перейти к новости

Число принятых в гражданство РФ мигрантов увеличилось на треть

10 сентября 2013, 18:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
10 сентября 2013, 19:53
Насколько я помню,именно все эти южные республики первыми поднимали вопрос о выходе из состава Союза, плохо им при нас жилось. Какого сейчас прутся в ненавистную Россию. Многие из русского языка 3 слова знают, за то Россияне блин
11 сентября 2013, 02:36
игорь, им нет никакой особой необходимости учить русский, они спокойно обходятся минимумом с нами, а общаются меж собой на родном. И вообже, мировая исламизация уже здорово покорила Европу, а мы чем хуже.. И второе: эти бывшие братские республики к нам не на поклон за хлебушком едут, по сути-то своей они тут обживаются. Разницу чувствуете? Зарабатывая здесь, пусть самый миниму, самый максимум отправляют на родину (тем самым укрепляя свою и расшатывая нашу экономику). Даже не получив гражданства пользуются нашей медициной (рожать приезжают сюда) и много ещё интересного..
11 сентября 2013, 07:26
игорь, а вы не думали, что это русские продолжают выезжать оттуда? Мои родители до сих пор мучатся с получением гражданства, хотя исконно русские и вся родня в России. А наши миграционные службы, то бымажки не те дадут, то у них руководство сменится, то название (типа областной на районный) и все заново оформлять.
Гость
11 сентября 2013, 07:32
игорь, не эти же люди поднимали вопрос
11 сентября 2013, 08:33
Как то видел один репортаж, выступал депутат, который прокоментировал ситуацию в стране в плане демографии, и он уверенно сказал - "нафига нам поднимать демографию, вбухивать огромные деньги в наше население, когда можно привести пару миллионов китайцев, таджиков и т.п, и население выростет, а они не требуют тех условий который требует наше население " стоит призадуматься 0_0
10 сентября 2013, 18:47
Скоро сами будем малым народом в нашей стране..
Гость
10 сентября 2013, 21:58
artik69, скорее чем можно предположить судя и в том числе по коментам к статье про разводы - люди детей рожать не хотят, все про деньги да имущество, семья у нас не культ, а у них да - крепкая семья и дети это культ. Да такими темпами мы скоро выродимся...
Гость
10 сентября 2013, 21:34
сколько можно? заполонили всё, совершают преступления, скупают жильё.... кому это надо?
11 сентября 2013, 09:46
Не берите их на работу, ничего у них не покупайте и они уедут.
Гость
10 сентября 2013, 22:58
Игорь, мало того, они русских в первую очередь начали выгонять в 90-м, от туда и пошёл национализм. А скольких русских поубивали в 90-е в этих союзных республиках. Я бы запретил выдавать гражданство, кроме русских, возвращающихся от туда. Пусть сами живут при своих баях.
Гость
11 сентября 2013, 09:07
Россия, пожалуй единственная из более-менее развитых стран, которая не устраивает экзамены на знание языка и истории перед тем, как гражданство раздавать. Даже в Тайланде у тебя в первую очередь знание языка спросят. Уже доходит до маразма. Подруга (не буду уточнять город) не могла ребенка в первый класс отдать. Мест нет везде говорили. Потом, благодаря связям, пропихнули ребенка. Оказалось из русских их 3 человека в классе. ЭТО НОРМАЛЬНО?!
Гость
12 сентября 2013, 15:27
Татьяна, "даже в тайланде" - в Тайланде нельзя получить гражданство. Вы сможете жить пока женты/замужем на коренном тайце/тайке. Развод и возврат на родину. Или жить по одной из виз. У них прекрасная политика в этом плане.
11 сентября 2013, 11:10
бы в сбербанке, там двое парней с паспортами РФ пытались оплатить через банкомат какую то гос услугу, так вот, ни один из них не умеет читать на русском, говорил на русском только один и очень плохо, так и не заплатили, т.к. не могли понять, тчо им объясняет девушка консультант. ну КАК можно давать гражданство таким??? в нормальных странах чтобы получить гражданство нужно мало того знать язык, уметь писать, так ещё и историю страны знать. а у нас что?
Гость
11 сентября 2013, 08:40
Только в РФ раздают гражданство направо и налево! Они приезжают, получают наши льготы, рожают по 10 детей, получают материнские капиталы и обратно на родину, там они уже миллионеры! А мы сидим и рады стараться! Попробуй ка гражданство в Европе получи...
Гость
11 сентября 2013, 11:47
Элл, а почему же наши женщины не рожают хотя бы трое детей, не говоря уже о десяти?
Гость
11 сентября 2013, 12:39
Мария, Милочка, в окошко то посмотрите, хотябы...
