перейти к публикации
42 комментария к публикации

Мотоциклист протаранил карету с лошадью (фото)

Гость
2 июля 2013, 12:00
срочно вести права категрии "К" - кони и обязать сдать эказмены водителей повозки

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля 2013, 17:02
не пешеход, Алошади тоже должны проходить курсы езды по городу .Со сдачей экзамена.Не шутка.
Гость
2 июля 2013, 18:49
не пешеход, А так же срочно ввести права гатегории "Сг"-сапоги, "Кр"-кросовки, "Бт"-ботинки и другие И обязать сдавать экзамены водителей обуви. За пределы подъезда выход без удостоверения запретить.
Гость
2 июля 2013, 11:04
Лошадь отделалась легким испугом!
Гость
2 июля 2013, 11:12
Кажись пора начинать права не только на управления скутерами давать, но и на управление гужевыми повозками! P.S. рад что лошадка не пострадала :)
Гость
2 июля 2013, 11:49
Вчера видел эту аварию, вернее ее последствия,и возник вопрос если Карета поворачивала налево, а мотоциклист ехал прямо по встречке то почему его мотоцикл оказался за каретой когда он должен был находиться с другой стороны ближе к аптеке. Вообще судя по тому что я вчера увидел у меня сложилось впечатление что мотоцикл решил проскочить перед каретой... Как то странно это все..
Гость
2 июля 2013, 11:01
Кстати карета с лошадью является участником дорожного движения.Вот возникает вопрос почему на карете нет катофот и других светоотражающих элементов.Не помешало бы на карету поставить мигалку желтого цвета!А копыта лошади покрыть светотражающей краской! Жалко мотоциклиста пострадал не за что, ну хоть лошадь не убил с кучером! Как говорят повстречались 2 коня , один железный , второй мясной.))
2 июля 2013, 12:01
Андроид, Про госномер под хвостом забыл.
Гость
2 июля 2013, 19:23
Андроид, точняк, и не дай бог тонированная или пьяная лошадь)
Гость
2 июля 2013, 11:17
слава Богу с лошадью все в порядке))))))
2 июля 2013, 10:42
я считаю мотоциклистам нужно знать на тыщу ходов вперед всё
Гость
2 июля 2013, 10:39
Хоть лошадь не пострадала. А вообще думаю стоит разобраться, а то некоторые мотоциклисты летают в городе больше 100...
Гость
2 июля 2013, 11:43
Артём, некоторые автомобилисты тоже так летают и что??
Гость
2 июля 2013, 12:33
Артём, Не важно кто как летает,если водитель повозки дятел че с этим поделать,как всегда смотрим на растояние,но неучитываем скорость ТС
Гость
2 июля 2013, 13:00
irl, автомобилисты - согласна... но и мотоциклисты не отстают, выжимают всю мощь со своих коней. У меня на знакомую, которая стояла на пустой дороге на красный свет и собиралась трогаться, когда переключился зеленый - налетел мотоциклист, при разбирательстве он пытался свалить вину на нее, доказывая, что она резко перед ним остановилась! Да даже если и так, светофор и красный свет ни кто не отменял. Благо, на перекрестке были камеры и было прекрасно видно как он влетает в стоящую машину.
2 июля 2013, 12:35
Как эти "летчкики" достали. До 4-х утра невозможно спать
Гость
2 июля 2013, 14:09
AVISTO, а ты сам попробуй на мотоцикле поездить, думаю на следующий год тебя с него и до 8 утра не снимишь.
2 июля 2013, 15:38
Константин, не люблю мотоциклы. Машины удобнЕе! А ездить можно и за городом!
Гость
3 июля 2013, 03:27
Константин, купи машину, с нее тебя в тот же день до 10 утра не снимут))
Гость
2 июля 2013, 11:07
интересно, а у водителя гужевой повозки права есть? получается он виноват...
2 июля 2013, 10:40
ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом. Не город, а деревня блин. Коровы пасутся во дворах, гужевые повозки ездят по дорогам.
Гость
2 июля 2013, 10:51
Повозки не предназначены для передвижения по городу - ни рукой, никаким сигналом не показывают никогда куда двигаются - остановливаются внезапно! Правильно запрещали им движение по центру - надо запретить по городу совсем! Лошадей жалко, а водителей в них врезающихся ещё больше жалко!
2 июля 2013, 12:20
Аня, Вообще то красноярские дороги изначально проектировались только для того, чтоб по ним двигались лошади с повозками, но ни как ни огромное количество автомобилей которые мы видим каждый день.
2 июля 2013, 14:16
domenick, сам то на лошади передвигаешься? или пешочком?
Гость
2 июля 2013, 12:26
Лошадь с любопытством смотрит на происходящее:)
2 июля 2013, 15:52
Главное, лошадь цела. В таких ситуациях животное жалко больше всего...
Гость
2 июля 2013, 21:19
Я как бы не против гужевых повозок, то если честно, лошади в городе уже надоели, гадят хуже собак. Взлетка похоже на силосное поле.
Гость
2 июля 2013, 11:06
"он собрался повернуть в левую сторону во двор. При этом он не предоставил преимущества двигавшемуся во встречном направлении мотоциклу Honda" а водители гужевых повозок правила вообще знают ??? по дорогам по городу ездят ! любой уважающий себя мотоциклист имеет права кат "А" !!
2 июля 2013, 11:11
Так-то при выезде не Дубровинского, насколько я помню, стоит знак, что гужевому транспорту выезд запрещен. Не помню, правда, где конкретно видел этот знак и на всех ли выездах он стоит (но, по идее, должен быть на всех). Так что водятел телеги виноват по-любому.
2 июля 2013, 12:27
Проехался там сейчас до клиента, посмотрел - знаки запрещают движение только в районе ЗАГСа и на набережной в пешеходной зоне. Так что, насчет знака я не прав. Мне вот еще интересно, лошадь в каске или осаге? Или кучер будет платить ущерб из своего кармана?
Гость
2 июля 2013, 11:45
запретить надо свободное передвижение каких либо повозок по городу, или как вариант , если уж хотят перевести проспект мира в пешеходную зону, выделить им допустим там одну полосу, при этом действительно ввести какой-нибудь документ после обучения, что тот человек который управляет повозкой - имеет на то право. а за выезд за пределы разрешенного движения, штрафовать конкретно, чтоб неповадно было.
2 июля 2013, 12:33
Алексей Голобоков, а как они на Мира в пешеходную зону будут добираться? Или еще и конюшню на Мира разместить? В Емельяново построили большой ипподром. В городе тоже есть. Да и других хозяйств вокруг города достаточно. Кто хочет покататься на лошадях - пожалуйста, выбирай любую удобную площадку. А в центре-то зачем они?
Гость
2 июля 2013, 18:46
Алексей Голобоков, Вы бы с себя лучше начали... На красный например не проезжать, в неположенном месте не переходить... И т.д. Глядишь пользы больше будет.
Гость
2 июля 2013, 15:47
Скорейшего выздоровления мотоциклисту!
Гость
3 июля 2013, 02:06
урааааа)))))) коняшка жива и здорова))))))
Гость
3 июля 2013, 16:45
Мотик ехал со стороны бкз, конь стоял пропускал, когда мотик был ближе, карета поехала во двор, и за 7 метров не реально было остановиться!!!!!