Город В Красноярске на оживленную дорогу обрушилась бетонная стена (видео)

В Красноярске на оживленную дорогу обрушилась бетонная стена (видео)

Очевидец заснял обрушение стены на Свободном на видеорегистратор автомобиля

Очевидцы выложили видео обрушения стены на пр. Свободный в Красноярске.

Напомним, по сообщению МЧС Красноярского края, стена на пр. Свободный в районе ост. «Космос» обрушилась сегодня, 2 августа, примерно в 12 часов. Под завалами погибли двое человек, которые ехали на автомобиле ВАЗ-2109. Автомобиль пришлось распиливать, а крышу поднимать специальными щипцами.

Видеорегистратор проезжающей перед падением стены машины запечатлел, как примерно 30-метровый кусок стены шириной примерно полметра падает на автомобиль ВАЗ-2109. В этот момент проезжающие рядом машины резко тормозят.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность).

Напомним, 23 июля горожане пожаловались на трещину, которая образовалась в данном месте в подпорной стене на пр. Свободный. Тогда в департаменте горхозяйства мэрии Красноярска заявили, что участок размыло дождями, они в курсе данного повреждения и решают вопрос «о проведении торгов на ремонт данного участка».

НГС.НОВОСТИ

Фото muha42 с vk.com (1), МЧС по Красноярскому краю (2)

Видео youtube.com

Обрушение стены на проспекте Свободный в Красноярске
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства