перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Перестрелку у «АЛПИ» квалифицировали как «хулиганство»

Гость
23 июля 2013, 14:40
Нада ещё дальше... Обьявить шуткой! А двое загнулись от смеха...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июля 2013, 14:00
Палили в воздух "по горизонтали"
23 июля 2013, 13:01
в районе крастэц убили парня,кто-нибуде в курсе подробностей??
Гость
23 июля 2013, 15:26
Иринка1805, откуда у вас информация ? С какого источника ? Если не секрет
23 июля 2013, 17:19
Иринка1805, рядом живущая подруга сказала,на работу там шла
Гость
23 июля 2013, 12:57
а два трупа откуда, если палили в воздух?
Гость
23 июля 2013, 13:10
Микки, Все там нормально читайте внимательно. 2 дела за убийство. а вот пальба из травматики кроме как хулиганство как не крути по другому не назвать или у вас есть свои версии?
Гость
23 июля 2013, 13:28
Микки, а разве там не преступная группа?
Гость
23 июля 2013, 13:40
Роман, это я читала... только последняя фраза сломала всю логику...
23 июля 2013, 16:24
"Хулиганство"?! - сущий бред!!! Видимо представитель одной из фирм уже побывал в ГСУ СК. Стрелять в машину за которой прячутся люди как минимум на покушение тянет!
Гость
23 июля 2013, 14:53
И тут стало все понятно, дело пытаются прикрыть, у этих стрелков походу есть большие покровители.
Гость
23 июля 2013, 15:00
в шоке от присходящего, диаспора, конечно.... а ты думал ты живешь в городе справдливость и закона, у нас еще хуже чем в Москве, ревизора бы сюда в Прокуратору по этому делу.
Гость
23 июля 2013, 15:11
в шоке от присходящего, НУ какие нафиг покровители Дело такую огласку получило не отделаться им тут условкой...
Гость
23 июля 2013, 16:42
А жить становиться всё страшнее и страшнее.... Деньги совсем людей с ума свели...
Гость
23 июля 2013, 15:25
С ума сойти! Я там была. Они не в воздух палили, а друг по другу. Стекло двери значит наверно само дырявое стало, и над дверями дырки сами появились. Да и забегающий в магазин раненый парень наверно сам себя ранил и умер потом! Я в шоке от нашего правосудия!!!
Гость
23 июля 2013, 14:51
Да там на видео видно что стреляли совсем не в воздух, причем один на бегу и не прицельно стрелял по джипу (парня убил когда) а за джипом люди бежали, это чудо что он больше ни в кого не попал! Я в шоке с этого бардака!
23 июля 2013, 17:25
Дыма, где видео можно посмотреть?
Гость
23 июля 2013, 17:57
Александр II, Тут ссылки наверное не проходят. На ютюбе есть, в поиске там наберите "перестрелка в Красноярске"
Гость
23 июля 2013, 19:42
Александр II, в сети было виде полного конфликта теперь его нет только кусок что показывает сми
Гость
23 июля 2013, 14:55
О!!! Я вчера писал что все будет прикрыто!!! И красиво!!! Давайте каждый так будет теперь хулиганить? Ведь ни чего не будет! Ах да...такие развлекаловки можно устраивать только тем кто имеет деньги и власть! Нормально в общем! Все отлично!
Гость
23 июля 2013, 18:50
Скоро будет как в анекдоте: В лесу найдено расчленённое тело в двух мешках. Самоубийство.
Гость
23 июля 2013, 15:28
Бред какой-то! пусть мэр, губернатор или еще кто там у нас есть берут под личный контроль дело и всех участников привлекают к ответственности по всей строгости закона.
Гость
23 июля 2013, 14:18
До реформы милиция работала плохо. Сейчас полиция совсем прекратила работу. Куда катимся?!?!
Гость
23 июля 2013, 15:09
Обыватель, движемся обратно к милиции. Как говорится: хочешь сделать хорошо - сделай все плохо и верни как было...
Гость
23 июля 2013, 17:54
да и это явно убийство особо опасным способом
23 июля 2013, 16:02
Что удивляться...деньги давно правят миром....
Гость
23 июля 2013, 15:09
Когда покажут по человеку и закону по первому, посмотрим как они это будут объяснять московским коллегам...
Гость
23 июля 2013, 15:19
федерал, А будут показывать?
Гость
23 июля 2013, 18:27
Дыма, будут или нет - в какой-то мере зависит и от нас.
Гость
23 июля 2013, 22:55
... а двое в это время пролетали над местом проишествия.
Гость
23 июля 2013, 20:58
"Группировки во время разговора открыли хаотичную стрельбу из охотничьих карабинов «Сайга» и травматических пистолетов. " - А в ГСУ СК не заметили, что на переднем плане бегает "ХУЛИГАН" с калашом?
