перейти к новости

Влюбленная школьница спрыгнула с 16-этажки в Красноярске

22 августа 2013, 09:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
106
Гость
22 августа 2013, 18:56
Живу в этом доме . Шел домой , а тут .... Лежит худенькое тельце на асфальте в крови ... Но одно не понятно : если удумала покончить с собой , зачем НАДЕЛА Х/Б ДРАНЫЕ ПЕРЧАТКИ ?! Что-то здесь не стыкуется . И кто сказал , что она решила покончить с собой ?
Гость
22 августа 2013, 19:09
Сергей, вот это поворот... так может, девочка просто на крышу лезла, полазить хотела и сорвалась? Это объяснение куда разумнее, чем суицид.
23 августа 2013, 10:23
Сергей, может она из тех, кто ищет острых ощущений. Те кто залит по краям на высоте
Гость
22 августа 2013, 10:47
соболезнования родителям! самое большое на свете горе - пережить своих детей
Гость
22 августа 2013, 10:19
Милые девушки и парни, прежде чем идти на такие кардинальные меры, подумайте КАКОВО ВАШИМ РОДНЫМ??!!
Гость
22 августа 2013, 11:41
Соболезную родным, А чем они заслуживают уважение подростков?
Гость
22 августа 2013, 14:37
Мопс, или вы обречены быть одиноким эгоцентриком...или ваши дети (если будут) вас уважать не будут, и вы, опять же, будете одиноки...ещё и озлоблены.. т.к.скорее всего пол жизни им отдадите, а они вам скажут:"А я не просил!"..
Гость
22 августа 2013, 17:42
гостья, Они так и скажут. И будут правы. Уважают не за то что родили и воспитали, а за то что вели себя уважительно, относились как к человеку а не как к своем проекту
Гость
22 августа 2013, 11:22
то что дети растут ооочень быстро - это верно! но мудрости нет абсолютно, из-за этого и свершаются такие поступки! Просто жуть! Пример наглядный для меня это мои племянницы! Я в их возрасте 11 лет еще машинки катал! А она сидит и думает а как в жару сидеть дома когда родишь! Многое еще от воспитания родителей зависит! мало времени возможно уделяли девочке! Которая наверняка замкнулась в себе.
22 августа 2013, 10:17
После распада СССР В России исчез пласт идеологической работы с молодежью. Сильным духом людям в принципе она и не нужна, они сами могут добыть информацию и разобраться в ней, а вот слабым и не уверенным в себе, поддержка не помешала бы. К сожалению в капиталлистическом мире нет места дружбе, каждый сам за себя и думает только о собственном благосостоянии, все остальное исключение.
Гость
22 августа 2013, 11:26
Человек по жизни, да это точно! каждый сам по себе!!! Слабый замыкается в себе и может свершиться что либо если нет ни кого рядом! Правильно! С молодежью ни кто не работает! Только одни клубы, да бары!
Гость
22 августа 2013, 11:41
Человек по жизни, Ога. А в Совке каждый думает как бы за всех и за каждого. Но не за себя. Не приведи, Господи, опять в Совок!
Гость
22 августа 2013, 12:06
Человек по жизни, и при СССР прыгали..
Гость
22 августа 2013, 14:59
Только когда летишь понимаешь что все проблемы решаемы , кроме одной , ты уже летишь (((
22 августа 2013, 18:52
Атом, откуда знаешь?
Гость
22 августа 2013, 19:40
subaruvod, Поговорка есть такая , наверно придумал тот кто прыгал и остался жив !!!
22 августа 2013, 20:09
Атом, мм-м-м, не слышал...
Гость
22 августа 2013, 10:43
Переходный возраст опасная и тяжелая вещь!
