перейти к новости

Врачи перепутали инфаркт с невралгией: пациент умер

23 сентября 2013, 15:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
Гость
23 сентября 2013, 20:37
вы знаете, помочь человеку в прединфарктном состоянии может каждый.. имея хоть чуть больше информации каждый день! но это имеют в виду только врачи и люди уже столкнувшиеся с такими симптомами, зато каждый знает, что телевизор диагональю 100 см теперь на 30процентов дешевле, в магазине "эН". Баннеры на улицах, убогие информаторы на остановках могут служить информационным полем для распространения знаний во благо, чтобы человек раз за разом невольно смог заучивать необходимые меры первой помощи.. недавно помогли мужчине на работе, врачи скорой диагносцировали прединфарктное состояние.
23 сентября 2013, 23:26
оса, скачала приложение на смартфон первая помощь очень полезное
Гость
23 сентября 2013, 20:10
У моего отца инфаркт был.Симптомы:озноб,недомогание,головная боль и рвота! показали врачу одному,тот сказал-отравление,а проконсультировались у знакомой,она гинекологом работает,так она сразу сказала кардиобригаду вызывать! Папу сразу после ЭКГ(на скорой делали) увезли в 20-ку,в реанимацию!Формы проявления инфаркта разные,только ЭКГ картину покажет.
23 сентября 2013, 23:25
Людмилп, ЭКГ обязательно,кстати при любой болезне его необходимо делать....
Гость
23 сентября 2013, 23:47
О каком будущем медицины говорить можно, когда места в Мед.Институт открыты всем желающим, у которых есть деньги. Помимо бюджетных мест, с высоким порогом, есть втрое больше платных мест, на которые берут любого двоешника...
24 сентября 2013, 02:38
Посмотрев на "интернов" из одноименного сериала и на тех интернов что приходят из мед.вузов на практику ( родственник в 20ке работает ), понимаешь, что сейчас в стране проще либо заниматься самолечением на травках и отварах как прабабушки, или сразу делать себе сепуку ( ну или харакири, кому как удобнее ). Потому что процент "Лобановых" и "Романенко" растет год от года - институт заканчивают "жертвы реформы образования и ЕГЭ"... Бойтесь, горожане!!!
Гость
23 сентября 2013, 22:14
Да будет вам известно, симптомы инфаркта бывают абсолютно разные, бывают совсем нетипичные. ЭКГ может быть как у здорового человека очень долго, это хорошо если по ЭКГ сразу инфаркт видно. Есть еще ферменты (кровь на анализ) кардиоспецифические - маркеры некроза миокарда - положительные при инфаркте, тоже не всегда бывают положительными. И конечно профессионализм врача тоже влияет. К сожалению даже при правильном, своевременном и полном (в т.ч. оперативном) лечении бывает летальный исход пациентов. Увы пока нет лекарства для бессмертия.
Гость
24 сентября 2013, 14:13
Врач, Вот и должен врач знать все эти симтопомы, и учитывать все эти факторы. И обследоваание быть нормальным. Ну что сказать - "Россия", "а вось пронисет." "И так пойдет" Лично мое мнение - русскому человеку не хватает объективности. Плюс экономика вялая.
25 сентября 2013, 10:39
Кот, это относится не только к врачам, но когда специалист после работы думает куда бы ещё устроиться на подработку, вы никогда не получите качественную услугу. У профессионала не должно быть посторонних мыслей о подработке. Тут заколдованный круг получается. Зарплата заложена в бюджет, в какой то степени бюджет состоит из налогов которые никто не хочет платить. Ну и ещё не целевое использование вспомним. Как тут недавно была озвучена зарплата учителей, которую никто не получает. Так и с медициной. Врачей от бога, не так уж и много, и к сожалению они тоже люди и могут ошибаться.
Гость
23 сентября 2013, 17:27
Давно нашей медицине не верю..хватило потерять близкого...всем здоровья, и не попадать в эти больницы вообще!...
Гость
23 сентября 2013, 16:39
У моего отца инфаркт спустя неделю только диагностировали, хотя и скорую вызывали и терапевта. всю неделю лечили не от того. какое счастье, что жив остался!!!!! но врачи той Скорой остались безнаказанными....
Гость
23 сентября 2013, 16:54
Что жалко? при подобных симптомах всегда в первую очередь исключают ИМ. ЭКГ видимо не делали и даже не пытались
Гость
23 сентября 2013, 18:18
Если бы людям давали пользоваться деньгами которые есть на страховом полюсе, тогда бы и людей был выбор и врачи при деньгах, а так идет одно отмывание колоссальных денег.
Гость
23 сентября 2013, 20:02
111111111, У пациента есть право выбора мед.учреждения,врача...Выбирайте!!!
