перейти к новости

ГИБДД назвала опасные переходы у школ

30 августа 2013, 14:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
30 августа 2013, 15:06
Выявили- хорошо, а дальше? Куда передана информация, кто и в какие сроки устранять будет? Половинчатая новость.
30 августа 2013, 16:16
Если на то пошло, то абсолютно все переходы непосредственно через проезжую часть - опасны. И не важно, у школ они, или ещё где.
Гость
30 августа 2013, 20:37
ГИБДД умеет говорить ))
31 августа 2013, 14:41
На улице Юности, около школы (48-я раньше была) стоял светофор для пешеходов. Сейчас даже знака нет о пешеходном переходе, а там ведь много детей ходит. Ну перенесли светофор дальше, и что? Они думают что дети будут ходить в другом месте? Я то там живу рядом, приторможу от греха по далее, а вот тот кто там раньше не ездил что будет делать когда ребёнок на дорогу по привычке(он ведь всегда там ходил) выскочит. Сколько детей нужно сбить чтобы там зебру вернули и лежачие полицейские сделали? О чём вообще думали когда это убирали. О турниках наверное.
Гость
1 сентября 2013, 11:42
kostya-krk, да,да!!!!! Столько лет дети ходили здесь и будут ходить, тропа натоптана!!! Местные машины притормаживают и пропускают, а остальные несутся!!! Мы сначала надеялись, что если светофор убрали, то хотя бы зебру нарисуют да знак перехода установят, но куда там!!!! Плевать на детей!!! У нас ведь всегда так: пока жертв нет- никто не чешется....... Хотя бы забором тогда загородили..... (кстати после установки светофора чуть далее, на перекрестке Юности-Инструментальная, теперь здесь вечные пробки.....так не понятен смысл всего этого бреда.: и детям проблемы создали, впоть до угрозы жизни, и водителям лучше не стало(((((
Гость
30 августа 2013, 16:49
Около школ 134 и 139 вообще дурацкий переход.Две дороги надо перейти,на газонах кусты,рядом рынок и остановка(с одной стороны),напротив таксисты стоят и опять те же кусты!!!Людей из-за кустов,припаркованных машин не видно!!!Я сама и мать школьницы и автолюбитель,но именно там переход просто ужасный!!!
Гость
31 августа 2013, 10:27
вот у нас около дома на зебре светофор с кнопкой, пока не нажмут всегда зеленый для водил, вот не идеальное ли решение для всех переходов? Если все переходы регулируемые, безопасность гораздо выше чем любые подсветки рядом со знаком и т.д. чтобы кто нить тупо не держал поток можно делать минимальный интервал сигнала для пешеходов (в зависимости от проходимости и проезжаемости на данном участке). Ну и карать не только за проезд на красный но и за ПРОХОД тоже. Зачем велосипед изобретать, мутить какие то подсветки, мигания знаков, и прочую хрень когда есть вот такой реальный способ. Другой вопрос что нахрена это кому надо, у нас борцы за безопасность борются за нее только на бумаге и то ввиде новых штрафов.
Гость
31 августа 2013, 10:28
Чем делать как нужно и ремонтировать, проще предупредить и проблему на другие плечи скинуть.
Гость
1 сентября 2013, 01:01
Вот этот переход, от Водопьянова 12 в направлении 151 школы, на котором насмерть 1августа сбили девушку, считается за безопасный ???? http://files.babonya.ru/24auto/avaria/DTP_2013-08-01/DSCN0032.JPG
Гость
2 сентября 2013, 20:40
Сегодня 2 сентября Красноярск, проспект Молодежный 7, пешеходный переход время 10:40. Идем всей семьей в 134 школу ведем ребенка в первый класс, все как полагается банты ранец букет цветов. Автобус 63 маршрута остановился перед пешеходным переходом, идем по зебре и еле успеваем отпрыгнуть от проносящейся по встречке прям по зебре иномарке. Вот так пол секунды могут стоить жизни трем взрослым и одному ребенку.
Гость
7 сентября 2013, 02:34
О как. Как раз 2 сентября по пути в первый класс 134 школы нас машина чуть не сбила на зебре. Второй день рождения однако.