Да когда же уже некоторые пешеходы уяснят, что в приоритете светофор! Думают, что если есть знак пешеходный переход и зебра, то можно переходить, как по нерегулируемому даже на красный.
Гость
3 июля 2013, 11:45
даешь высокие штрафы для пешеходов!
Гость
3 июля 2013, 11:47
Зачем переходить такую улицу на красный светофор? Там на зеленый страшно идти.
Гость
3 июля 2013, 15:57
Интересно получается сбил вчера и там уже постановили что пешеход нарушитель, а не водитель.
Гость
4 июля 2013, 15:18
Случайно увидела эту новость, люди это был мой отец, первое - ему 62 года, он медленно передвигается, на этом переходе очень быстро гаснет зеленый для пешеходов - сама остаток дороги перебегаю, чтобы успеть - вот и он начав движение на 2-ом отрезке дороги НА ЗЕЛЕНЫЙ!!!! понял, что не успеет, т.к. светофор уже "мигал", решил вернуться и в этот момент его и задела машина,т.к. водитель тронулся на желтый! и не ожидал, что пешеход может вернуться. Для тех кто пишет, что нарушитель пешеход, советую прочитать комментарии к ПДД. Я сама водитель и пока не загорится зеленый на пеш.переходе никогда не трогаюсь, пока не буду уверена , что все прошли.
Гость
4 июля 2013, 18:16
Лично была свидетелем этого ДТП. Виноват водитель. Во - первых :поехал на желтый, во вторых (выражаясь языком ПДД) не дал пешеходу завершить маневр. Зацепил мужчину зеркалом. Все эти комменты про "пешехода - нарушителя" - ложь и провокация. Пожилой мужчина от толчка зеркалом, упал навзничь, голову разбил, и неизвестно какие еще могут быть последствия. И это на регулируемом пешеходном переходе. Грустно, господа. И судя по этой статье в новостях - непросто хочет избежать наказания, так еще и пострадавшего сделать виноватым.
Гость
3 июля 2013, 11:28
Обращение к пешеходам любящим походить на красный свет (для пешеходов) и в неположенных местах: То что на себя Вам на плевать - это и так понятно, не жалко Вам себя, когда нарушаете правила, пожалейте родственников, которые будут плакать над Вашим телом, и человека, которому жизнь сгубили.
p.s. Машины нет, сама пешеход и да сама не без греха (иногда нагло иду не смотря в стороны по пешеходному нерегулируемому переходу)
Гость
3 июля 2013, 12:06
Выплатить моральную компенсацию водителю!А пешеходу штраф, чтобы под колеса не лез
Гость
3 июля 2013, 16:15
Марина, Пешеход может потребовать оплатить лечение и водитель будет обязан оплатить. Виноват пешеход или нет значения не имеет.
Гость
3 июля 2013, 17:46
Артем, В свою очередь водитель может потребовать оплатить причиненный ущерб авто и за моральные издержки, где-то уже писали, что в красноярске были такие случаи и суды выигрывались. Груба говоря он ему за лечение выплатит 20 т.р., а тот за авто 50 т.р. )))
Гость
3 июля 2013, 18:55
Артем, не понимаю, куда у людей делся инстинкт самосохранения, да знание законов физики, хотя бы представляли, какой тормозной путь при экстренном торможении у ВАЗ-2106 при 60 км в час = 21,375 метров, а также реакция водителя при скорости 30 км в час = 8,5 метров - это он уже проедет и среагирует, что нужно тормозить. Ещё нужно учитывать, что взади из-за таких пешеходов может другое авто врезаться, которое передаст дополнительный толчок, а дальше может быть цепная реакция, и пешеходу спровоцировавшему эту аварию, будут платить за лечение? Не думаю, что после лечения, его не захотят навестить все эти водители.
Гость
3 июля 2013, 13:57
В последнее время обращаю внимание что молодые люди чаще по правилам дорогу переходят чем пенсионеры. Вот такойц результат тоже получается к сожалению...
Гость
3 июля 2013, 19:06
Тенденция, при мне был случай: стою на регулируемом пешеходном переходе. Стоит отец с сыном. Отец: "Пойдём, вот сейчас можно". Сын (лет 8-10): "Ты что на тот свет торопишься?". У меня улыбка на лице, уникальный ребёнок.
Ну зачем так переходить?? Водитель ауди мог попытаться уйти наезда и сам бы создал аварийную ситуацию..
Гость
4 июля 2013, 16:50
Не верю, что пожилой человек виноват. Там про видео сказали, так надо выложить, и сразу все встанет на свои места. А так, со слов водителя - не верю... Хочет избежать наказания.
Гость
3 июля 2013, 13:09
Когда уже возьмутся за пешеходов? Люди не знают элементарных правил!
Гость
3 июля 2013, 12:46
99,9% - человек просто "спешил на тот свет", вот и побежал на красный, ведь он спешит! Постоянно и часто наблюдаю подобные толпы в любых точках города.
