перейти к новости

Тарифы на коммунальные услуги выросли на 11,4 %

1 июля 2013, 15:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
1 июля 2013, 16:02
Где моя горячая вода, за которую я плачу? Чтобы получить еле тепленькую надо включить кран на час! А счетчик в это время тикает, считая горячую... И теперь мне еще больше платить за отсутствие горячей воды?
Гость
1 июля 2013, 22:50
дело есть, такая же фигня. Перерасход воды жуткий. Вызвал техника на замер. Он в подвале спустил несколько сот литров, пришел ко мне и намерил после этой процедуры аж 44 градуса! А если без спуска воды, то температура едва достигает 36 гр. (замерял сам термометром) Самое главное, что перерасчет за такую температуру воды будет настолько мизерным ( несколько процентов от суммы за горячую воду), что обшивка выделки не стоит. Но все равно буду писать заявления на перерасчет на основании выписанного акта. Как мне объяснили, температура горячей воды не соответствует нормальной ( 55 гр.) из-за отключения отопления и как следствие отсутствия циркуляции, и возвращения этой воды назад. Т.е. эту вторую трубу, по которой вода возвращалась на ТЭЦ , условно говоря, перекрывают. А вот зачем, сам техник затруднился ответить. У многих районов города такая проблема.. что делать?
Гость
1 июля 2013, 16:17
Как они уже бесят
Гость
1 июля 2013, 15:52
эмф... а, простите, качетсво то улучшится? или деньги брать будут, а работы никакой как обычно?
Гость
1 июля 2013, 15:58
удивленный, сейчас видимость работы появится возможно.
Гость
1 июля 2013, 16:11
Анатолий, вот тут по соседству был комент, что с утра горячая вода холодная.... так вот у меня такая же проблема, 3 недели прошло, ни то что работы, и видимости никакой
Гость
1 июля 2013, 15:40
А тот, кто платит 2500-4000 - тому + 300-450 рублей. А воды нет, тепла в мае не было... За что платим?
Гость
1 июля 2013, 16:38
*Пошла считать* Сейчас плачу 2500 за 1 комнатную квартиру, т.е. прибавка +300 руб, при моей з/п (вода горячая, к слову, ржавая бежит уже почти неделю) - буду работать лишь для того: что бы заплатить за квартиру, доехать до работы, уехать с работы. Вопрос: На что мне хотя бы кушать? О новой паре туфель я уже забыла, донашиваю все что осталось со времен школы и института - а это 5-6 лет обуви уже.
Гость
1 июля 2013, 19:08
Микки, перезжайте ко мне жить:D я вас накормлю, обую, одену) В жены возьму)
Гость
1 июля 2013, 20:53
Данил, запросы у меня большие, боюсь не рассчитаюсь)))
Гость
1 июля 2013, 16:06
Чем обосновали? Неужели инфляцией? Повышения тарифов её и создают.
1 июля 2013, 16:29
Реформы правительства в действии...
Гость
1 июля 2013, 16:56
Сейчас и все остальное подскочит, но только не зарплаты.
Гость
1 июля 2013, 17:32
"Чтобы не допустить более высокого роста, ресурсноснабжающим организациям будет выплачиваться разница из краевого бюджета." Замечательно! То есть отдельные чиновники, фактически хозяева всех коммунальных хозяйств города и снабжающих организаций, мало того, что получат с простых людей +11,4%, так еще и от бюджета не хилую сумму, то есть, по сути, деньги наши с вами.
Гость
1 июля 2013, 16:49
Пускай напишут с чем связано это повышение!!!а то может они просто так захотели и повысили........
Гость
1 июля 2013, 18:18
минни, Может Вам ещё сказать сколько они себе коттеджей и автомобилей купили на эти деньги))
1 июля 2013, 16:11
Платил 1300, стал с этого года 2200 - "ровно" 11,4%))
Гость
1 июля 2013, 17:38
Качество услуги ухудшается, цена увеличивается и такая ситуация везде не только с водой. В лучшем случае качество остается прежним. Бензин, ЖКХ, общественный транспорт, каждый день придумывают повышение акцизов, штрафов, цен. А куда уходят все эти деньги? Дороги? Образование? Может быть бюджетники у нас много получать стали? Или может у нас заводы какие то строят, рабочие места дают? Пенсии подняли? Все нет... У нас только и могу что поднять налог, а потом попилить все эти деньги между собой путем откапывания-закапывания метро и прочих объектов на его примере. Где метро? Нет метро, как и миллиардов нет выделенных на него. За то посмотришь какие суммы проходят периодически в в отчетах чиновников о доходах в налоговую, так все становится на свои места, а ведь это все го лишь цифры за которые он смог отчитаться, а сколько там еще мимо кассы... Россия...
2 июля 2013, 09:41
Предлагаю всем собраться ,как в Египте, и показать свое возмущение!Беспредел.И так живем постоянно с затянутым поясом!
Гость
1 июля 2013, 19:37
Не все ещё себе особняки в Подмосковье построили, терпите люди...
Гость
2 июля 2013, 09:47
Почему повышение?Да потому что некоторые чиновники краевого правительства еще не достроили дачу в элитном поселке подмосковья.
Гость
1 июля 2013, 19:19
достали, раньше поднимали зимой сейчас по 2 раза, у меня платеж увеличивается каждые полгода на 300-400 р. в год получается на 600-800 это не много ли???? с горячей водой согласна, бежит теплая вместо горячей, чтоб помыться включаем на полную, то есть холодной не разбавляем, это нормально???
Гость
2 июля 2013, 14:40
Алина, два раза не повышают, в новости же написано - один раз в год. Зимой не повышали. Вы на Луне живете, что ли?
Гость
2 июля 2013, 09:59
Они явно издеваются, скоро свою квартиру будет содержать дороже чем съемную...
Гость
1 июля 2013, 20:15
Народ проголосовал за Едросов и Путина - получите в благодарность...
Гость
2 июля 2013, 01:06
Мне кажется это только начало. Так будет каждый год. Ни о каких улучшениях или качестве и речи нет. Просто кто то не хочет терять прибыль. Инфляция может сьедает или меньше финансирования + не эффективное управление, хищение средств. И в будущем эта ситуация только ухудшится. Боюсь представить что будет через 10 лет со страной.
Гость
2 июля 2013, 07:42
в этой стране всё для людей делается, всё ради них любимых :)
Гость
1 июля 2013, 19:02
Мало подняли, народ в инете повозмущается и заткнётся!!!:-)
Гость
1 июля 2013, 18:31
Вроде гарант говорил о 6% в год.
Гость
2 июля 2013, 10:07
Хозяин, он наверняка не знает, что тут такой произвол и беспредел. Надо ему ПИСЬМО написать. (см. картиру "Запорожцы пишут письмо турецкому султану")
Гость
2 июля 2013, 14:39
Хозяин, так в среднем за год получается 5,7%. С 1 января повышения же не было. Раньше на 12-15% в год повышали, теперь на 5,7, а реакция та же самая.
3 июля 2013, 01:21
Я сделаю умнее, завтра позвоню в ЖКХ, скажи что использую горячую воду только ночью, пускай делают перерасчет минимум на 3-ть стоимости. Благо у меня сейчас времени много свободного :)