перейти к новости

Учителям повысили зарплату на 228 рублей

1 октября 2013, 10:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
Гость
1 октября 2013, 10:54
Ну как не стыдно государству? Оклад базовый 4147?! что за смешные деньги? за квартиру заплатить и продуктов раз купить хватит... Понятно, что у учителей с большим стажем зп больше получается, учитывая различные коэффициенты и надбавки. Но в любом случае суммы выходят мягко говоря маленькие. Супер повышение. 228 руб. А давайте депутатам зп на 22800 хотя бы зарплаты урежем? или оклад им 4375 сделаем. Классно же будет. А остальные деньги неприсвоенные обычным бюджетникам направим.
Гость
1 октября 2013, 10:55
Хммм...наверное у меня с математикой туго.......а именно: 1. 1,3 млрд/23 000=56 521 - получается на человека в год 2. 56 521/12=4 710 - на эту сумму должны были увеличить зп в мес. на человека может кто лучше меня понимает и я не прав....но по моему мнению должно быть так=)
Гость
1 октября 2013, 11:02
Мотокроссер, может быть так, раз написано "на данные цели в бюджете ранее было заложено около 1,3 млрд руб.", но не сказано, что на год: 56 521 разделите на 228, получите немногим более 248 месяцев или чуть более 20 лет.
Гость
1 октября 2013, 11:47
Алексей, согласен, но разве бюджет города не каждый год рассчитывается??+ежегодное повышение зп должно быть у бюджетников обязательно....вот поэтому я и рассчитал на год=)
Гость
1 октября 2013, 12:08
Мотокроссер, если я правильно понимаю, речь идет о базовой ставке в 4 000 руб. Никто же не работает за такие деньги 1 раз в неделю. Учителя берут несколько классов и часов, соответственно, умножайте сумму на 3-6. Самое обидное, что бюджетники свою (хоть и копеечную) прибавку получат, остальные - нет ,а цены неукоснительно взлетят..
Гость
1 октября 2013, 10:53
Целых 228 рублей!Шик,блеск,красота.Как бы учителям не лопнуть от такой надбавки:)
Гость
1 октября 2013, 11:04
За что над учителями так страна издевается? Я живу так хорошо во многом благодаря моим школьным учителям!
Гость
1 октября 2013, 22:25
Иван Абалаков, под живешь хорошо ты, конечно же, подразумеваешь лексус?)
Гость
1 октября 2013, 11:12
Ни в чем себе не отказывайте ,дорогие учителя!На 230руб купите колбасы и за бальзамируйте ее как артефакт
1 октября 2013, 11:24
Звучит как не повышение, а наказание. 228.
Гость
1 октября 2013, 10:53
как хорошо что я не пошел по своей профессии учителя работать
Гость
1 октября 2013, 11:16
Круто! Теперь молодой учитель сможет платить коммуналку почти без займа (там же на 11% выросло, да?), вот только на еду опять занимать нужно будет...
2 октября 2013, 03:48
Вот и я - самурай-педагог Отучился заочно пять лет в стенах пед универа. Но не нашел свой путь под сенью сакуры... Диплом краснокожий на полке пылится без пользы... (хокку)
Гость
1 октября 2013, 11:36
Вот молодцы, увольняюсь и иду в учителя!!!! Ужаснейшая новость.... чиновникам бы сделать такие ЗП с такими повышениями...
1 октября 2013, 11:32
Ями вы в школе работали? За нормальную зарплату. Смешно.
Гость
1 октября 2013, 11:42
Никсон, А вы работали? или "подрабатывали"? Яснопонятно, что у тех, кто только пришел на работу зарплата будет копеечная
Гость
1 октября 2013, 12:22
Ями, стаж 7 лет, учитель 1 категории. уроки + продленка + классное руководство = 15 тыс. Не пишите того, чего не знаете.
Гость
1 октября 2013, 13:22
Алена, глупости! уроки (1 смена)+продленка+пол ставки методической работы =23тыс.руб. учитель начальных классов
Гость
1 октября 2013, 11:49
Как говорится: "Живите и ни в чем себе не отказывайте!"
Гость
1 октября 2013, 19:48
ого! вот у воспитателей в детском саду минимальная ставка 2с чем-то, считайте, сколько они прибавки получат..их работа с учительской даже рядом не стоит: целый день отвечать за жизнь 25-ти детей,это не урок по конспекту отбарабанить и домашку задать..
Гость
1 октября 2013, 11:19
Да ладно вам, учителя получают нормальные зарплаты, в последнее время.
Гость
1 октября 2013, 11:23
Ями, Ты это у учителей спроси, нормально они получают или нет
Гость
1 октября 2013, 11:37
Сергей, Ну конечно же я имел в виду учителей со стажем/разрядом, а не только выпустившихся с института "молодых специалистов"
1 октября 2013, 11:40
Ями, от всей души желаю вам большой зарплаты, зарплаты учителя.
