перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Депутаты окончательно запретили курить на набережной

Гость
28 июня 2013, 13:51
Ну да, ядерные отходы, которые будут или уже завозят со всего мира, нанесут гораздо меньше вреда, чем курильщик на набережной, да и аллюминиевый совершенно не загрязняет воздух, как всегда какие-то идиотские решения. А может просто отвлекают от проблем насущных...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 июня 2013, 14:28
Александр, курочка по зернышку клюёт. ОЯТ находится далеко под слоем воды, стали, бетона и т.п. А курящий - в 1 метре от моего ребенка. Кто дал ему право решать за моего ребенка, вдыхать ему дым или нет?
Гость
28 июня 2013, 19:10
Александр, ядерные отходы вреда не нанесут, объекты строят люди у которых опыт работы в ядерной промышленности больше полувека. И ядерная энергетика самая чистый способ добычи энергии!
Гость
29 июня 2013, 19:27
Александр, да не во вреде здоровью дело (при курение), а в том, что это культуру вы передаете детям, которые это видят. Нечего с курильщиками бороться, нельзя допустить молодому поколению встать на этот конвейер.
28 июня 2013, 13:04
90% ничего не изменится!
28 июня 2013, 14:52
Всё ВРОДЕ БЫ правильно!... но... Как этот закон БЛЮСТИ, вот в чём БОЛЬШОЙ вопрос.
Гость
28 июня 2013, 15:20
Начинаааааааается... и снова борьба за равные права курильщиков и некурильщиков. Якобы, курю, где хочу, мое право. Я смотрю, все так же активно в соседней теме высказывались про наплыв больных ВИЧ? там-то почему-то все вдруг неожиданно стали осуждать людей. А нефиг. Закон един для всех. Хотят - едут в любой город. От заводов же больше вреда, чем от больных СПИД? Вы травить всех своим дымом собираетесь, а возмущаетесь, что вас заразить могут. Непоследовательный эгоизм получается
Гость
29 июня 2013, 19:33
Ирина, Как Вы только что сказали закон один для всех. Почему он ущемляет права курильщиков в пользу прав некурящих? Вы особенная какая-то? У вас больше прав, чем у курильщиков по закону. Вы не находите что это страшно?
Гость
30 июня 2013, 15:19
Мопс, у меня есть знакомый, реальный человек, заработал себе хронический бронхит за 5 лет работы в коллективе курящих людей. коллеги курили в кабинете постоянно, он курил пассивно. что самое интересное они до сих пор курят в кабинете... у них даже курилки нет =( был у них как-то там даже после проветривания духан стоит ужасный. в гос.учреждении. и люди все образованные работают.
Гость
30 июня 2013, 15:25
... продолжу... вот и подумайте, человек с работы уйти не может. по неволе вынужден дышать этими смолами. человек в меньшинстве. чьи права нарушены? курильщиков или не курящего? если ты куришь это твой выбор и ты отвечаешь за последствия, расплачиваешься своим здоровьем. почему должен страдать не курящий человек? хобл все-таки чаще болезнь курящих людей, некурящие не должны болеть такими болячками.
Гость
28 июня 2013, 12:55
Все правильно! Хотите травиться? Травите себя! А нас, простых жителей, своим гадким дымом не заваливайте!
Гость
28 июня 2013, 13:52
Иван Абалаков, Дак сидите дома,почему я подстраиваться под вас должен?Однако некого несмушает выхлоп от машин...Хотите жить с хорошей экологией идите в лес,там воздух чистый
Гость
28 июня 2013, 14:01
Иван Абалаков, напугали слона дробинкой. Вас и так травят: КРАЗ и др. заводы, да и автомобилисты не отстают. При чем тут курильщик-то? p.s. я не курю
Гость
28 июня 2013, 14:58
Александр, вы обязаны подстраиваться т.к. нарушаете свободу человека тем, что выпускаете свой едкий дым. Если вам это не нравится, то выбирайте себе другое государство!