Гость
22 августа 2013, 10:17
Ну почему сразу влюбленная? Ведь есть ещё масса проблем: не понимание со стороны родителей, гонения среди сверстников, смерть любимого питомца, и т.д. и т.п. Если покопаться, то там может быть выявлена не одна причина, а вся совокупность, которая и довели до трагедии. И, возможно, мои слова прозвучат жестоко, в трагедии от части виноваты на самом деле сами родители, не обратили внимание, не дали ниточку спасительную для жизни... Ведь, прежде чем прыгнуть, ребенок часто обдумывает, "а что его держит здесь, кроме..." (это не обязательно может быть мама или папа, это может быть какое-либо увлечение, стремление). Сил Вам пережить горе.
Гость
22 августа 2013, 10:58
Микки, об этом даже не надо задумываться, как можно задумываться о том что меня здесь держит. Все держит . Родители в первую очередь, друзья и вообще жизнь в целом. что в ней может произойти еще куча хорошего и интересного. Они сейчас не о чем не думают, эгоисты эдакие
Гость
22 августа 2013, 13:09
Микки, все зависит от воспитания!!! Как со стороны родителей, так и личностного. Мои соболезнования близким и родным!
Гость
22 августа 2013, 21:23
Микки, зачастую дети не жалуются родителям о своих проблемах,максимум друзьям..и поэтому родители и не замечают что с их чадом происходит.Я вот даже себя вспоминаю в таком возрасте,я не рассказывала о каких-либо проблемах родителям.
Гость
22 августа 2013, 11:53
Бедная девчонка, так жалко. В этом возрасте психика у них еще "пляшет" в разные стороны, соболезную родным и близким. Обращение к девушкам 13-17 лет: Никогда не совершайте самоубийств из-за парней, у вас их в жизни будет достаточно. А из-за одного убиваться, и делать ужасное горе родителям - глупо!
Гость
22 августа 2013, 11:08
Любовь - не ищет своего, не мыслит зла, не гордится, все переносит... а это не любовь, это эгоизм. Эгоизм взрощенный в "благополучной" по меркам этого грешного мира, семье. Благополучная семья - это семья, где ценят жизнь и учат любить по настоящему, а не где есть мама и папа, которые сутками пашут, чтобы дома у каждого был айфон и прочее. Очень жаль. Дети, жизнь у вас одна, Богом дана, Он спросит за нее сполна, хоть вам 80 лет, хоть 13.
Гость
22 августа 2013, 16:32
начитаются всякой ванили вконтакте, голову забивают чем-попало, вот и последствия....
Гость
22 августа 2013, 22:27
С моего дома 2 раза прыгали подростки оба раза насмерть один раз в 1988 один раз в 2007 оба раза из-за неразделенной любви а 1984 году в параллельном классе девочка отравилась таблетками тоже насмерть и тоже влюбилась в парня старше себя а он ее отверг. Так что время место и способ не имеют никакого значения, кто влюблялся в 12-14 лет понимает насколько это тяжело пережить подростку не все взрослые выдерживают. Берегите своих детей смотрите что с ними происходит, вспоминайте себя в их возрасте ведь у них свои на наш взгляд маленькие трагедии!
23 августа 2013, 10:26
Занимать нужно детей каким то делом. Спортом, музыкой, танцами чем угодно, не понравилось одно вести на другое, главное не упускать из виду. Не может быть такого что бы ребенок был равнодушен ко всему. А когда ребенок не один а в группе это легче.
22 августа 2013, 10:55
Блин до чего докатились, что дети не хотят жить
Гость
22 августа 2013, 22:23
Аякс, а 30 лет назад как будто было не так.
22 августа 2013, 19:36
Самоубийство или нет - разбираться будет следствие... Но в любом случае, что касаемо "совка", то в те времена подростки были намного сильнее... И морально и физически... И пусть худо-бедно, но идеология определенная у них была, которая (пусть не всех) в рамках держала...
Гость
22 августа 2013, 17:44
девочка о родителях не подумала, им горе большое
Гость
22 августа 2013, 17:02
Надо согласиться с предыдущими ораторами,что человек потерял правильные жизненные ориентиры и ценности.А вовремя подсказать и направить не успели...Но все больше людей(особенно молодых) утверждаются во мнении,что все в Мире должно крутиться вокруг них и их желаний.Либо по-моему,либо никак.
