Подрядчик переделал площадку для детей в городке на Каче (фото)
21 августа 2013, 15:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
21 августа 2013, 17:36
Эта площадка была достоянием города, туда я всегда возил гостей города. Да и сам в детстве лазил по этому замку, окружённому рвом с водой, плавали на плотиках , красивые мостики в этом бассейне, для детской фантазии там был немыслимый праздник.
А теперь банальные пластмассовые конструкции, и засыпанный по пояс замок, и ров и мостики всё засыпано спрятано этой самой брустчаткой.
Убогое пластмассовое зрелище должно так понимаю было заменить детский "старинный замок".
"Всё на свете из пластмассы и вокруг пластмассовая жизнь" (с)
Гость
21 августа 2013, 21:34
снова я, согласен с вами, вы правы полностью, раньше там было в разы лучше! нужно было отреставрировать все... а не менять полностью. на эти деньги там аквапарк можно было построить, а они всю прелесть зарыли и на этом все.
Гость
21 августа 2013, 19:09
Погодите, погоди....Сколько О_о 46 миллионов рублей, НА ЧТО? 2 качельки и горочка пластиковая, которые даже по самым грубым подсчетам не выйдут за рамки миллиона? Вот это отмывают деньги чиновники, вот это профессионально! МОЛОДЦЫ!
Гость
21 августа 2013, 22:53
Роман Счетовод, Посмотрите на цену такого комплекса , она далеко за один лям! Плюс брущатка , подушка , облагораживание територии и там же вроде не один комплекс а качели лавки и т.п. Я не спорю что цена большая , но Я сомневаюсь что это все сделанно из дешевых материалов , плюс за работу специалистов и строила вроде питерская фирма- а это плюс доставка! Я не думаю что они прям все за 6 лямов изготовили и установили , а 40 в карман! Это все же официально , еще налоги не забывайте - они в России не маленькие! А вообще кто вам мешает заниматься МАФами , производите , устанавливайте и кладите в корман миллионы )) Потом только отпишитесь - высокая ли цена за такой городок или нет))))
Гость
22 августа 2013, 19:19
угу, я инженер-проектировщик и по долгу службы примерно знаю, сколько будет стоить по смете все сырье и оборудование, и поверьте, это далеко не 46 лямов, пусть даже они брусчатку везли из Арабских эмиратов...чартерный рейсом...в бизнес классе, а разгружали и укатывали лимузинами хаммер :)
Гость
22 августа 2013, 22:14
Роман Счетовод, Ну а что вы тогда так тут раздухорились если знаете , нечего тут говорить ! Вы забыли где Вы живете , меня тоже много чего не устраивает , к примеру - цена за ямочный ремонт комунального - где через полтора месяца ямы ! Что по вашему там все деньги которые выделялись ( 36 лямов) закатали??? Я не утверждал что при строительстве городка все деньги ушли в заказ , а вы должны знать что там всяко не на один лям затрат! Уж мне поверте , При строительстве я думаю контора заработала не больше 4 лямов чистыми ( это при том что все выполненно из материалов хорошего качества) Зайдите на госзаказы и почитайте что они делали при выполнении этого городка*!
Подрядчику так выгоднее однозначно! Но если бы это за ранее предусмотрели! А сейчас сделай. переделай! Еще расходы которые в смете не учтены! А так в этом песке после каждого дождя будет грязюка!!!
Гость
21 августа 2013, 16:21
Да откуда такие цены то, космические.
Гость
21 августа 2013, 16:05
Будь я на месте комиссии, я бы не приняла, пока культурно все не сделают. И... Почему песок? Ведь есть современные мягкие покрытия.
Гость
22 августа 2013, 10:37
больше миллиона баксов за ЭТО ?!?!?! не верю своим глазам
Гость
21 августа 2013, 16:53
Рад за вас горожане, с детьми есть где прогуляться.
У нас в Емельяново (П/Ф "Заря") народ сам мастерит как может.
Гость
21 августа 2013, 16:03
Хороший подрядчик. Главное чтоб теперь за несоответствие проекту не наказали. =\
Гость
21 августа 2013, 18:03
Андрюха24, надо во время тех.решением оформить и все!
Гость
21 августа 2013, 22:06
А вот мне интересно куда они дели брусчатку которую сняли? Не на дачу ли?
Гость
22 августа 2013, 10:21
Подрядчик строивший городок - "Красноярскдорремстрой". Я не знаю на чем специализируется эта фирма, потому что чем бы она не занималась, все из рук вон плохо. Помнится недавно новости выходили о том как этот городок сдуло когда был сильный ветер - переделывать заставили. А теперь они его снова переделывают. И если я правильно помню то именно эта фирма прославилась ремонтом дорог на проспекте Мира и на Высотной.
Гость
21 августа 2013, 17:00
Подрядчику так выгоднее однозначно! Но если бы это за ранее предусмотрели! А сейчас сделай. переделай! Еще расходы которые в смете не учтены! А так в этом песке после каждого дождя будет грязюка!!!
Гость
21 августа 2013, 21:36
И сколько это "переделка" обошлась налогоплательщикам?, то бишь нам.
миха, в Северном и на Взлетке, которые хаят все кому не лень, чуть ли не в каждом дворе есть такой городок. Где-то и с резиновым покрытием.
Печально, что от старого замка остался только один периметр с 4 колоннами.
А деньги эти безумные вбухали в гранитные клумбы никому не нужные.
А еще такое ощущение, что проектировщики детей только на картинках видели. на площадке сплошняком брусчатка и асфальт лежат ступенями. Страшно, когда дети начинают бежать, споткнуться и упасть на бордюр за не фиг делать
Гость
22 августа 2013, 11:30
песок они туда зря насыпали, конечно.. пройдет дождик и будет вечная грязюка. И вся эта грязь будет тащиться в дом с обувью или на одежде ребенка. Есть ведь современные материалы. Уж за такие-то деньги... А песку место на пляже и и в песочнице.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Подрядчик переделал площадку для детей в городке на Каче (фото)