Гость
28 июня 2013, 18:54
Власти молодцы! Отводят взгляды жителей от проблем экологии, ссылаясь на курильщиков. Сейчас все будут кусаться с друг другом по поводу где и как курить, а в это время будет все больше выбросов в КраЗе. http://ngs24.ru/news/1223148/view/ Почитайте статью на том же НГС. Дурят людей как хотят, а вы ведетесь. Курильщики вам не враги на улице, в закрытых помещениях возможно да, но никак не на улице.
Гость
28 июня 2013, 21:05
Данил, Да уж точно, тебе нравится когда рядом с тобой дымят на остановке??
Гость
29 июня 2013, 13:32
Гена, да и не только на остановке, просто идешь по улице а перед тобой паровоз :( fuuuuu
Гость
29 июня 2013, 19:34
Гена, не надо путать причину и следствие! Если тебе дымят в лицо - это хамство. А если гнобят часть населения по какому-либо социально не опасному признаку - это фашизм. Чуешь разницу? В Германии в конце 30х тодже всех убеждали что евреи враги людей.
Гость
29 июня 2013, 10:17
Популизм. Закон приняли - зарплату получили и в столовую
Гость
29 июня 2013, 12:05
А что толку то,надо после того,как закон придумали еще и следить за его исполнении!А на данный момент никто его не соблюдает,а многие даже не знают про него!
Гость
28 июня 2013, 18:22
То что заводы и машины засоряют воздух, от этого ни куда не денешься, а почему не курящие должны нюхать дым от сигарет,народ диградирует,ни какого уважения, идет и чуть ли не в нос дымит,приятно что ли,и так воздух загажен,еще и курильщики,можно же отойти в сторонку и покурить,нет надо идти со всеми и травить.
Гость
30 июня 2013, 19:39
гость, А почему я должен страдать от ваших машин которые стоят под окнами и каптят гораздо сильней чем тот же курильщик.Позабили все дворы машинами ,и от этого никуда не денешься.На машины деньги нашли ,а на стоянку денег нет ,жаба душит.Под окном проще стоять и отравлять воздух.Про это депутаты что-то не хотят думать.
1 июля 2013, 04:09
гость, "То что заводы и машины засоряют воздух, от этого ни куда не денешься" а вы давайте и эту проблему решайте!!! а то значит когда заводы,машины и т.п засоряют экологию - то мы потерпим,а если человек курит - то терпеть мы не будем???!!!! с какого это перепуга у некурящих людей больше прав чем у курящих????
Гость
3 июля 2013, 00:53
у нас машины нет, и нам тоже приходиться дышать выхлопами, нам это тоже не нравится, красноярск чем дальше тем грязнее, и ничего мы не можем поделать, я г оворю об уважении, что всем на все наплевать,что и так все загажено,еще и приходиться дышать дымом сигарет, а это ой Как не приятно не курящему, если вы курите, это ваше дело, просто надо немного уважать некурящих, а то и так воздух засорен, еще и встанет с сигаретой и чуть ли не в нос дымит.
Гость
28 июня 2013, 13:11
В лесу было накурено... У нас только и могут, что запрещать. Ладно подъезды, остановки. Но набережная.... Пусть линиями очерчивают, где можно курить, где нельзя. А вообще, как недавно высказывались на сайте "Задолбали", это очередная попытка стравить народ между собой. Теперь этот закон дает "право" некурящим орать и требовать что-то от курящих. Грустно все это. Как всегда, боремся с последствиями, а не с первопричинами.
Гость
28 июня 2013, 13:52
Правильно говориш специально сталкивают лбами, для разобобщения насиления, и уводят от реальных проблем.
Гость
28 июня 2013, 13:23
Пока нет штрафа, хотя бы в 1000р - толку от этого законе будет мало.... Хотя, у нас курилки с офисного здания вынесли на улицу...
Гость
28 июня 2013, 17:07
rmikola, Ага, штуку за то.что теперь нужно прятаться с сигаретой. Чтобы выпендриваться и делать штрафы, пусть сделают площадки, где я могу курить! Это мой выбор, хочу и курю. Специально, на людей я не дышу, отхожу подальше.
