Одного не понимаю, вот если бы я был маленький и пошел бы на аттракционы, вряд ли бы мне мама-папа дали ~2000р. покататься на них. Почему бы для детей не сделать все аттракционы по 50р.? Были бы постоянно ребятишки, катались и радовались, а так привел туда свою девушку, один сплошной мрак. Ни кого нет на аттракционах, потому что цены 200+. Даже не весело как-то =(
Гость
30 августа 2013, 16:16
Какая-то странная новость, не понятно это хорошо или плохо, но явно как-то не к добру... Надеюсь парк не потеряет своих границ, в цивилизованных городах парки растут, в том же Питере, Москве, огромные парки, не хотелось бы чтобы у нас они уменьшались
Гость
30 августа 2013, 16:36
Зашёл вчера в парк, прогулялся до этой самой железной дороги в сторону энергосбыта. Там тихо и зелено, аттракционов нет. Можно просто посидеть на лавочке и отдохнуть, можно фотосессию устроить. Как бы это всё не исчезло.
Видел постамент ИЛ-а, в котором было детское кафе "Карлсон". Иду к центральной аллее - стоит какой-то невнятный балок - кафе "Карлсон", шампанское, разливное пиво... Малыш и Карлсберг, блин.
Гость
30 августа 2013, 19:26
Лучше сделайте так чтобы в парке на аттракционах дети катались и родители за них не боялись. а то после новостей про парк этим летом что-то не хочется пострадать!
Гость
30 августа 2013, 16:26
Историческая часть? тогда верните в парк лодочки!!! Прекрасные были качели для взрослых! И вполне уже исторические.
Гость
30 августа 2013, 16:01
В этом году еще никаких финансовых махинаций на переносе атракционов не было? Тогда переносим!
А кто НАШУ ИСТОРИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ парка будет облагораживать?
Граждане которые и понятия не имеют о истории Красноярска и парка?
Вы господы комерсанты уничтожили парка, и превратили его в комерческую зону!
Гость
30 августа 2013, 17:02
Да что аттракционы, парк перенесите куда нибудь в Солнечный. А на его месте элитные многоэтажки постройте!!! Еще все садики нужно снести и школы и вместо них тоже жилые дома, Удачный и Сосны тоже снести и дома, дома, дома кругом ставьте!!!
Гость
31 августа 2013, 10:50
ст-АС-он, дык уже, только без переноса в солнечный
Отбило желание кататся на этих древних атракционах после повышения 40 процентов
Гость
1 сентября 2013, 16:35
И поставят там ТРЦ :(
Гость
2 сентября 2013, 10:09
Глупости пишете. Во всех цивилизованных странах, да и во многих российских городах центральный парк с развлекательной, коммерческой деятельностью не имеет ничего общего. Вход туда должен быть бесплатным и аттракционов по минимуму. Это место для отдыха, а не для развлечения, хотя многие у нас уже не улавливают разницу между этими понятиями и без кафешек и музыки из динамиков в стиле "тыц-тыц" выходных не представляют. Наконец-то это поняли и в админимстрации и стали двигаться в правильном направлении, надеюсь сделают работы по облагораживанию на достойном уровне.
Гость
31 августа 2013, 21:46
Я родом из Гомеля, там на территории парка поместились два музея, зимний сад, Сабор (Планетарий в советские времена был), парк с лебедями и отдельно сами атракционы размещены, в парке заблудиться можно было. Когда в Красноярске впервые в парк попала была в шоке. Самое премичательное - это железная дорога. Давно пора приводить в порядок.
Гость
2 сентября 2013, 10:55
Гражданка, вот таким и должен быть городской парк, а не развлекаловкой, наваривающей деньги, как у нас.
Гость
30 августа 2013, 15:51
Жалко... Ради одной дороги туда не ходят...
Гость
30 августа 2013, 21:52
Ну, наконец-то , займутся парком.
На днях поехала туда с ребёнком погулять, не была там лет 8!!! Испытала просто шок! Там ничего не изменилось за эти годы... лишь всё обшарпалось и постарело...
На аттракционах страшно кататься, поскольку даже по внешнему видо видно, что установлены они там были во времена открытия парка. Город-миллионник! Давайте придадим парку соответствующий вид, чтобы парк радовал не только детей, но и взрослых, а также гостей нашего прекрасного города! :)
Гость
30 августа 2013, 17:08
Да давайте уберем все аттракционы, вернем как было до них,бухие по лавочкам, и дяди в длинных плащах на голое тело,это было до аттракционов,верем историю!
Гость
2 сентября 2013, 12:53
а не получитьс я так же как с запретом поворота на ул.пушкина с ул.копылова - теперь ул. пушкина пустует, так же и с атракционами
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
743мм 96%Аттракционы Центрального парка решено перенести