Уже давно не слышны разговоры о развитии "Нового центра города" в Северном... Конечно, земелька в старом центре подороже будет.. Лепите,лепите, скоро сами себя удавим этими новостройками,в старом центре. Как мёдом намазано тут лепить...
Гость
17 сентября 2013, 07:14
Челдон, ну как же можно снести все деревянные здания или театры например.
Гость
17 сентября 2013, 11:35
Челдон, За Качей места полно, тот же центр, снести его и стройте сколько влезет! Так за чем же нам Кача, там людей полно которых расселить надо мы лучше на головах строить будем!!!!
Гость
16 сентября 2013, 19:10
Губернатор же говорил, никакой точечной застройки в центре, а на деле все лепят??
Гость
17 сентября 2013, 10:21
Миха, вообще то вначале сносят здание а на его месте сроят это уже не точечная)
Гость
16 сентября 2013, 19:10
Вообще в центре надо запретить ,что либо строить ! Куда еще там лепить !
Гость
17 сентября 2013, 13:03
Гость, вот тут картинки есть http://www.dela.ru/news/novye-oteli/. Мне кажется, очень красиво должно получиться. Уж точно лучше, чем разваливающееся здание общежития.
Гость
16 сентября 2013, 19:38
Скоро на головах жителей будут строить...
Гость
17 сентября 2013, 20:10
Евгений, прям уж и на головах) снесут старую развалюху и построят современное здание с подземным паркингом для всех горожан.
Гость
16 сентября 2013, 20:23
Помню, из-за одной гостиницы возле оперного сколько возмущались, а теперь опа - сразу две. Ну а чё, выборы-то прошли, теперь всё можно.
Отечественных инвесторов нет? Только турки будут на Красноярске зарабатывать?
А как насчёт пробок? Ладно, сейчас возле оперного хоть какая-то парковка. И есть где пешком пройти. Теперь места будет меньше, а трафика больше. Красота!
Гость
17 сентября 2013, 10:30
Ден, есть строители местные - сибиряк хилтон на молокова достроил, но не может запустить.
Крепость строит мариотт на железняка, но денег никто им не дает.
а у турков есть деньги вот и вся разница
Гость
17 сентября 2013, 20:14
Ден, хоть какая-то парковка? Да, есть. Но будет новая, подземная, на 160 мест для всех, кто захочет там парковаться. всяко больше, чем сейчас машин войдет.
Гость
28 сентября 2013, 02:45
Сергей, простите, не увидел в новости проектной документации с надписью "160 мест" и хоть какой-то технологической гарантией, что это всё не размоется следующим большим дождём. К тому же парковки у оперного УЖЕ нет.
Гость
16 сентября 2013, 21:04
Столько гостиниц строить хотят в последнее время, Красноярск как будто становится туристическим центром) не понимаю ,как эти гостиницы окупаться будут, только если на универсиаде)
Гость
17 сентября 2013, 15:35
Владимир, скорей всего будут окупаться,сама работала в гостинице и цены там не из дешевых.Народу очень много,бывает,что гостиница переполнена и селить некуда.В основном едут с Москвы,а вообще в гостиницах отдыхают сами же красноярцы:)так сказать на ночь снимают номера:)
Иван, рояли, плазмы. А общаги разваливаются. Какая там аварийная была, 6-я кажется в студгородке?
Гость
17 сентября 2013, 12:56
Иван, я слышала, что расселять общагу будут. и вроде даже застройщик на себя берет часть обязательств... не совсем понятно какие, правда. жильцы общаги в ожидании. Столько вокруг здания слухов и сплетен... Снесли бы уже, глядишь и проблем меньше будет. Понятно, что, если люди там законно живут, из педа, на улицу никого не выгонят - никому такие скандалы не нужны.
Гость
17 сентября 2013, 19:29
Марина, а куда студентов то девать? У педа все общаги переполненны . Так что только на улицу Вот построили бы общагу новую эти горе инвесторы а не отель . Хотя чего это я размечтался доллар у нас рулит всем ......