1 октября 2013, 10:58
Надо у учителей и спросить! давайте спросим! пусть скажут на сколько больше они получили в октябре нежели в предыдущие месяца! может кто расскажет!
Гость
1 октября 2013, 15:32
путём несложных математических вычислений надбавка из бюджета в 1,3 млрд по 228 рублей 24 тыс бюджетникам будет выплачена в течении 20 лет =) реально смешно
1 октября 2013, 11:39
То есть теперь средняя зарплата 30228 рублей? Повеселили однако.
Гость
2 октября 2013, 12:02
Не знаю, как у учителей, я воспитатель, вот вам реальная "нормальная" зарплата: оклад 3780, выплата за категорию 567, молодой специалист 756, северная надбавка 1871, районный коэффициент 1871, подготовка к занятиям 945. Суммируем: 9790, отнимаем положенные государству 13%, получаем 8517 на руки-с учётом первой квалификационной категории и надбавки молодой специалист. Вот и считайте, господа!!!
3 октября 2013, 06:35
прожиточный минимум 247р в день.ю +1 день к существованию учителя
1 октября 2013, 12:01
Позор !!!!!!!!!! нам и нашему государству, мы плюём на сових детей и на их будущее !!!!!!!!!!!!! Позор !!!!!!!!! нам за точто мы это допускаем !!!!!!!!!!!!!!! и ничего не делаем !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 октября 2013, 13:28
Valtasar, а не надо было голосовать за вашу любимую партию власти, а теперь получите
Гость
1 октября 2013, 14:17
Я очень хочу в работать школе!.. С детками. Это моё. Но я не пойду туда. Из-за 228р...
1 октября 2013, 16:32
Бяка, и таких как вы очень много... я сам не пошел именно по этой причине - нищенских зарплатах, хотя в семье очень много учителей...
1 октября 2013, 12:07
Зарплату подняли на 228 рублей, цены на квартиры выросли на 556 рублей, называется живите как хотите ! Молодцы ! Кто после этого пойдет работать в школы ? и учить ваших детей именно ваших! Скоро советсоке поколение уйдет, останется нынешнее поколение, и вот тогда будет "конец света" !
Гость
1 октября 2013, 11:27
Да при чём тут минимальный оклад. Во первых это одна ставка, одна ставка это далеко не 8ми часовой рабочий день, во вторых на всё это ещё северные накрутятся. Ну и про 2х месячный законный отпуск не забывайте. Вообщем учителя далеко не самые нуждающиеся в нашей стране.
1 октября 2013, 16:30
АсЁл, одна ставка это 18 часов аудиторной нагрузки в неделю, так что посчитайте много это или мало... Но за 1 день, при 24 днях рабочих, получается 3 проведенных занятия и это не считаю подготовки к ним...
Гость
1 октября 2013, 19:11
ну незнаю незнаю! 4200 это наверное лаборантам оклад которые по сути ничего не делают! а учителя которые работают нормально получают от 20 т.р. и не надо ныть (преподаватель английского языка мой бывший руководитель в деревне) а если учителя работают мало то это их проблемы что им часов не дают а за 3 часа в день работы платить 20 тысяч это жирно слишком! я ничего против не говорю конечно и коэффициенты всякие надбавки должны быть за вредность и т.д.
Гость
2 октября 2013, 02:03
Павел_93, сходи в школу на 3 часа в день поработай, голос потеряешь и нервы. давление нагонишь. сам работал за 1 год постарел лет на 5 и здоровье пошатнул, зп около 10 тыс..и да. всего по 3 часа в день))) больше что то не тянет...
Гость
2 октября 2013, 02:20
пенсионеры, когда им на такую смешную сумму повысили пенсии, собирали на эти деньги посылки с гречкой, сахаром, мукой, и отправляли обратно, в Москву, сами знаете, кому
Гость
25 февраля 2014, 18:42
Респ.калмыкия начинающий учитель то есть я зп 7000 минус подох.налог и того 6200 это нормально наз-ся??? я за кв.плачу 8000
1 октября 2013, 19:18
Такие "прибавки" - издевка! Учителя когда-нибудь массово уйдут во фрилансеры, писать рефераты за деньги, и будут правы! Не надо будет по 12 часов в день писать планы, рвать горло, трепать нервы, а потом в ночи еще и тетради проверять - сиди себе у компа, сам себе хозяин, главное, чтоб интернет был стабильный, типа ЕТК, и все, нормальные деньги и при нормальном графике.
Гость
1 октября 2013, 11:48
Средняя зарплата учителей в Красноярском крае за 2012 год 23600 рублей. И не надо истерить, что на кусок колбасы им не хватает. Нормальная зарплата. У меня 24600,я тоже бюджетник, федеральный правда.
Гость
1 октября 2013, 15:09
а в сфу тоже подняли зарплату на 228 рублей. а разрекламировали что в разы?!!!!!!