Не защищаю водителя, но и не оправдываю пешехода, и т.к. пешеход отделался травмой головы, могу посметь судить о том, что водитель предпринял все возможное, что бы смягчить удар.
Остановка называется "Глазной центр". Надо быть внимательнее водителям, а ГИБДД повесить предупреждающий знак с очками.
Гость
3 июля 2013, 15:00
ИзРощи, не факт что аудиовод ехал на зеленый! Очки водителю!
Гость
3 июля 2013, 18:58
витос, читаем внимательно: "...пешеход переходил дорогу по пешеходному переходу, однако на запрещающий сигнал светофора".
Если так написано, скорей всего есть видеосъёмка или свидетели подтверждающая(ие), что переход накосячил.
Гость
3 июля 2013, 12:37
Пешики обалдели вообще! По дорогам гуляют где хотят,несмотря на сигнал светофора и наличие пешеходного перехода, а в случае наезда виноват водитель!
Гость
3 июля 2013, 14:55
Кашка, водитель управляет источником повышенной опасности! Всегда должен смотреть, что происходит на дороге
Гость
3 июля 2013, 19:02
кашке, водитель наверное ещё умеет управлять законами физики и сможет остановить автомобиль за 3 метра. Реакция при 30 км в час у водителей = 8,5 метров, это он уже проедет 8,5 метров, когда поймёт, что нужно тормозить. Как при 60 км в час остановиться за 3 метра?
Ситуации бывают разные, а провоцировать аварии не надо.
Гость
3 июля 2013, 15:41
Дайте видео! Там есть камера, я там живу. Видел как ауди стояла и люди возле ларька толпились. Кстати очень прилично одетые... я вот думаю может подстава? Может какой то предприниматель (на ауди) перешел дорогу другому предпринимателю (на бмв х6) и тот тому решил организовать подставу???
Гость
4 июля 2013, 18:26
Александр, Если там действительно есть камера, то водитель влип.
Гость
3 июля 2013, 17:01
Вот мне интересно то что пешеход переходил в положенном месте но на красный, это со слов водителя?
Гость
3 июля 2013, 11:24
А когда обычная машина, то к заголовку не делают приставку "- нарушитель"...
Гость
3 июля 2013, 16:32
вот так вот, у нас в городе каждый день происходят ДТП. Но по каждому ДТП в новостях не указывают что тут не так с водителем
Гость
3 июля 2013, 12:29
а там пешеходы как зомби ходят на какой попало и где попало.
сколько людей там уже сбили а по сторонам все равно смотреть не хотят
Гость
3 июля 2013, 15:51
Пешки привыкли что везде и за все, в том числе и за их пешеходов грехи винят и наказывают показательно водителей, поэтому никакой ответственности у них нет. Я считаю что пешеходов тоже нужно учить показательными примерами воспитывая культуру поведения на дороге. Спасибо.
Гость
3 июля 2013, 12:21
Хм, мне интересно, водителю вменят что-нибудь? Он же управлял "средством повышенной опасности" .
Гость
3 июля 2013, 12:25
Водитель ауди не убедился что дорога свободна.а пешеход вышел на дорогу когда ему горел зеленый. Но он не успел дойти так как водитель ауди быстро тронулся с места. А кто проводил медицинское освидетельствование о том, что водитель был трезв?
Гость
3 июля 2013, 18:26
viktor, в таких ситуациях, водителя сразу же отправляют на экспертизу в кнд.
Гость
3 июля 2013, 15:49
Может кто знает, там сигналы дублируются "пищалкой" или нет?
Если да, то однозначно виноват пешеход, если нет - виновато ГИБДД так как переход очень опасен.
Гость
4 июля 2013, 12:18
сам видел как бабка перекрестилась и пошла на красный на мичурина, а движение там не хилое.
Гость
3 июля 2013, 11:39
был какой нибудь простой гражданин на приоре то, был бы водитель виноват
Гость
3 июля 2013, 13:20
Роман, а водитель и так виноват, он управлял средством повышенной опасности.
Должен думать и нести ответственность за всех, в том числе и за тех кто думать не умеет и цвета не различает.
Гость
4 июля 2013, 10:09
Аноним, ну за поступки других людей он точно отвечать не должен. Как с точки зрения закона, так с точки зрения морали.
Гость
3 июля 2013, 11:53
может он не увидел какой цвет горел???? здоровья ему )
Гость
3 июля 2013, 12:39
Минни, это насколько надо иметь отрицательное зрение чтобы не увидеть цвет светофора?! Либо он дальтоник
Гость
3 июля 2013, 12:39
Минни, ага здоровья и зрения получше чтоб видел какой свет горит!
Гость
3 июля 2013, 13:57
Минни, Какая разница какой цвет, зеленый всегда горит внизу, красный вверху, даже если он дальтоник, то это не оправдание.
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
с-з.
756мм 66%Водитель Audi Q5 сбил пешехода-нарушителя