Гость
17 сентября 2013, 10:01
Вообще, у этих сетей хорошие недорогие отели во всем мире. Но вот зачем они нужны в нетуристическом городе.. Действительно, к универсиаде?
Гость
17 сентября 2013, 12:54
Ирина, потому что у нас в городе нет недорогих хороших гостинец. Люди, что к нас едут предпочитают жить в гостиницах в квартирах чем платить не малые деньги за непонятно какой сервис в "Красноярске".
Гость
17 сентября 2013, 20:45
pashich, ой, не знаю, насчет недорогих. они же по международным стандартам будут звезды получать: Ibis три звезды, Novotel четыре. Для рядового красноярца или провинциала должно быть дороговато. А вот для москвичей и командировочных всяких, наверное, и недорого.
Гость
18 сентября 2013, 04:21
Смотрю на комментарии и поражаюсь... Как очередной торговый центр, финансируемый москвичами - так все не дождутся открытия.. (хотя посмотрите что с огнями...все так ждали открытия, и никто не удивился, кто им на болоте разрешил строить?)
А как хотят построить 2 отеля мирового уровня, так зачем и кто же им разрешение дал?...
Конечно, пускай лучше в Красноярске будет гостиница Красноярск, октябрьская, московский амакс, с завышенными ценами и ужасным обслуживанием. И что остается людям - дешевая альтернатива - посутка и хостел. Вы знаете сколько посуток в Красноярске? "Сталкер", "Комфорт-делюкс", "Гостинный двор", "Странник", "Альянс", "Авангард", и т.д. - у каждой крупной конторы в аренде более 100 квартир, еще и хостелы свои у многих есть, помимо этого есть мелкие конторы - по 3, 10, 20 квартир. Квартир, сдаваемых посуточно в Красноярске в десятки раз больше чем 204 номера этих гостиниц. Казалось бы - что плохого? Зайдите в интернет и полистайте онлайн-каталоги крупных компаний - сразу все поймете. А весь город? все столбы увешаны рекламой посутки и все остановки..видимо все на машинах двигаются - раз этого не замечают.
Гость
18 сентября 2013, 13:56
Nick, кстати, да. я в Красноярске живу, поэтому с гостиницами как-то не знакома. Но была проездом в Новосибирске, в гостинице на вокзальной площади мест не было, вокзальная гостиница - очень дорого. И куча народу предлагает квартиры посуточно по приемлемым ценам. Я была одна и просто побоялась идти за незнакомым человеком. Решила переплатить и остановиться на вокзале. Уверена, что и других таких же людей много. Квартиры посуточно - это лотерея. Зачастую опасно. Но никого не смущает, как я посмотрю.
Гость
18 сентября 2013, 14:05
Nick, я, кстати, не могу понять этих криков: понаехали сюда москвичи-иностранцы строить нам торговые центры, гостиницы. Ну да, понаехали, ну да, понастроили. Радуйтесь) Я понимаю, что ферросплавным заводом можно возмущаться - он экологию губит.
Гость
18 сентября 2013, 14:08
Рояль, вот как согласиться ядерные отходы хранить - это мы можем. А если придут к нам что хорошее сделать, до последнего возмущаться будем, и гневу народному не будет конца!! Понаехали тут!!!
Гость
16 сентября 2013, 17:53
Интересно что они уже и экспертизу прошли, и разрешение на строительство получили.
Или как обячно все после открытия?
Гость
18 сентября 2013, 04:23
посуточники арендуют кв в среднем на 5000 р/мес дороже (Как минимум потому, что собственник испытывает вечные проблемы с соседями, по причине что посутка - это всегда шум, пьянки...) чем другие арендаторы? Это очень заметно, как и много других факторов влияет на цену аренды всех квартир на рынке, что в свою очередь влияет на конечную стоимость недвижимости (так как в городе, где развит рынок посутки очень выгодно и рентабельно вкладывать деньги в квартиры и сдавать их посуточникам - потому как больше плятат и всегда стабильно). Как следствие местные инвесторы вкладывают деньги не в бизнес, дающий нам работу, а городу налоги, они вкладывют деньги в жилую недвижимость, делая для простых смертных ее еще более недоступной.
