перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Проспект Мира встал в пробку из-за аварии автобуса и «Киа»

4 сентября 2013, 17:23
Гость
4 сентября 2013, 17:31
Кто то где то встал-встал город. Грустно
Гость
5 сентября 2013, 12:28
город, вот именно. В любой день такое, поцарапали друг друга - стоит весь город..
Гость
4 сентября 2013, 18:05
не факт что виновник на киа, автобусы очень нагло ездят, от остановки выезжают сразу во второй ряд и то в лучшем случаи и так же гоняются за первенство, лучше бы реформой водителей на маршрутках занялись, одни иностранцы практически, которые не знаю правил во все.
Гость
4 сентября 2013, 23:45
Антон, по ПДД у автобуса приоритет при выезде от автобусной остановки даже если ему требуется выехать во второй ряд.
Гость
5 сентября 2013, 11:41
С.В., посмотрите как проходит маршрут автобуса 3-го маршрута , а потом подумайте где там может быть у этого автобуса на Сурикова остановка...
Гость
5 сентября 2013, 14:12
С.В., я знаю что в населенном пункте у автобуса преимущество отъезжаю от остановки но наглеть не нужно вылетая во второй ряд или третий.
Гость
5 сентября 2013, 09:24
И правда, лучше бы действительно автобусами занялись, каждое утро езжу по Матросова и каждое утро наблюдаю одну и ту же картину: автобус с остановки выезжает в крайний левый ряд, как раз в том месте, где автомобили сворачивают с кольца. Или вообще, зачем включать сигналы поворота когда отъезжаешь с остановки, их же наверно, так же как и тормоза, придумали трусы. И здесь наверно так же водитель киа не был виноват, ведь когда автобус поворачивал со второго ряда, преимущество было у киа, потому что, препятствие ввиде припаркованных машин было на полосе автобуса, следовательно он должен был пропустить малютку киа и ехать дальше. Но это же !!!АВТОБУС!!!, гроза всего Красноярска и красноярского края!!!
Гость
5 сентября 2013, 10:58
ПеченюЖЖЖка, при включеном поворотнике приоритет у ТС едушего в правом ряду.
Гость
5 сентября 2013, 14:00
Шумахер, при одновременно включенных поворотах - да. а если один ехал прямо, а второй включил поворот - это никакого приемущества не дает. читаем пдд.
4 сентября 2013, 23:46
Давайте только задумаемся... В МИЛЛИОННОМ городе, в виде примера - одна только улица, одна дорога - верхняя Курчатова (от Свободного, в сторону Ветлужанки..) в ОДИН ряд! В ОДИН ряд, практически на всём протяжении и в обоих направлениях!!! В ОДИН ряд, в МИЛЛИОННОМ городе! А ведь там есть (точнее было) где можно было сделать дорогу с "перспективой" и расширить хотя бы до двух, в каждом направлении.. Но кому нужна перспектива, если она не задевает интересов властьимущих... По ней же руду на будущий завод не возить, вот и всё.. Тоже самое и со Свободным и с Копылова и со многими улицами в новых районах. Кто думал,что давно пора сделать переезд с Калинина на Высотную например в районе нового-старого рынка, который перенесли в яму у "горбатого"? Свободный рухнул,всё.. Копылова и Калинина тут же забили... И так везде!
Гость
4 сентября 2013, 21:16
С мира на сурикова поворот разрешен только с одной стороны. Не? Так что как там и что...виновник явно был очевиден.
Гость
5 сентября 2013, 02:24
сегодня вечером, в 21 час проезжал там. Они все еще там стояли...
Гость
6 сентября 2013, 02:34
водила автобуса как самый умный поворачивал из среднего ряда. киа поворачивала из левого крайнего то есть как и надо было. где там не соблюдениедистанции было если автобус прижался бочиной.
5 сентября 2013, 10:56
Kia, наверно, поворачивала как улитка. Многие товарищи-водители перед полицейскими и на поворотах едут так, что складывается ощущение, будто водитель щас остановится, выйдет и понесет свою машину на руках. Ну нельзя ли хоть как-то чуть побыстрее проезжать препятствия? Колеса не отвалятся от этого..