23 сентября 2013, 23:24
Людмила, это касается первичной инстанции,тоесть поликлиники,что касается сверхтехнологичного и сложного лечения,то тут уже по профилю мед учреждения и пациент не в силе выбирать
Гость
24 сентября 2013, 01:42
Людмила, фактически этим правом сложно, просто нереально воспользоваться. Моя попытка прикрепиться к определенному мед.учреждению закончилась фразой заведующей: "Прикрепляем только прописанных или работающих в нашем районе." Пришлось возвращаться к тому же терапевту, который не давал направление к кардиологу, говоря о той же межреберной невралгии. Впоследствии все же попала к кардиологу и он назначил лечение. Но каких нервов это стоит!
Гость
23 сентября 2013, 17:27
Ну что ребята, готовы к новым выпускникам одноименного учебного заведения??? :-) Это только цветочки!!
Гость
23 сентября 2013, 19:43
Ваша позиция меня забавляет)
23 сентября 2013, 23:22
Анонимыч, очень много и достойных ребят учиться,преданных профессии
Гость
24 сентября 2013, 14:46
Танюсик, чушь какая.. и где они потом и где их искать? мы сами уже все врачами стали, а к врачу уже не надо ходить - ждите когда в приступе унесут, вот тогда и начинают диагнозы придумывать...
23 сентября 2013, 16:45
Жалко и пациентов и докторов одновременно. Скоро лечить уже вообще некому будет. Ответственность большая, а зарплата не соизмерима маленькая. Становиться профессионалами просто некому. Скоро из-за таких исков, доктора вообще будут бояться диагнозы ставить. Ни разу не доктор, но вот что такое межрёберная невралгия познакомился более 20 лет назад. Тогда такой диагноз даже и не ставили. То ещё удовольствие, врач мог и ошибиться.
Гость
24 сентября 2013, 10:37
kostya-krk, У врачей хорошая зарплата... Вы наверное путаете их с обычными медсестрами...
24 сентября 2013, 12:21
Артём, Вы врач? У меня знакомый хирург, ну ни разу не миллионер. А ответственность мама не горюй. Стоит только один раз ошибиться.
Гость
24 сентября 2013, 14:35
kostya-krk, У меня пол семьи врачи и им сейчас отлично платят, при небольшой загруженности дня! И вообще это дар а не способ зарабатывать миллионы!
Гость
24 сентября 2013, 11:24
И мой дорогой человек умер так же... прописали витамины колоть, которые ни в коем случае нельзя было, диагноз не поставили! А потом оказалось что был рак пожелудочной...
Гость
24 сентября 2013, 13:43
Даша, рак поджелудочной железы не излечим, на какой бы стадии его не выявили. Тому пример Стив Джобс, Патрик Свейзи, Ян Арлазоров, даже самая лучшая медицина бессильна. Так что от витаминов никакого вреда, если конечно на них аллергии нет. Не ввводите людей в заблуждение.
Гость
24 сентября 2013, 18:28
Увы, правильно сказал. И диагностировать некоторые формы рака поджелудочной очень сложно.
Гость
24 сентября 2013, 19:00
Увы, например, при выявлении (и оперативном лечении) на первой стадии РПЖ прогноз вполне благоприятный. Другое дело, что выявление на ранней стадии - экзотика. Да и в принципе в большинстве случаев онкологию на любой стадии считают условно-излеченной (после отсутствия рецидивов в течение 5 лет). Бывает, что и с 1 стадией какого-либо вида опухоли процесс возвращается через несколько лет (а иногда десяток и более лет). А может и наоборот быть 3-4 стадия и проходит много лет. Только вот Красноярск - не лучшее место для лечения онкологии.
Гость
23 сентября 2013, 21:51
Ребят,у многих болезней симптомы одинаковые,а если врач только закончил.то поверьте в институте все идет на теории.а как известно теори и практика отличаеться.
24 сентября 2013, 18:19
Стас, у них практика с первого по последний курс,санитарская,сестринская,потом ассистирующая....на скорой студенты 3-4 курса выезжают
24 сентября 2013, 14:07
Я просто предпочитаю не болеть. Не болеешь и нет проблем с врачами все просто.
24 сентября 2013, 18:44
Джейк, в 20 я тоже так думал, а вот на пятом десятке начинаю менять свое мнение. Тоже стараюсь не болеть, ну или загнуться сразу и без диагноза.
Гость
23 сентября 2013, 17:07
от ошибок никто не застрахован, к сожалению
Гость
23 сентября 2013, 17:29
океан, ты бы сапёром поработал, и такое бы перестал говорить :)))
24 сентября 2013, 12:29
У буржуев есть такая штука - плохо стало человеку, ты из лучших побуждений пытаешься оказать ему помощь, а он подает на тебя в суд из-за того что ты не имеешь мед. образования и по его убеждению нанёс вред его здоровью. Потому и не ломятся оказывать помощь, а ждут именно специалистов. И мы к этому уже приходим.