перейти к новости

Перевозка реактора весом 1300 тонн по М53 претендует на рекорд (фото)

29 августа 2013, 15:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
88
Гость
29 августа 2013, 16:04
Было бы не плохо, чтобы Роснефть ещё и асфальт перестелили после своего мирового рекорда
Гость
31 августа 2013, 13:18
Шурик, они для себя эту дорогу и строили, скажите спасибо что нам иногда по ней ездить можно....
Гость
1 сентября 2013, 05:40
DEn, это какую дорогу они построили? Пока "бизнес" ничего серьёзного не построил.
Гость
29 августа 2013, 15:35
Вот это штуковина!
Гость
30 августа 2013, 12:29
Видео как двигается эта махина http://www.youtube.com/watch?v=pmf_IdRlIZc
29 августа 2013, 19:07
Вот бы кто нибудь на карте отметил где сейчас\завтра\послезавтра будет эта штуковина, съездил бы, глянул, не каждый день такое перевозят :)
Гость
30 августа 2013, 00:53
Каринавод, вчера была между березовкой и солнечным (там где мост из березовки в солнечный)
Гость
31 августа 2013, 01:12
Нормальный такой септик для дачи:)
Гость
29 августа 2013, 15:46
Ну что опять за фотка? Показали бы, чем это все тянут....
Гость
29 августа 2013, 17:15
Кот, тележка сама себя тянет! она типа с "электромоторчиком", а рядом МЭН идет с пультом упрвления
Гость
29 августа 2013, 18:52
Кот, точнее она на гидроприводах. фотка 100% реальная.
Гость
1 сентября 2013, 13:31
Кот, установлена дизельная станция и гидропривод
Гость
31 августа 2013, 10:32
Вообще-то Роснефть для перевозки своего оборудования и так полностью переложили асфальт на этой дороге. Разговаривал с ответственным за это, он сказал после себя перекладывать второй раз им сказали не нужно будет. Дорога просто вернется в свой первозданный разбитый вид
Гость
29 августа 2013, 18:40
От Красноярска до Ачинска 176 км, если едут по ночам например с 00:00 до 06:00 утра, это с учётом 1.5 км в час, они проезжают за ночь 9 км, т.е в пути они будут около 20 дней без форс мажорных ситуаций =)
29 августа 2013, 20:25
А покурить?
30 августа 2013, 09:05
Бугагашенька, а время на разгонь и торможение? а со стоянки выехать?
Гость
29 августа 2013, 15:38
дорогу ''ушатают'' с таким весом....
Гость
29 августа 2013, 16:56
irl, выровнят, не иначе :)
Гость
29 августа 2013, 19:13
irl, нагрузка распределена по колесам, которых более 200. На каждое колесо приходится 3.9 тонны, ничего дороге не будет.
Гость
30 августа 2013, 09:49
777, по колесам то оно понятно, но модуль такого же размера как и реактор, а не большего как надо бы и со скоростью 1,5км/ч дорогу все такие не хило прогнет...
Гость
29 августа 2013, 16:05
Завтра ехать по м53, да вот не знаю, будет ли эта штука пробки создавать.
Гость
30 августа 2013, 23:37
А если сломается по гарантии обратно повезут? :-)
Гость
31 августа 2013, 02:07
Самогонный аппарат бы из такой хрени замутить
Гость
29 августа 2013, 15:45
Вчера вся трасса встала в пробку из-за этого "рекорда".
Гость
29 августа 2013, 16:57
Авто, трасса и без рекорда регулярно в 2-3 часовую пробку встает. ФУРы рекорды ставят.
Гость
31 августа 2013, 13:51
Вот такие, Земляки, у нас с вами дороги.... Нормальному реактору нормально то и не проехать;-(( А в октябре еще и переобуваться придется;-) ! Вот это будет зрелище!!!
Гость
29 августа 2013, 16:07
Трасса наверное не выживет после такого силача. Ремонтировать дорогу Роснефть или Ачинский НПЗ будут????
Гость
2 сентября 2013, 12:34
Джуська, а дорогу будут "ремонтировать" ямочным ремонтом за наши с вами налоги
Гость
29 августа 2013, 16:22
Ух ты!Громадина какая.Съездить посмотреть что ли?Пофоткаться:)
Гость
29 августа 2013, 17:21
орипмфгшпр, во я также подумал!)
Гость
30 августа 2013, 19:18
на рекорд цен на бензин !!!
Гость
30 августа 2013, 00:15
«Это» не тянут ничем, оно само едет, у него даже кабины нету, управляется с пульта идущим впереди человеком. 24 сдвоенных оси, при грузе в 1300 тонн нагрузка на ось 54 тонны. 384 колеса, нагрузка на колесо 3,4 тонны. Я не дорожник, не знаю — много или нет?