Гость
24 июля 2013, 08:01
maxxx, вы сайгу в живую хоть раз видели ? сайга - это охотничий карабин, по виду идентичный Калашу
Гость
23 июля 2013, 23:12
Ужас! Предлагаю разослать копию статьи и видео куда только можно. Нельзя молчать ибо это беспредел со стороны власти.
Гость
24 июля 2013, 09:50
Евгений, правильно. Я уже так делаю. С дочками там были во время стрельбы. Так им до сих пор кошмары одни снятся. Да и мне тоже. Это никак нельзя "спускать на тормозах"!!!
23 июля 2013, 20:54
А кто нибудь о пулевых отверстиях в полицию обращались? Сами ремонтировать будете? Или через суд будете деньги требовать?
Гость
24 июля 2013, 08:20
Ox1D, что то мне подсказывает что при таком обращении им скажут будем искать кто это сделал на этом все и закончится, ведь это не эти ребята стреляли они же в воздух стреляли.
Гость
23 июля 2013, 16:03
У нас слегка законы куцые, в том то и дело, что кроме хулиганства ничего нет. А убийство, из за внезапно возникших неприязненных отношений.
Гость
23 июля 2013, 21:35
В храме станцевал - хулиган, перестрелка двух группировок тоже так себе хулиганство. Может вообще в уголовном кодексе одну статью оставить и всех за хулиганство. Универсальная такая статья...
Гость
25 июля 2013, 13:22
О том, что на самом деле происходит, не стесняясь говорит бывший сотрудник МВД, а ныне председатель палаты правозащитных организаций Гражданской ассамблеи края Владимир Бурцев. Он уверен: в городе действует несколько этнических преступных группировок, которые уже никого не боятся. А полицейские только делают вид, что все под контролем. И в условиях, когда "гостей" в городе становится все больше, давать им такую свободу, по мнению Бурцева — шаг к катастрофе. "Мы же видим ряд негативных моментов, когда обычная рядовая трагедия поднимала массы людей, перекрывали федеральные трассы — Пугачево, Кондопога, вы помните. Я не говорю, что у нас завтра полыхнет, но предпосылки к этому есть", - считает председатель палаты правозащитных организаций Гражданской Ассамблеи Красноярского края Владимир Бурцев. Все это наводит на ряд пугающих вопросов: почему полиция не устроила облавы в офисах стреляющих строителей, не прошерстила их склады и не проверила — может, в город завезены уже тонны взрывчатки? Почему департамент строительства, не выступил с заявлением, что сделает все, чтобы эти люди никогда и ничего больше в Красноярске не строили? Наконец, почему и мэр, и губернатор даже не попытались успокоить горожан. Все это наводит на мысль: то ли силовики и власти и сами чего-то очень боятся, то ли город контролируют уже не они.
Гость
23 июля 2013, 22:56
когда это у нас применение огнестрела в ЖИЛОЙ зоне квалифицировалось как хулиганка?
Гость
23 июля 2013, 21:46
да что ж тут сказать. коррупция кругом .
Гость
23 июля 2013, 19:46
Какое это хулиганство? Они издеваются что ли? А если бы прохожих случайно застрелили или ребёнка?
Гость
24 июля 2013, 08:19
а 209 статья УК, че не подошла?
Гость
23 июля 2013, 16:32
Одни эмоции, такое ощущение, что только название новости прочитали. Все логично. Кто то сядет за убийство, а остальные за хулиганство получат (до 7 лет могут дать по этой статье).
23 июля 2013, 17:24
Прохожий, Группа лиц в сговоре, взяли оружие и поехали на "стрелку" выяснять отношения, в следствии устроили перестрелку... Это по Вашему на хулиганство похоже?! Больше на организованную преступную группировку тянет!
Гость
23 июля 2013, 17:37
Александр II, Да. Вы прочитайте Ст. 213. Хулиганство. На организованную преступную группировку не тянет. Почему тоже почитайте, что такое ОПГ.
Гость
23 июля 2013, 17:50
Прохожий, Нашелся здравомыслящий человек на просторах интернета!
Гость
23 июля 2013, 19:44
Такое впечатление, что народ как в той поговорке "смотрит в книгу,а видит ...." Ведь сказано же, что возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 105 (убийство), а также уголовное дело по ст. 213 (хулиганство), и причем здесь полиция когда данным преступлением занимается Следственный комитет.
Гость
23 июля 2013, 20:19
Гость, так пишут же что должна быть ст.105 ч.2 п.Ж вместо ст.213
Гость
24 июля 2013, 19:26
Я один читаю внимательно???? ТАМ НАПИСАНО 3 УГОЛОВНЫХ ДЕЛА! 2 за убийство и 3 хулиганство, по видимому для тех кто стрелял из травматики. (стрельба в городе расценивается как хулиганство, даже боевыми патронами из охотничьего ружья, если не нанесен какой либо вред др. человеку)