перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Вынесен приговор продавцу пистолета на аукционе 24au

Гость
19 сентября 2013, 18:42
Тому, кто нашел и продал (одно противоправное деяние) - в 1,5 раза больше, чем тому, кто купил и пытался продать (два противоправных деяния). Где логика?
Гость
20 сентября 2013, 10:45
Все равны перед законом и судом ;)
19 сентября 2013, 18:03
интересно, а попытались хоть установить, кому оружие принадлежало ранее и фигурировало ли в совершенных преступлениях?
Гость
19 сентября 2013, 19:25
Я думаю, что, нет! Это Российская Полиция
Гость
19 сентября 2013, 19:50
Травмат не отследить никак
Гость
20 сентября 2013, 09:32
e_o_m, пулю (резиновый шарик) конечно не отследить, а владельца по номеру пистолета - запросто.
20 сентября 2013, 08:28
вот еще одни кому делать не че. в городе все стены расписаны рекламай спайса. и ни хрена не делаеца. да в каждом дворе половина жителей знает где купить от марихуаны до героина. но полиция наша живет в сказки и не в курсе про это
Гость
20 сентября 2013, 10:49
анонимный аноним, коррупция наше всё :)
20 сентября 2013, 13:50
ВТФ, реформа прошла удачно
Гость
19 сентября 2013, 18:42
объясните кто знает. Я допустим купил травмат, через пол года он мне надоел и получается я его ни как не продам потому что это незаконно?
Гость
19 сентября 2013, 20:39
Макс, законно будет только с переоформлением.
Гость
19 сентября 2013, 20:50
Макс, берешь в ЛРО МВД направление на продажу и через оружейный и там ормаг как-бы берет на комиссионную реализацию и тут же продает твоему покупателю. покупатель в установленный срок 2 недели с момента продажи приходит в полицию на регистрацию. естественно у тебя и у него должны быть все лицензии и разрешения!
Гость
19 сентября 2013, 21:28
Макс, просто продажу нужно оформлять в соответствии с законодательством, то есть снимать ствол с учета и ставить на учет на покупателя. Тогда все норм будет.
Гость
19 сентября 2013, 19:08
Это травматический пистолет, и не подлежит экспертизе.
19 сентября 2013, 21:00
Саныч, не путайте травмат с пневматом, пожалуйста. На травматическое оружие нужны лицензия и прочие документы.
Гость
19 сентября 2013, 22:32
Саныч, если на месте преступления есть гильза, то можно установить, был ли осуществлен выстрел из исследуемого пистолета.
19 сентября 2013, 22:51
Саныч, а что у нас ООП уже в какую то иную плоскость перевели? опять же какой экспертизе...? странное что-то написали
Гость
19 сентября 2013, 18:49
вот так и купи что либо на 24 ау. приедут и браслеты нацепят
19 сентября 2013, 20:59
Павел_93, "не знание закона не освобождает от ответственности"
Гость
19 сентября 2013, 21:40
Павел_93, купишь без лицензии-обязательно нацепят! Знаешь сколько хотят приобрести без лицензии!? тьма!
19 сентября 2013, 23:12
Павел_93, А нечего покупать вещи на которые у тебя нет разрешения.
Гость
21 октября 2013, 11:53
На вопрос Макса: Травматический пистолет невозможно купить без лицензии выдаваемой специальным отделом полиции, и с регистрацией данного пистолета там же. Соответственно если купил без лицензии – нарушил закон, ответственность - смотри заметку выше. А если купил с лицензией, но надоел - можешь продать, но только покупателю с такой же лицензией, и с перерегистраций там же в полиции, или сдать в полицию на утилизацию.
19 сентября 2013, 18:26
Там этих пистолей не меньше десятка постоянно..
19 сентября 2013, 23:10
artik69, Одно дело продавать легально оружие и другое дело продавать не легально, не имея разрешения.
20 сентября 2013, 17:12
Asuskey, я нигде про легальность-нелегальность даже словом не обмолвился.. только констатировал факт самого наличия и количества. Тем не понятнее минусы к моему коменту :) Такое чувство, что людям просто слово "пистоли" не понравилось :)
Гость
22 декабря 2016, 13:05
Пипец конечно! Духовность и справедливость в стране, просто зашкаливает! У меня в подъезде две квартиры в которых можно купить спайс и крокодил, вся полиция района знает про эти хаты и закрывает глаза. А тут за резинострел- судимость и на весь город новость как будто террориста поймали....
Гость
18 июля 2018, 11:28
в нашем мире, справедливости нет! а закон почти вилами писан, нормальных садят,а виновных оправдывают.