перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Самолет со 158 пассажирами завис в небе над городом

Гость
12 августа 2013, 13:45
экипажу респект!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2013, 19:14
У нас прекрасная авиакомпания,и прекрасные новые самолеты! Летать намного безопаснее чем ездить на машине или проходить под балконом! Пилоты все в возрасте очень грамотные и опытные!!! Дело случая,на машине тоже взрываются колеса,и никто не застрахован в каждом своем шаге...
Гость
12 августа 2013, 20:44
Самолет завис в небе =) кто перешел по этой ссылке и удивился статье ? =)))
Гость
12 августа 2013, 11:01
Техника _есть техника,бывают и отказы,даже в космосе. Нужно быть готовым к вне штатным ситуациям.
Гость
12 августа 2013, 10:58
Летать боюсь.. Представляю сколько страху пассажиры натерпелись за 5 часов ожидания в воздухе!
Гость
12 августа 2013, 20:24
Fray-24, а вы за рулем-то пробовали у нас по городу ездить? летать-самое безопасное, самолеты редко падают, а на дорогах бьются каждый день тысячи!
12 августа 2013, 11:40
Могли бы и долететь, конечно... Но при необходимости экстренной посадки, под бортом были бы не аэродром со службами экстренной помощи, а какая-нибудь непролазная тайга или уральские горы.. Топливо вырабатывали, чтобы в случае неудачной посадки минимизировать вероятность возгорания лайнера.. С полными баками, если полыхнет, то от пассажиров и угольков не останется..
Гость
12 августа 2013, 13:53
Любому специалисту в своём деле лучше не заходить на такие сайты... Будь то авиатор, специалист по ремонту дорог, финансист... Любой из них в обморок упадёт от экспертных рассуждений оф. планктона :)
Гость
12 августа 2013, 14:20
Специалист, +1. А когда пассажиры начинают рассуждать про безопасность полетов - это взрыв мозга
Гость
12 августа 2013, 14:24
Специалист, что вы, они лучше нас знают как нужно правильно :)))
Гость
12 августа 2013, 14:41
Бедные люди! Висеть в небе в состоянии "ни туда - ни сюда". 5 часов жизни коту под хвост!
Гость
12 августа 2013, 14:46
Леди Икс, не скажи. за эти 5 часов пересмотришь всю свою жизнь и многое что казалось важным окажется пустяком. Возможно многие даже и жизнь свою круто изменят.
12 августа 2013, 14:47
Леди Икс, думаете счастья им бы добавилось если полыхнуло?
Гость
12 августа 2013, 15:17
Да люди вообще-то не виноваты в чужих косяках. Многие пожилые, многие с детьми летят, да и молодому-здоровому это не особый кайф - сидеть на одном месте несколько часов при перепадах давления. Мы вчера летели из Москвы, духота, спать сидя неудобно, к концу полета устаешь так, что уже скорей бы это все кончилось. В суд можно смело подавать на АК.
Гость
12 августа 2013, 11:18
а зачем нужно вырабатывать топливо? что с полными баками сесть не могут? расходы и плюс люди 5 часов с ума сходили.
Гость
12 августа 2013, 11:31
в случае неудачной посадки несколько тон легкого топлива разольеться по всему аэропорту. да и у пассажиров никакого шанса не останется выжить. а для этого достаточно будет всего лишь шеркнуть крылом об землю
Гость
12 августа 2013, 11:33
тупой, ты пироман что ли? Керос, на котором самолёты летают как бы горючь и его там много - заживо поджариться никому особо неохота. Если бы самолёт сел неудачно то с полными баками он бы мог загореться и тогда его чёрта с два потушили бы, а без горючки может и обошлось бы. Слава Богу нормально "прилунился".
Гость
12 августа 2013, 11:34
тупой, с полными баками крылья оторвет от фюзеляжа при посадке.
Гость
12 августа 2013, 11:26
Всё верно сделали. В процессе полета бы еще больше стойка повредилась. А кружились чтоб самолет меньше весил при посадке. Все вопросы к обслуживающему персоналу, что не уследили за состоянием техники. Хотя если АЖ 5 ЧАСОВ кружились, могли и до Сочи долететь. Там и отремонтировали, там же запчасти тоже есть?! Или всё на Олимпиаду ушло?!)))
12 августа 2013, 12:44
Макс, видимо, такая инструкция имеется. Есть предположение, что проще вести расследование, когда все рядом - и самолет, и отвалившаяся часть, и безалаберные работники. Было бы неудобно сопоставлять факты, когда самолет в Сочи, а отвалившаяся деталь - в Красноярске.
Гость
12 августа 2013, 11:32
Видел его над северным. Эпичненько его полет смотрелся
Гость
12 августа 2013, 16:55
Joker, В чем это заключалось?
Гость
13 августа 2013, 12:39
Гость
12 августа 2013, 16:55
Joker, В чем это заключалось?
ну знаешь когда огромный самолет, на сверхмалой высоте, пролетает с выпущенным шасси над пустырем. это смотрится мягко говоря ненормально
Гость
14 августа 2013, 15:21
Joker, Над Северным он не мог лететь на сверхмалой высоте да еще с выпущенными шасси. Шасси после взлета у него убирались, топливо он сжигал на высоте 10500 м и на скорости 650 -700 км в час, на таких скоростях с выпущенными шасси не летают. По схеме захода над Северным у него высота была бы не меньше 1000 м. Так что видимо тебе привиделось
Гость
12 августа 2013, 19:28
Маман на этом самолете летела. Говорят на посадке мальчик даун устроил истерику, не желая садиться в самолет. Предчувствие... А топливо вырабатывается по регламенту, потому как, если при посадке все таки заклинит щаси, то будет "Бадабум" и адское пламя, а на пустых баках все же поспокойнее.
Гость
12 августа 2013, 11:17
Нет ни одной хорошей авиа компании в России! Это факт!
Гость
12 августа 2013, 21:02
могли бы и до сочей долететь, какая разница где аварийно садиться :( кто пассажирам возместит потерянное время
Гость