Гость
23 августа 2013, 10:46
"Тринадцатилетняя школьница... проблемы в личной жизни, например неразделенная любовь." У меня одного в 13 лет было детство и игрушки?
Гость
23 августа 2013, 16:10
Дмитрий, Многие наверно вспомнили свои деревянные игрушки,а вместо "Барби" были матрёшки и оловянные солдатики.И всёравно мы были счастливы по своему.))
Гость
22 августа 2013, 10:06
Всего тринадцать лет, а уже неразделённая любовь... Боюсь представить, что будет с детьми поколения 21-го века. Прям мурашки по коже...
Гость
22 августа 2013, 10:44
Hater, хоть будь на дворе 15 век или 22 - во взрослении детей ни чего не изменилось. Они всегда росли быстро, а учитывая, что 13 лет возраст на выданье в крестьянских семьях (хотя и в дворянских тоже)...
Гость
22 августа 2013, 11:25
Микки, ау,на дворе не 13 век,рано отдавали за муж по объективным причинам.
Гость
22 августа 2013, 11:27
Микки, а вам сколько лет? когда это дети быстро росли???
22 августа 2013, 23:23
Слабый... Сильный... Я так и не определилась... Всю жизнь можно сказать прожила на уровне 40м над землёй, и по перилам ходила, и на другой этаж через них же лазила, и высоты не боялась... Да, глупо. Но при всём при этом я страховалась и была уверена в конечном результате. И много раз думала: а вот каково это - сделать шаг в "никуда" или просто руку отпустить... Или действительно человек должен быть НАСТОЛЬКО СЛАБЫМ, чтобы стать НАСТОЛЬКО СИЛЬНЫМ и сделать последний шаг... Но, будучи подростком, никогда не задумывалась, сколько горя может это принести... Никто и никогда не говорил об этом, а сама уразумела только став намного старше... И это всё же упущение родителей, т.к. подросток, даже 7 пядей во лбу, по определению не задумывается об этом:((( Мои соболезнования родителям, хоронить ребенка - самое тяжелое наказание для них:(((
Гость
22 августа 2013, 13:06
случайно оказалась на месте событий!Смерть - это страшно!в таких поступках нет ни мужества, ни достоинства,только следы от плоти по всему асфальту...это начало жизни! с годами жизнь становится лишь напряженее и тяжелее,но при этом жизнь одна мы у себя одни,второго шанса все исправить не будет! Будьте сильными!
Гость
23 августа 2013, 15:54
Мне никогда не было жаль людей, которые кончают свою жизнь самоубийством из-за любви (если его не довели или еще что-то более страшное), жалеть нужно родителей и родственников.
Гость
22 августа 2013, 10:11
Саболезную родителям. У самой дочь растет....
Гость
23 августа 2013, 02:45
В нашем обществе давно вседозволенность ассоциируется с демократией. Дети не исключение(девочка была в ХБ перчатках...?!).В "совковые" времена СМИ не развивали истерии вокруг происшествий(они были, но редко).Проблематичные вопросы поднимались в Аргументах и фактах и Комсомольской правде.А сейчас-включил ящик-и...сплошные ЧП, что по телеку, что по компу...Все журналисты ищут жареное:кровь,горе,несчастья,убийства и самоубийства..и т.д. и т.п.кто ск.украл,поведение бомонда,сексуальные отношения ...Никакой ребенок в этом не разберется..Нам взрослым и то иногда тяжко приходится.Что уж тут про детей говорить.И не надо сразу грузить родителей. Им и так сейчас тяжко.Прежде надо на себя взглянуть-..а у тебя все в порядке с твоими детьми?.А если детей нет,так вообще нечего судить.