Гость
31 августа 2013, 00:44
JhaoDa, это довольно много. Но колеса расположены очень близко, и «режущей» нагрузки )из-за которой и появляются колеи, как в центре) практически нет. При скорости в полтора км/час неровности дороги, которые сами по себе и провоцируют разрушение, не играют своей пакостной роли. С другой стороны, если будут дожди, запасайтесь попкорном) Эта махина просто уйдёт вертикально вниз, прямиком в ад)
Гость
31 августа 2013, 09:57
JhaoDa, По правилам допускается 10 тонн на ведущую ось и 6 на оси прицепа,Так что получается у этого транспортера нагрузка небольшая.
Гость
5 сентября 2013, 10:29
Сеня, 54 тонны на ось, это конечно мелочи. около путинского моста 3 км асфальта продавили на 6 см
Гость
30 августа 2013, 15:47
я часто езжу через развязку возле кубеково,там не было правого съезда со стороны кубеково в сторону новосибирска,а в этом году построили,думал для чего столько денег было вбухивать в это,там все ровно никто не ездит,а оказывается вот для чего это было сделано,что бы этот реактор без проблем на трассу выехал.
30 августа 2013, 09:08
на трассе Красноярск- Ачинск есть горки. в горку 0,1км/ч поедит? а с горки можно разогнать и до 40км/ч.
Гость
30 августа 2013, 09:50
Лансер, в горку возможно и медленнее, но не думаю что с горки он поедет 40км/ч. Думаю стоят на приводах ограничители.
Гость
31 августа 2013, 00:46
Лансер, оно может заметно быстрее. Но лихачить здесь не в интересах оператора.
Гость
30 августа 2013, 19:21
Ребята, у меня вопрос, там мостик недавно отремонтировали, где все постоянно бились. У него максимальная нагрузка которую он выдержит составляет 30 тонн. Как вы там собрались проехать еще и с такой скоростью? А рядом точно не получится. Будете как сосиска на канаве болтаться с 1300 тонной фигней. Которую ничто не поднимет.
Гость
29 августа 2013, 15:42
ни фига себе, только в октябре.... оО да им за пол года тогда его заказывать надо было =((((
Гость
30 августа 2013, 11:06
а чем ее грузили и разгружать будут?
4 сентября 2013, 13:17
Алексей, свалят в сторону )) этож РОССИИЯ )) они столько же буду гнать из европы самый большой и мощный кран ))
29 августа 2013, 17:51
"Модуль двигается по трассе, полностью перегораживая ее" - Ночью движение полностью встаёт? Или по обочине объезжают?
30 августа 2013, 08:28
stnk, вот-вот, мне тоже интересно, как люди, едущие ночью по трассе (а таких не мало), его объезжают?
Гость
30 августа 2013, 15:41
stnk, раз в несколько лет можно и по обочине проехать 40 метров) проблема чтоли?
Гость
30 августа 2013, 22:02
Антон, частная лавочка для получения прибыли перегораживает федеральную трассу ?! Другая частная контора была не готова к затяжным дождям и переполнила водохранилище и теперь Хабаровский край затоплен. У нас народ в принципе не принимается во внимание, главное - прибыль !
Гость
29 августа 2013, 21:54
Отлично, по ящику говорят что в Ачинск приедет к середине октября. Думаю что история с книгой рекордов - рекламный ход, чтобы снизить недовольство людей.
4 сентября 2013, 13:14
Кирилл, согласен - отвлекающий маневр, а про дорогу правду пишу. после такой поездки пусть НПЗ обновит дорогу
Гость
26 сентября 2013, 19:05
Valtasar, Эта перевозка реально входит в книгу рекордов гинеса. а насчет асфальта, то ему ничего не будет, люди не тупые. В ущерб себе не полезли бы..
Гость
29 августа 2013, 16:09
хорошо он дорожку разобьет!
Гость
29 августа 2013, 22:52
Сегодня объездную с м53 до солнечного закрыли. Все фуры через город ломятся капец чо твориться
Гость
30 августа 2013, 19:11
в козульском районе для этой штуки специально отдельные мосты делают через речки))))
Гость
31 августа 2013, 09:55
парни и девушки! прекратите реагировать на слово- реактор! это обычная ректификационная колонна! самогонный аппарат по сути своей. по английски- reactor. дорогу не сломает. колес много. пробовали идти по снегу по следу экскаватора? перед тобой проехала машина массой 35 тонн а ты ногами идешь по следу гусянок и проваливаешься......
Гость
30 августа 2013, 08:07
в России видимо такое не собирают
Гость
31 августа 2013, 23:02
Каждый мост по дороге в Ачинск будет убираться и на его месте будет устанавливаться новый мост выдерживающий определенную нагрузку.конструкция мостов уже разработана и проверена.30ти тонный мост развалится сразу же после наезда на него первой оси телеги.
Гость
1 сентября 2013, 21:38
5342, когда же они успееют мосты сделать?
Гость
29 августа 2013, 16:27
и где наши защитники окружающей среды? какой то реактор везут наверняка чадить будет пуще ферросплавов! или тут не проплачены акции протестов?
