перейти к новости

В Красноярске начался осенний призыв: ищут 4000 будущих солдат

1 октября 2013, 14:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
1 октября 2013, 15:07
В армии весело, особенно в учебке, этот дурдом показательный непонятно для кого только, эти кантики на кроватях, чистые тумбочки, постоянно чем то недо быть занятым иначе нельзя, После учебки потом интересней стало, дали БМП, и пол года на коне скакал, вот это интересно, ничего не постиг я в армии, только отупел немного :)
Гость
1 октября 2013, 15:09
4000 человек проведут самый бесполезной год своей жизни
Гость
2 октября 2013, 00:53
Core, насчет года согласен, но предыдущие сроки службы, шли на пользу пацанам, я сам служил, еще ни разу не пожалел об этом, только положительные воспоминания.
Гость
1 октября 2013, 14:25
Пустая трата времени! Специфический армейский юмор, заправка кровати много раз подряд до тех пор, пока у всех не будет единообразно, непонятное переписывание устава из книги в тетрадь... Одно приятно вспомнить - пацанов с которыми довелось провести это время. А по сути делать в армии нечего. А возгласы, что армия делает мужика- это вопли тех, кто понятия не имеет о том, что говорит.
Гость
1 октября 2013, 14:46
Кто где служил... У меня совсем другая армия была!
Гость
1 октября 2013, 14:48
Служил, а некоторым бы не помешало пожить по режиму, а не просиживать свободное время за компьютером или проводить в барах, спуская родительские деньги, и изредка посещать лекции в универе
2 октября 2013, 03:10
Служил, наверное из тех, кто только год служил? За год точно армия "мужика не сделает".
Гость
1 октября 2013, 19:23
АРМИЯ учит - кантовать круглое и катать квадратное))))))
Гость
2 октября 2013, 12:28
Александр, тавтология у вас получилась. кантовать практически синоним катать, т.е. переворачивать. В армии же круглое носят, а вот квадратное действительно катают.
2 октября 2013, 20:48
Макс, у меня друг в армии вставал в 5-6 утра снег убирать, заставляли. Хотя у них в части все это должны были делать городские службы, на что выделяются деньги. А они в 6 разгребут весь снег, а в 9 приезжает трактор снегоуборочный, поездит поездит и уезжает) Я долго смеялся, но это печально на самом деле
Гость
1 октября 2013, 14:57
не вижу смысла в нашей армии ... чему учит?
Гость
1 октября 2013, 15:49
Дарья, выдержке, терпению, закаляет характер
Гость
2 октября 2013, 14:43
435, А Вы в какой стране живете? чисто интересно.
Гость
1 октября 2013, 15:15
Кто-то действительно устав переписывал и лопатой махал. Мне довелось участвовать в составе арт. дивизиона во всероссийских общевойсковых учениях с пехотой, реактивной артиллерией, несколькими подразделениями КА-50 и КА-52, эскадрой МИ-8 и Бердским десантом, земля ходуном ходила, впечатлений - надолго. Кроме этого 7 раз за два года был на артиллерийских учениях в Юрге, Шилово и Цуголе. Весь СибВо объехал с командировками от Новосиба до Читы. А Вы говорите кроватки заправлять да устав переписывать.... Кто-то вообще картошку чистил два года, но это же не значит что в армии только этим занимаются. Кому как повезёт.
Гость
1 октября 2013, 16:34
Стас Д, мне конечно столько не удалось повидать, но успел захватить учения в Песчанке да и стрельбы были каждый месяц на полигоне где что только не пробовали, от гранат до пулемета, да и сама атмосфера мужского коллектива где надо самому себя ставить и никто поддерживать твое разгильдяйство не будет. Не знаю как сейчас за год что успевают ребята понять, но в мое время из армии приезжали сформированные самостоятельные парни способные нести ответственность за семью и на которых можно положиться, это явно лучше большинства до которых это состояние приходит годам 30, а к некоторым и вовсе не приход.
Гость
2 октября 2013, 09:08
Стас Д, нг должно быть кому как повезет. Призывник должен быть заянят освоением своей ВУС 24 часа в сутки, а лучше 25 .
2 октября 2013, 13:38
Стас Д, честно, даже завидую немного. Было бы здоровье и возможность, хотелось бы конечно отслужить как Вы, но увы... Физ подготовка и такие навыки никогда не помешают.
1 октября 2013, 14:22
а я уже не призывного возраста как год))! ха ха )) хотя че это я) Я лейтенант запаса все же, и для умных делают военку в институтах!!! прошел ее и не надо год в сапогах под дудочку плясать!
Гость
1 октября 2013, 15:55
Алексей 760, это халява не так уж и давно началась! да нее служили и с военки
Гость
1 октября 2013, 16:33
Алексей 760, странно, мне 26, когда шел на военку даже не знал, что мотострелков перестанут призывать, нам говорили что 80% выпускников идут служить на 3года. Тогда думали или попадешь в 20%, или пойдешь служить и потом это как то поможет в карьере. И лишь в последний год обучения приняли решение, что выпускников военных кафедр набирать на службу, грубо говоря, лишь по собственному желанию.
Гость
1 октября 2013, 16:50
Алексей 760, зато два году плясать под дудочку литехой )) Раз на раз не приходится. Сегодня выпуск не забирают, завтра заберут.
1 октября 2013, 15:14
предыдущему оратору - служба службе рознь, кто- то 2 года кровати заправляет и полы моет, другие же из полей не вылазят, технику боя отрабатывают. Отслужил 2 года, совершенно не жалею. А за уклонистов премию выписывают? есть у меня пара человек, которым пора бы там побывать давно уже ))))))))
Гость
1 октября 2013, 15:25
А моего мужа почему то забрали и военка была в институте (проходил на кафедре),так что прячтесь мужики.
Гость
1 октября 2013, 16:44
А со следующего года, кажется, армию отменили и перешли на контракт...