Гость
22 августа 2013, 10:05
Так не хочется в очередной раз говорить "а в наше время", но действительно, а в наше время... Дети сейчас слишком быстро "растут".
Гость
22 августа 2013, 19:14
Вождь Краснокожих, не дети слишком быстро растут, а родители слишком быстро от них отказываются, перекладывая вопросы общения и воспитания на компьютер, интернет и учителей. Карьера же прежде всего...
Гость
22 августа 2013, 21:35
Вождь Краснокожих, а в наше советское время о суициде в СМИ говорить было нельзя! Как и на другие темы, кроме того что скажет партия коммунистов. Это сейчас свобода слова.
Гость
23 августа 2013, 17:27
Вождь Краснокожих, в наше время пели "Но ты спроси у педсовета -Во сколько лет с ума свела Ромео юная Джульетта ?"
Гость
22 августа 2013, 10:36
Жалко нынешнее поколение. Прыгнуть в 13 лет из за любви, когда вся жизнь впереди... Так легко это делают, даже не задумываются ни о чем, что родители страдать будут. может конечно так и раньше было, просто не афишировалось в новостях.
Гость
22 августа 2013, 22:05
ninel, ни че се не афишировалось. Всегда говорили. Я это уже как статистику воспринимаю. Это в СССР за такое в СМИ сажали. А сейчас даже не штрафуют за то что неправомерно лезут в чужую жизнь и указывают адрес и место где училась. В современных СМИ нет ничего человеческого!
Гость
22 августа 2013, 13:01
Да ну, любовь... В этом возрасте важнее взаимоотношения со сверстниками и самоутверждение. Была б подружка хорошая - поплакалась бы ей да забыла, если б действительно в парне дело было, в 13 лет чувства не настолько глубокие, чтоб прыгать с высотки. Значит, не было ни подружки, ни с мамой нормальных отношений, а скорее всего трудности в общении.
Гость
22 августа 2013, 21:01
Ребят, хотите прыгать? ПРЫГАЙТЕ! но с парашютом и из самолёта.
23 августа 2013, 10:24
Вот люди у нас в стране. ВСЁ знают! Даже тогда, когда ничего не видели и не слышали, а только лишь прочитали что-то урывком.
Гость
22 августа 2013, 11:36
Разбаловали ребенка. Дети сейчас считают, что все должно быть так,как они этого хотят и никак иначе.. Парень отказал - трагедия, не думая о близких пошла и избавила себя от "страданий"
Гость
22 августа 2013, 12:38
Большинство пишет "вот в наше время, вот раньше такого не было". Было господа и дамы было! И в советское время подростки совершали самоубийства. Только об этом не писали, в советское время все новости сводились только к успехам партии и трудового народа. Доярка надоила за год пятилетку, колхозники намолотили закрома родины и т.п. Просто на фоне взросления и гормонального бума все детские и глупые проблемы вырастают до вселенского масштаба
Гость
22 августа 2013, 13:52
Вот тут пишут "бедная девочка", "психика пляшет"... На самом то деле скорее всего-избалованная девочка , которая плевать хотела на любящих ее родных!
Гость
22 августа 2013, 10:48
просто родителям было пофиг на ребенка, не общались, не замечали, а у ребенка проблемы были и поделиться не с кем
Гость
22 августа 2013, 11:22
лиза, я не думаю, что родителям было пофиг. Просто не задумывались, чем может грозить слабость человека. Как сказано выше, сильные на такое не пойдут. А родители могли и не заметить - ей же не 6 лет.
Гость
22 августа 2013, 12:02
лиза, Тю. Я свою приёмную дочь в 13 лет помню. Шипит как змея, что спроси. Теперб спустя 3 года всё прошло.