29 августа 2013, 17:04
Maksim, Это вы от большого ума пишете,вы вообще не представляете себе, каков принцип работы данного агрегата,он сейчас вообще безвреден.Какие ферросплавы?Бредятину несёте..
Гость
29 августа 2013, 18:46
Мимо прходил, Тем не менее ферромарганцевые сплавы широко применяются для изготовления броневых элементов элементов Сейчас все протестуют против завода ферросплавов, а случись война опять танки будем делать из котельного железа и посылать в бой против абрамсов вероятного противника у которого броня и снаряды из обедненного урана?
Гость
29 августа 2013, 19:23
Мимо прходил, главное слово "реактор" =)
Гость
29 августа 2013, 16:25
Взяли бы еще пару субариков из "Форсажа" - чтоб тянули быстрее ))) Сейф то у них вон как летал )))
29 августа 2013, 17:34
Сейф доджи тянули)
Гость
29 августа 2013, 18:54
400hp, согласен - перепутал )
Гость
29 августа 2013, 23:58
Ага ни чего дороге не будет... На остановках под автобусами асфальт праваливается, а под такой махиной... И тем более колёса не в 100 метрах от друг друга находятся, а это значит что не 9 тонн, а больше на квадрат асфальта приходится!
Гость
31 августа 2013, 01:20
груженый камаз весит 30тонн... у него 10 колёс.... тоесть 3тонны на колесо... у этой "тележки" 3,4тонны на колесо, т.е. выходит около 50камазов груженых под завязку едет, медленно.... че за сказки про воздействие на дорожное полотно... когда это будет перезжать горку, центральные колёса будут нести фантастическую перегрузку, относительно крайних, которые вывесятся.... аналогично с ямами, когда центр вывешивается.... ппц дороге в общем....
Гость
2 сентября 2013, 21:19
А где она сейчас конкретно едет и можно ли ее объехать хоть по обочине? А то ночью на самолет нужно попасть в аэропорт
Гость
4 сентября 2013, 18:15
Седня в порт ездил - дорога свободна. Это нечто стоит где то дальше.
Гость
29 августа 2013, 16:06
Прям гордость берет
30 августа 2013, 00:40
Если учитывать,что едет по 1,5 км/ч, то в любом случае где-то от левобережной развязки "Цветного" объездного моста, до развязки на Московском тракте... Не успела бы дальше укатить с аткой скоростью со вчера-позавчера...
Гость
31 августа 2013, 12:28
Есть много приспособлений для усиления мостов и подъем будет осуществлять монтажной мачтой и краном http://www.sarens.ru/ru/projects/petrochemical/dahej.aspx
Гость
2 сентября 2013, 14:33
Экологам на заметку: эта установка специально чтобы дизельное топливо более качественно очищать, то есть выбросы дизельных машин за счет неё станут менее вредными. Плюс в дальнейшем она поможет реализовать комплекс мер по увеличению глубины переработки ( меньше мазута - больше налогов казну, меньше расхода топливо на само производство). А так если кому интересно в ближайшее послевыборное время ожидается резкий скачок цен на бензин : на опте он уже месяц как произошел - примерно на 3,5 рубля в гору, в рознице же вырос всего на 60 копеек. Главной причиной удорожания бензина в оптовом сегменте все называют спекуляции самих нефтяных компаний, но и повышение цены нефти+ повышение акцизов сыграло свою роль. Думаю ценник бензина на АЗС еще рубля на 2-2,5 вырастет, пока его сдерживают выборщики. Но АЗС же нужно както выживать, на данный момент они работают около минусовых значений по прибыли.
2 сентября 2013, 16:23
они походу одну секцию потеряли по дороге))как раз когда едешь с путинского моста в объезд города под строящейся развязкой лежит себе все выходные одна одинешенька)
Гость
2 сентября 2013, 23:47
миха, это "распил" в действии ну или ненужная деталька)))
3 сентября 2013, 17:23
через дыру в днище самолета я видел как на ходу отваливаются детали, на мой немой ужас на лице лётчик ответил: не бойся, это лишнее)))
Гость
29 августа 2013, 16:22
И как далеко они уже уехали?, мне в субботу ночью в Лесосибирск ехать.
Гость
29 августа 2013, 16:56
Иван, а вы что по М-53 ездите?это как так?Дорога Красноярск-Енисейск не подходит?
Гость
30 августа 2013, 23:16
Ехал в среду днем по М53 на запад. Видел их сразу после д.Сухая в км 10-15 наверное. Тянулись прилично из за пробки. Они стояли на обочине, не ехали. Мне вот тоже интересно по поводу мостов. Их прилично по пути до НПЗ, и они уж точно не рассчитаны на такой вес... как их проезжать будут интересно... А тянут их вроде два-три спец тягача, толи 6ти толи 8ми осные (не успел рассмотреть толком...)
Гость
30 августа 2013, 09:41
А чем его тянут, интересно?