NGS24
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Красноярске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

ю-з.

745мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,41
EUR 96,25
Город Гадюки атаковали отдыхающих на озере Учум

Гадюки атаковали отдыхающих на озере Учум

Гадюки атаковали отдыхающих на озере Учум | ngs24.ruГадюки атаковали отдыхающих на озере Учум | ngs24.ru

За выходные гадюки укусили 4 человек

На озере Учум в Красноярском крае гадюки атакуют отдыхающих.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ главврач Назаровской центральной больницы Олег Комаровский, с 12 по 14 июля в районе озера Учум было укушено четверо отдыхающих из разных районов края.

«Двое из них прошли амбулаторное лечение и в тот же день были отправлены домой. 45-летний мужчина неделю провел в больнице, однако на змеиный яд гадюки наложились сопутствующие заболевания. Еще одна женщина сразу после укуса уехала домой», — пояснил специалист.

По словам врача, всего за сезон на озере регистрируется 3-4 укуса. «Необычность этой ситуации в том, что столько людей поступило за одни выходные. Возможно, отдыхающие разворошили какое-то змеиное гнездо», — заключил Комаровский.

Добавим, больше случаев укусов змей не зафиксировано.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства