перейти к публикации
33 комментария к публикации

Красноярцам начали присылать квитанции на земельный налог

19 сентября 2013, 18:19
Уже пришло... в квитанции был не только наш дом упомянут, но и соседний.. Т.е. мы платим за общую землю под двумя домами, которые образуют двор. Это типа мы арендуем землю, на которой стоят дома, в которых наши приватизированные квартиры? Круто.. А могу я кусочек (свою долю) в субаренду сдавать, под парковку авто, например? :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 сентября 2013, 22:02
а ведь действительно. получается, что ты со своим кусочком можешь делать все, что захочешь )
19 сентября 2013, 22:15
artik69, я тоже задавался этим вопросом... Если уж я плачу за какой-то участок у дома, то пусть мне метраж скажут. Вдруг под моё авто как раз место.. Так я бы его огородил и уж тогда обоснованно могу соседу сказать,чтоб на мою землю своё авто не ставил.. :)) и смех игрех,ей-богу!:))
Гость
20 сентября 2013, 13:48
Я уже и место под свою машину во дворе присмотрела)))
Гость
19 сентября 2013, 17:24
Налог на землю под гаражом + налог на сам гараж + налог на земельный участок (дача) + налог на дом на даче + налог на доходы физ лиц + налог с продажи имущества + налог на землю под многоквартирным домом + платное образование+ платная медицина = счастливая жизнь в России! :) Еще не хватает налога на землю под машиной, она ведь тоже место занимает на матушке Земле :)
Гость
19 сентября 2013, 19:30
Финансит, и налогов под ногами, типа ходим же еще
Гость
19 сентября 2013, 16:07
Скоро за воздух будут брать налог
19 сентября 2013, 16:57
Вполне такое возможно. Будут вживлять счётчик потребляемого воздуха в роддоме. Будем дышать через раз экономии ради.
Гость
19 сентября 2013, 18:39
590, для начала можно брать налог за квартиру не по площади а по объему.
20 сентября 2013, 01:12
Макс, лучше с такими хорошими идеями для чиновников молчать =)
19 сентября 2013, 17:30
Можно ещё небо НАД многоэтажкой поделить на всех собственников и обложить налогом! Сама система распределения интересна.. Допустим,что рядомстоящие 5 и 16 этажей, допустим,что "ленинградка" в 88 квартир, на такой же площади,что и высотка на 120 например. Так почему подомной земля дороже?! Или как всё это высчитывают?
Гость
19 сентября 2013, 19:12
Челдон, а еще интересно, почему владелец "однушки" должен оплачивать такую же сумму налога, как владелец 4-хкомнатной .... В сравнении 5-ти этажки с 16-ти :земля под 5-ти этажкой стоит столько же, просто собственников у нее меньше - т.е. у Вас больше земли в собственности на одного человека получается....как-то так...
Гость
19 сентября 2013, 18:19
Я в такой ярости!!!! Как так можно!!!!! Совсем уже обнаглели!!!! За свою собственную квартиру налог заплати, бешеные квартплаты плати, теперь вот за землю, которая по факту тебе не принадлежит. Ну просто пипец!!!! С народа скоро за всё налоги сдирать будут. За каждый вздох, за каждый шаг и т.д. и т.п. Вот они, наши народные избранники. Толстосумы.
Гость
19 сентября 2013, 16:30
Квартира, это частная земля что ли, что бы налог на землю платить ! Лишь бы придумать за что деньги с населения содрать !
Гость
19 сентября 2013, 18:39
Гость, квартира и есть частная собственность ваша, вобщето, и соответственно земля под домом, по сути, принадлежит владельцам квартир.. как можно не понимать этого?
Гость
19 сентября 2013, 18:18
Предлагаю продать эту землю ))) кадастровая стоимость это примерно 20% от настоящей стоимости )))
Гость
19 сентября 2013, 22:52
Таможня и налоговая самые худшие отрасли государства. Их нужно менять в корень. Обирают народ в наглую и не стесняются. На всё налог. Потом обижаются, что люди уходят в тень и не платят налоги.
Гость
19 сентября 2013, 20:07
Налоги это хорошо, лишь бы эти деньги шли на благо,а так это обдираловка. В больницу не попасть, в травмпункт очередь 8часов надо отсидеть, куда уходят эти деньги? Все работает только на откатах и на взятках, противно жить в этой стране, ты нужен этому государству, как дойная корова. А когда ты заболел так сразу от тебя открещиваются.
Гость
20 сентября 2013, 12:59
А потом удивляются: "а почему это все валят из страны? Что не живется здесь им?!". Не смотря на то, что я заядлый патриот, мне уже надоедает такая ситуация. Зарплаты ни на что не будет хватать скоро. Интересно, вот так много крутых тачек в Сибири, в частности - в Красноярске. У каждого 4-го европейка ништячная. ОТКУДА ЛЮДИ БЕРУТ ЭТИ ДЕНЬГИ? НЕУЖЕЛИ ВСЕ ЖИВУТ В КРЕДИТ??? Или я просто жалкий и никому ненужный инженеришка-программист.
Гость
20 сентября 2013, 14:29
Торкомококо, все живут в кредит, не переживайте)
Гость
19 сентября 2013, 21:59
а есть такие кто получал раньше эти квитанции?
Гость
20 сентября 2013, 13:09
Jedi, мы живем в панельном 9эт доме, нам налог за землю всегда приходил:(
Гость
20 сентября 2013, 10:03
А вы дальше голосуйте за ед Россию:)) Скоро налог на жизнь замутят!!!
20 сентября 2013, 16:57
Дмитрий, а типа КПРФ, ЛДПР и др. лучше? Налоги отменят и бензин бесплатно будут раздавать? А бюджетники и пенсионеры с чего кормиться будут? Хоть бы что-то сделали действительно стоящее, чтобы было за что их выбирать... Все во власть лезут с одной целью: воровать!
Гость
20 сентября 2013, 11:47
Когда уже нахапают ? Дерут 3 шкуры и все мало.... Пенсионные накопления у людей отобрали ,налоги давай,давай,давай.... ,может введут налог за то что в России живешь? Стыдно становиться жить в этой стране
Гость
20 сентября 2013, 13:04
гость, вам бы Дании, Германии или Франции пожить )) Гордость бы взяла за Российские налоги! "Пенсионные накопления у людей отобрали" - лож!
Гость
19 сентября 2013, 23:59
Тут есть юристы? Хочу просто понять когда земля в аренде у государства это понятно налог и все такое. Но если у меня земля в моей собственности почему я должен платить какой то налог,
Гость
20 сентября 2013, 11:28
Стас, ты живёшь в россии не удивляйся!
Гость
20 сентября 2013, 13:29
Стас, Когда земля в аренде у государства вы платите только аренду! Налог вы платите за свою собственность. Все логично иначе и быть не может.
Гость
20 сентября 2013, 13:27
За солнце ещё забыли добавить , за тепло летом , днём за свет ))
Гость
20 сентября 2013, 10:57
Вчера получила квитанцию. Кадастровая стоимость под нашей 5-ти этажкой 18,5 млн. А налог припаяли аж 175 руб. Что-то с примером в новости не вяжется:у них кадастровая 38,5 млн., налог-77 руб. Т.е. чем меньше кадастровая, тем больше налог что ли? Кто кого обманывает?
Гость
20 сентября 2013, 14:28
MilaЯ, собственников в доме у вас мало, значит
Гость