Гость
11 сентября 2013, 21:35
Мария, Нищету плодить большого ума не нужно. У наших всё таки разум присутствует
Гость
10 сентября 2013, 23:00
Скоро будет как в Эмиратах, 20% коренного населения, остальные приезжие, но будет наоборот, коренное население будет бедствовать, а приезжие станут богачами
11 сентября 2013, 05:39
Да что говорить..... В городе вижу на столбах объявления - "гражданство РФ" и номер телефона!!!! Куда мир катится.....
Гость
11 сентября 2013, 17:13
Сегодня поехали с подругой купить на крастец картину. Подарок на юбилей, бедные студенты, денег копейки, ну в общем так. Граждане (теперь уже русские) зажимают нас, втроем-вчетвером просто окружают, не дают прохода!!! Со словами ЭЙ ТЫ РУССКАЯ КОЗОЧКА!!! ИДИ К НАМ МЫ ТУТ ТЕБЯ..........БУДЕТ ВЕСЕЛО! К чему веду... До каких пор я буду бояться ходить по улице в СВОЕЙ стране??? Сейчас на меня поднимется народ насчет крастец и что знали куда ехали, отвечаю сразу, мы ехали ПОКУПАТЬ так как это РЫНОК на котором можно найти все и дешево, почему такие "русские граждане" должны омрачать мне жизнь? Ко мне ответит? Приведу пример. Сестра живет в Германии, приезжает рассказывает про русских, что их там не видно и не слышно!!! Что даже ты на улице услышишь что турист по русски разговаривает, ты не подойдешь и не будешь с ним разговаривать на родном, там русские боятся привлечь к себе внимание и боятся чтобы их не депортировали!!! А я с каждым днем убеждаюсь что эта страна становится для меня все более чужой... Грустно
Гость
11 сентября 2013, 18:11
Сегодня, кто мешает там торговать нам русским? Правильно - мы сами. Мы сами н-е ж-е-л-а-е-м. А большинство наших мужчин когда такое слышат - быстренько пробегают, чтобы им не "навешали", а потом на форумах кричат - вон из России. Я ни вкоем случае на нацистка, ни ксенофобка и не все в этом роде. Просто (в особенности нашим мужчинам) надо в любой ситуции вести себя как полноправные хозяева (без крайностей естественно) и быть подружнее. Наша проблема в том,я что мы каждый в большинстве сами по себе. У нас когда кого-то бьют скорее телефоны достают и снимают, а не помогают.
Гость
11 сентября 2013, 18:58
819, да кстати, рядом с "русскими" стояли реально русские ребята чуть старше нас, хоть бы кто что сказал... Я блин девушка и то порой за других девушек заступиться стараюсь или отпугнуть, так как горластая. А тут... Эта тема никогда не исчерпается... Русские за копейки на рынках работать не хотят и водилами в автобусах, народ прет из других стран, и их становится больше чем нас. Никто против ничего не говорит... Все только отписываются... Кстати приведу историю из жизни, подруга жила в гостинке в Черемушках (снимала), соседи (ну вы поняли) давай гулянку устраивать, крики, песни, пляски всю ночь... Вызвала полицию. Приехали-уехали. Ничего не произошло. Дальше к ней через недели две приехала сестра с ребенком погостить пару дней, ребенок плакал, маленький. Эти самые соседи вызвали полицию, они приехали пол ночи там допрашивали девчонок, двери на распашку, ребенок аж простыл потом. Как оказалось родственник этих соседей в органах... Так что они не толко торгуют, они могут вам устроить хорошую жизнь! А соседи потом смеялись типа "сегодня штраф, а завтра мы вас посадим"... Так что кто-то этому не мешает видимо, видимо все так и надо...
Гость
11 сентября 2013, 09:03
и зачем они тут? почему у русских людей не спрашивают, хотим ли мы их здесь видеть? в конце концов эта наша земля, а кто-то й сидит наверху и решает за нас
Гость
11 сентября 2013, 11:58
Им нужно каким то образом скрывать демографический кризис. Вымирают миллионы местного населения. Как поддержать статистику? Только так. Такими темпами местного населения будет меньшинство, но оно само виновато в этом убивая себя алкоголем, табаком, наркотиками, бедностью, специально для этого организованной. А мигранты менее требовательны к условиям жизни, работе, при этом, более послушные в плане - выбрать, кого надо и поработать за еду. Печально, но это так.
Гость
12 сентября 2013, 10:33
Нет слов. Одни эмоции! Москву и Питер уже заполонили эмигранты! Смотрю до нас докатилась волна. Ониже безнаказанность чувствуют. Если нелигал чего натворит, то он быстро шмыг к себе на родину и ищи свищи его. Страшно! Был в УФМС, дак там их полно. Смотрю по каментариям довольных этой ситуацией нет.