Гостиница с мировым именем - это налоги для города и очень хорошие рабочие места. Иностранные компании очень тщательно относятся к бухгалтерии. Вы думаете посуточники платят налоги? или у них белая зарплата? крупные игроки - да, платят, но даже 10 % обычно не платят, от того что должны - иначе им просто придется закрывать свой бизнес. Налоги по гостиничному бизнесу (ЕНВД) - огромные. Их просто не реально платить, если поучать доход с одной квартиры 10 -15 к в месяц (как обычно у посуточников прибыль - аренда - зарплаты - реклама).
Вывод - прежде чем ныть - разберитесь, может нам всем от этого станет хоть чуточку лучше?
Nick, А Вы случайно не в гостиничном бизнесе? Создается впечатление, что глубоко в теме. Вроде бы очевидные факты говорите, но мне как-то такие выводы даже в голову не пришли. Хотя все на поверхности.
Гость
18 сентября 2013, 13:31
Nick, Это, кстати, верно. От посуточных квартир навар только владельцам квартир. Ну, платят они еще уборщицам. Если уже рассматривать с точки зрения полезности для города - хорошая гостиница куда выгоднее и интереснее должна быть: налоги, рабочие места. Да и полиции меньше работы - сколько они, наверняка, по жалобам от соседей таких "нехороших" квартир выезжают.
Гость
18 сентября 2013, 16:11
Здания реально красивые, главное чтобы в готовом виде выглядели не хуже чем на картинке
Гость
16 сентября 2013, 23:32
там уже забор поставили, деревья вынудят и строить, и так дышать не чем
Гость
17 сентября 2013, 12:51
Саня, вот тут http://newslab.ru/news/541001 пишут, что все деревья будут сохранены и пересажены в другие зоны озеленения, а после окончания строительства будут высажены новые (на крыше атриума). Также на первом этаже гостиничного комплекса будет расположен зимний сад со свободным доступом для гостей и жителей города. Подтверждающий документ, по сведениям инвестора, уже получен из Института леса им В.Н. Сукачева.
Так что, может, деревьев в центре даже больше станет.
Гость
16 сентября 2013, 18:40
на каком основании они вообще у нас свой бизнес строить собираются? бардак полный в городе. лучше бы предприняли меры по снижению цен на бензин!
Гость
16 сентября 2013, 21:38
Юрий, вообще то они уже давно строят бизнес покруче отелей в нашем крае
Гость
17 сентября 2013, 11:08
Юрий, в огороде - бузина, а в Киеве, непосредственно, дядька. Строить бизнес за границей - это нормально, все так делают.
Гость
17 сентября 2013, 13:01
Юрий, а что вас, собственно, смущает? Местные строители вроде че-то начинали подобное, а деньги кончились. Так, может, хотя бы эти построят: красивые здания в центре, дополнительные места для парковки, зимний сад для горожан и рабочие места? Что плохого, если кто-то пришел и хочет в нашем городе это сделать? Сами-то не могём.. Что плохого, если в нашем городе будут гостиницы с мировыми именами? нет, мы лучше со своими лаптями будем сидеть, но зато своими, доморощенными и аутентичными.
Гость
21 сентября 2013, 21:22
Вот, что знающие люди говорят: «Для жителей Красноярска, края и для профессионального сообщества строительство отелей — явление в целом положительное. В первую очередь оно приведет к усилению конкуренции и улучшению качества и стандартов сервиса и обслуживания. А количество новых мест для размещения может существенно повлиять на стоимость тех номеров, цена на которые сегодня кажется незаслуженно высокой. Потому что, имея в городе недостаточное количество мест, сейчас некоторые гостиничные заведения предлагают цены, не соответствующие стандартам, которые хотелось бы в них видеть», — считает президент некоммерческого партнерства «Сибирская ассоциация гостеприимства» Марина Безфамильная.
Гость
17 сентября 2013, 02:23
деньги решают все...
Гость