перейти к новости

В Красноярском крае на 4 человек приходится одна машина

20 августа 2013, 18:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
21 августа 2013, 08:57
Было бы построено метро многие бы отказались от поездок на работу на личном авто. Но увы "сцепиалисты" решили его закопать и постоянно двигают прожекты один бредовей другого, то трамваи в центре города то вообще канатная дорога....
Гость
21 августа 2013, 21:45
На самом деле трамваи могли бы частично заменить метро. И строительство их дешевле. Я часто езжу на трамваях и мне нравится объезжать на них пробки.
21 августа 2013, 08:40
В париже цифра приближается к 800 автомобилям на 1000 человек, однако, с экологией там все на порядок лучше. Почему? Потому что одно дело иметь автомобиль, а другое - активно им пользоваться. В Париже эффективная система общественного транспорта и большинство пользуется им, а не личными авто, потому что ездить на авто еще и очень дорого, поэтому ими пользуются редко, хотя машина в семье может быть и не одна. У нас же общественного транспорта нет, поэтому все 263 машины на 1000 человек каждый день выезжают на дороги и забивают их в плотные пробки, сюда же накладывается неудовлетворительное состояние дорог и отвратительно низкое качество регулирования. Вот и получается в итоге та самая печальная картина.
Гость
21 августа 2013, 13:36
Santiago, соглашусь со всем, кроме состояния дорог. Их кладут ужасно, не для кого это не секрет. Вчера наблюдал как клали в ливень на Копылова)
Гость
20 августа 2013, 18:29
посмотрите в пробке - в одной машине - один человек. Реже двое. И очень редко теперь встретить больше двух.. Каждый для себя.
Гость
20 августа 2013, 19:05
олег, каждый день езжу на работу с батурина до ЦУМа, вот хотелось бы найти попутчика этак согласного за 20р. со мной добираться, но гдеж его искать то? объявление что ли дать=)
Гость
20 августа 2013, 19:42
Водитель, есть сервис "попутка" на 24авто и есть мобильное приложение "в пути". Я сама через 24 авто брала попутчиков до аэропорта, все нормально было)
Гость
20 августа 2013, 20:23
олег, Мне что теперь обезателно возить когото с собой мне одному преятней ездить и безопасней!
Гость
20 августа 2013, 23:21
сервис "попутка" вялый...никто не пользуется
Гость
21 августа 2013, 16:06
В Красноярском крае на 4 человек приходится одна машина. А в Красноярске на 2 чел - одна машина
Гость
22 августа 2013, 12:10
алина, У меня так вообще две на одного меня, на одной по будням на другой по выходным ;)
Гость
20 августа 2013, 23:50
С удовольствием откажусь от авто, если будет ограничение законом. А с работой как-нибудь справлюсь, придумаю что-то. Но авто будет все больше и больше.. Через года 3-5 все город будет стоять в одной общей пробке..
Гость
20 августа 2013, 23:55
Скоро совсем пешком разучаться ходить.
Гость
20 августа 2013, 23:34
Кто хоть раз сможет пересесть с общественного транспорта за свой руль, лучше будет сидеть в пробке с климат контролем, чем стоять в автобусе столько же времени и жарица, или мерзнуть на остановке, т.к. уже в автобус не влезть....
Гость
21 августа 2013, 01:08
Вина машин в загрязнении является лишь следствием систематического разворовывания бюджетов дорожностроительных фондов и т.п. Были бы нормальные дороги - коптили бы на много меньше - в Токио, допустим, нет проблем с загрязнением автомобилями воздуха. Там правда и штрафы за экологию выхлопа совсем другие....
20 августа 2013, 18:23
А потом удивляемся: где чистый воздух?
Гость
21 августа 2013, 08:35
Коврижка, В Москве автомобилей в несколько раз больше но воздух чище. Как Вы можете это объяснить?
Гость
21 августа 2013, 08:38
Коврижка, Я даже могу не полениться свозить Вас на Краз. И все Ваши вопросы отпадут... Там пластиковые окна которые должны быть белыми становятся темно желтыми а люди которые там работают даже окна не открывают потому что говорят невозможно дышать тем воздухом ...
Гость
21 августа 2013, 09:30
Коврижка, вот только не надо говорить что вы ходите пешком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 августа 2013, 14:21
Ах какой общественный транспорт в Чехии....