Гость
11 сентября 2013, 08:55
Нам то они зачем. Мало коренного населения?
Гость
11 сентября 2013, 12:43
Красноярец, Ну если учесть, что русские в Сибири сами гости, то коренного населения очень мало. Кетов например чуть больше 1000 человек.
Гость
11 сентября 2013, 18:50
Скажите пожалуйста! для чего вообще даёте гражданство? неужели народа своего не хватает? или..? потом нам показываете статистику преступности. .... Задумайтесь...
Гость
11 сентября 2013, 11:47
Уважаемые возмущающиеся, как известно спрос рождает предложение. До тех пор пока у нас будет спрос на весьма недорогую рабочую силу (и отсутсвие у жителей России работать на таких работах - дворник, строитеь, водитель и т.п.), предложение со стороны мигрантов будет всегда. И вместо того, чтобы возмущаться на форумах и у себя на кухне, задумайтесь, а что вы смаи лично сделали для того чтобы жизнь в России стала лучше? Возмущайтесь сколько угодно - властью, мигрантами, но пока каждый не станет реально делать то, что может, а только, простите, "гундеть" лучше мы жить не станем и мигранты не исчетнут. Ну кто из вас, господа, пойдет работать дворником, уборщицей, строителем, чернорабочим и.п., а? Ну будте же честнее, не надо лукавить
11 сентября 2013, 14:16
Житель России, один из примеров.. В златоглавой нашей... Управляющая компания, предлагая з/п дворнику в 35.000р, записывала на должности своих близких и родственников.. Нанимала гастарбайтеров и платила им "в конвертах" по 15.000р. Не трудно подсчитать,что имея в штате 10 дворников, ежемесячно эта компания получала по 200.000р "чистой прибыли". Ну пусть управляющий и главбух меж собой даже делили эти деньги.. Подумайте, Вас "русского", возьмут они на работу?! А в нашем городе не так? Вы видели русских дворников, мойщиц подъездов, рабочих убирающих мусор? Вы нужны этим работодателям? Не лукавьте,ответьте сами себе!:)
Гость
11 сентября 2013, 15:37
Челдон, вы констатируете факт, который всем и так известен, а действий по этому поводу не предлагаете никаких. Я не лукавлю, и дворником, чернорабочим и прочим я работать не пойду - не для этого учился, и своим детям и близким этого не желаю и помагаю как могу чтобы они не столкнулись с такой необходимостью. Хороший пример: у моих знакомых у кого есть свое дело, нет ни одного наемного рабочего-мигранта. Вот это действие, а все остальное "гундеж". "Кухонные революционеры" у нас процветают )))))
Гость
11 сентября 2013, 16:18
Житель России, а теперь вы подумайте. Вместо того что бы нанимать гастербайтеров за гроши, почему бы нашему государству не заставить бизнесменов оплачивать вышеуказанные должности достойно и желающие сразу найдутся.
Гость
12 сентября 2013, 22:13
Цитата: "Только в РФ раздают гражданство направо и налево! Они приезжают, получают наши льготы, рожают по 10 детей, получают материнские капиталы и обратно на родину, там они уже миллионеры! А мы сидим и рады стараться! Попробуй ка гражданство в Европе получи..." 1. А вы пробовали получать в Европе гражданство? Отвечу: в Западной Европе получить гражданство легче, чем в России. Я знаю, получил! 2. В РФ не раздают гражданство направо и налево. Более того, только в России не признается наделение гражданством по крови. Т.е. русские имеют такие же права, как, например, таджики и узбеки. В западной Европе есть отдельный закон "для своих". 3. Чтобы получить ваши льготы, надо получить сначала гражданство, а этому не так легко, как я уже писал. 4. Материнский капитал не выдается на руки наличными, а только в виде сертификата с возможностью покупки недвижимости, лечения и обучения ребенка. Тем более, что скоро не будет никакого материнского капитала (осталось 2 года ему). Даже если деньги обналичить, то на Родине мигранты не будут миллионерами никак, не очень то и деньги большие это. 5. А на счет 10 детей. Так идите, делайте детей, а не плачьте тут.
Гость
11 сентября 2013, 09:27
А вы плачьте дальше, что все плохо ни кто за вас ни чего ни делает, что пора сваливать. А люди сюда зарабатывать едут.
Гость
11 сентября 2013, 10:07
Лихо, они сюда не зарабатывать едеут, а выживать. как вы этого не пойметя! У них там в десятки раз хуже чем у нас. Можно сказать люди живут в бронзовом веке, отсутствие каких либо благ цивилизации, медицины, инфракструктуры. Все что при СССР было построено -развалили. А жить как ни крути хотят все!
11 сентября 2013, 10:54
Покемон, и там развалили, и у нас развалят