Гость
22 августа 2013, 12:26
Ирина, если у родителей налажена связь с ребенком, то они либо от него узнают, либо заметят по поведению, что что-то не так. а как у нас обычно? целый день на работе, приходят, один вопрос -"уроки сделал?" или "хлеба купил?", вот и все общение. не говоря, когда отношения напряженные бывают, вот тогда куда ребенку деваться, если даже дома ему дискомфортно
22 августа 2013, 10:48
Суицид сидит в человеке. Рано или поздно он покончит с собой. Одно радует, что таких единицы среди нас. И печально то, что много информации по этому поводу - как и чем можно убить себя.
Гость
22 августа 2013, 22:08
AVISTO, проблема ещё в том что обычные не криминальные случаи в СМИ освещаются. Это подталкивает людей мол "другие же люди прыгают ну и мне пора прекратить мучиться" т.е. решают проблемы путем суицида, а не поиска выхода из ситуации.
Гость
23 августа 2013, 15:07
AVISTO, не смешите про информацию.. Будто я без интернета не знал что можно убиться, спрыгнув с высокого здания
Гость
23 августа 2013, 00:14
любовь-морковь.. 13 лет! какая любовь! а полиции лучше б поработать и найти того кто столкнул ребенка.
Гость
23 августа 2013, 17:25
Господи,13 лет неразделенная любовь,я в этом же возрасте спортом занималась,сутками в спортзале сидела.. Слов нет,жаль
Гость
22 августа 2013, 23:49
В 13 лет неразделенная любовь.Да не об этом надо думать в эти годы.
Гость
23 августа 2013, 11:43
DVT, а о чем??? в 13 лет дети практически только друг с другом общаются, что им делать как не влюблятся так как гормоны уже бурлят. родителям не когда кто им подскажет???
Гость
22 августа 2013, 10:19
А зачем номера домов то написали?
Гость
22 августа 2013, 21:59
Мотокроссер, чтоб зеваки туда ходили и глазели что там происходит. Когда это в СМИ думали каково будет людям о которых они говорят?
22 августа 2013, 13:25
Во всём виноваты многоэтажки..
Гость
22 августа 2013, 22:26
Мимо прходил, будем запрещать.
Гость
23 августа 2013, 13:23
Да какая неразделенная любовь в 13 лет??? Что за бред! Давайте 1-этажные дома строить, чтобы прыгать неоткуда было)
Гость
22 августа 2013, 11:33
В северном 25 этажки есть... значит не надо высотки строить.
Гость
22 августа 2013, 13:45
Аноним, при желании можно и со второго этажа убиться.
Гость
22 августа 2013, 19:10
Кирилл, при чем тут высотки. Много способов уйти из жизни, и намного проще... Дело совсем не в высотках.
Гость
22 августа 2013, 11:35
Дети индиго? Не приживаемость в устаревшем социуме?
Гость
22 августа 2013, 14:21
АвтоМ, давайте еще про НЛО начните, про Додекаэдры и прочее...
22 августа 2013, 09:56
еще и адреса указали! айда прыгать ...
Гость
22 августа 2013, 11:33
CAP, как будто это единственная 16-ти этажка...
Гость
22 августа 2013, 12:42
На каждом заборе написан телефон где достать спиды, соли и подобную дрянь. Именно вот эта дрянь толкает детей на подобные поступки. Всё остальное, скорее всего не при чём. Посмотрите статистику по стране, почитайте Ройзмана про соли.
Гость
22 августа 2013, 23:47
Там нет окон на лестничных площадках, есть длинные балконы между лестничным маршем и площадкой, где лифт и квартиры. А окна на Кольцевой 2а есть.
Гость
23 августа 2013, 00:45
Давно пора ставить решётки на подъездные окна, как на примере дома который находится на копылова, розовые решётки, вписываються в интерьер дома, да и уже путём не полезет суицидик. + моё мнение ставить глухие пластиковые окна в многоэтажках.
Гость
23 августа 2013, 13:50
Кирилл, дома этажностью выше 10 специально проектируют и строят с разделенными лестничными и лифтовыми площадками с переходом в виде балкона или тамбура для возможности и удобства эвакуации во время пожара. СНИПы однако!