работу, имея в голове (и не только) план предстоящей работы. А тут ненароком, то с родителей какие-то заявления требуются, то какие-то отчеты надо. И все исключительно в печатном варианте и суперсрочно, чуть ли не вчера. Вот и вместо того, чтобы полноценно вести урок, вынужден сидеть за компьютером, а потом умолять старенький принтер распечатать заветную бумаженцию. Хорошо, если дети постарше, проще занять. А если первый класс? У меня хотя бы "техника" есть... Впрочем, и жаждущих до нее хватает. Второй год в школе.
Гость
5 октября 2013, 20:05
Позор! Вам не смешно? 228р)))))
Гость
4 октября 2013, 18:57
А в 2014 году увидев такую прибавку к зарплате половина уйдет.
Как только совесть позволяет им на такие копейки повышать зарплату, а потом еще об этом так гордо заявлять? Самим то не стыдно? Лучше бы себе на 228 руб зарплату повышали! Сейчас такая молодежь пошла, что с ними стало так трудно работать, у всех свои нравы! Да за работу с детьми нужно не только повышать зарплату достойно, но еще и премии платить сверху за вредность!
На 228 рублей бюджетникам повысили зп, в полтора раза депутатам думы, которые теперь получают более 50т.р. в месяц. С одной стороны это похоже на анекдот, с другой - это реальый случай в нашей стране.
Гость
8 октября 2013, 22:33
Может их и стало больше приходить, да вот только не надолго. Редко кто задерживаться! Они бы лучше статистику провели сколько остается через год молодых специалистов, пришедших 1 сентября!
Гость
7 октября 2013, 14:03
толку....то.... они сами только что из школы..., если еще учесть как современные студенты сами учились и как экзамены сдавали - чему они могут научить? Нужен для этих студентов мощный стимул чтоб отдавали себя на работе, а стимулы получают только приближенные к некоторым телам. Грустно
Гость
5 октября 2013, 11:51
"Дорогие" учителя,я считаю что за то как Вы сейчас припадаете в школах и этого много!!!!Есть конечно учителя с большой буквы,но таких ее много.
Гость
5 октября 2013, 19:40
Елена, поймите простую вещь, что хорошие учителя за такую з/п работать не будут, а плохим такой з/п много по вашим словам. Замкнутый круг. Выбирать директорам пр приеме на работу не из чего, берут тех, кто идет. И мне кажется, что хороших учителей все-таки больше в школах, чем плохих
Гость
4 октября 2013, 19:40
пускай найдут лучше и идут никто не держит учителям ли жаловаться
Гость
7 октября 2013, 01:03
rrrrr, Вот и представьте,что ваш ребенок пошел в школу, а там нет учителей, одна только техничка которая давно на пенсии и ей некуда деваться. а учителя все ушли работь в магазины продавцами! вот тогда заживем, тогда пойдут дети дворники!
Гость
7 октября 2013, 14:56
rrrrr, учителям ли НЕ жаловаться? Я сама закончила пед и была в школе на практике. Это ужас! Это непрерывный гул тысяч голосов, носящиеся по школе дети, которые вообще не смотрят, куда несутся, это весь день на ногах непрерывно объясняешь одно и то же по 5 раз, пока все не поймут, потом ночные проверки тетрадей...
Гость
5 октября 2013, 22:39
Моя дочь в коммерческой школе преподает ин.яз., даже не буду писать какая з/п, чтоб никто не удавился, но много, гораздо больше чем вы думаете! Так что надо хорошо учиться!
Гость
4 октября 2013, 21:51
В районах вроде программа есть что если на государство работаешь определённый срок дом строят тебе! В городах может тоже что то эдакое. Это когда на частника робаешь соотношение з.п. к времени, трудозатратам только и определяет желание работать в данном ип, ооо.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
зап.
759мм 86%Молодые учителя стали охотней идти работать в школы