Гость
28 июня 2013, 14:57
с радостью посмотрел бы на людей если бы ввели сухой закон и курение вообще отменили!!! может исчезли бы чудовища...которых общество само и родило. наркоманы же..иначе никак и не назовешь.
29 июня 2013, 09:46
Что толку от всех этих запретов, если их исполнение никто не контролирует? И люди нарушают, даже в самое отвратительной форме.
Гость
28 июня 2013, 13:04
собсвтенно в чем-то они правы,но с другой стороны-это свобода выбора человека курить и где курить,никто же не умер еще от того,что просто вдыхал дым от сигаерт,да и в Красноярске такая загазованность,что там дыма сигарет не чувствуется
Гость
28 июня 2013, 13:38
Александр, Когда рядом курят чувствуется... Поэтому надо сделать отдельные места для курения
Гость
28 июня 2013, 16:06
"в Красноярске такая загазованность,что там дыма сигарет не чувствуется" Сам не из Красноярска?! Так и не суй сюда свой нос. Когда курильщик после своих затяжек садится с тобою в один автобус, то еще как чувствуется!
28 июня 2013, 18:17
Доктор, не о том речь сейчас
Гость
29 июня 2013, 16:04
Да и закона никакого не надо было, если бы курящие люди имели бы уважение, и отхдили по дальше во время курения от других людей в любом месте и любых ситуациях.
1 июля 2013, 09:16
Какой табак? Какая набережная? Закон, как и многие последние, рассчитан на раскол общества. Вам кинули кость, и вы уже глотки друг другу грызете, забыв о ценах на жкх, энергоносители и пр.
Гость
30 июня 2013, 01:37
Мои права нарушают как не курящего человека, кроме курящих людей, автомобили и заводы. Требую запретить так же их! Ибо я дышу этими выхлопами и они так же негативно влияют на мое здоровье.
Гость
1 июля 2013, 02:06
Микки, переселитесь на несколько столетий назад :-)
Гость
28 июня 2013, 21:11
позже будет другой закон ,"БУДЕМ ЗА ВОЗДУХ ДАНЬ ПЛАТИТЬ" некурящие в четыре раза больше будут платить, у них лёгкие чистые не прокуренные и кислорода в два раза больше поглощают, чем курящий человек.
Гость
28 июня 2013, 13:00
Боже мой! С фотоаппаратом будут ловить стоять? Или на медосвидетельствование повезут искать следы никотина? Как курил где хочу, так и продолжу, моё право. Хватит того, что в людных местах (на тех же остановках) в сторонку отхожу, чтоб на людей не дымить.
Гость
28 июня 2013, 13:31
Типичный курильщик, это очень хорошо что вы отходите в сторону на остановках, но таких как вы один на 1000. А как быть если отойти некуда? Курите где хотите - пока не ввели штрафы. Правильно - дело ваше (но не право) курить или нет. Ваше право также делать со своим здоровьем всё что вам заблагорассудится, а вот травить окружающих - такого права у вас нет.
Гость
29 июня 2013, 16:52
типичный не курильщик, а как насчет алкоголя, вам приятно чувствовать ароматы выдыхаемых спиртов ,с утра в общественном транспорте?На мой взгляд намного хуже курева,хоть и сам покуриваю, но по с сравнению с алкоголем это просто ароматы ванили!
Гость
29 июня 2013, 17:15
Типичный курильщик, ну если вы отходите, то наверняка на вас и жаловаться никто не будет.
Гость
28 июня 2013, 17:12
у нас "коммуналка" соседи все курят и им по барабану на всех
Гость
30 июня 2013, 12:34
Закон фигня, лучше бы урны поставили и побольше, а то где ни пройдешь и мусор и окурки лежат.. У нас на закрытая остановка и те кто курит курят внутри, а остальные на улице стоят..
30 июня 2013, 20:56
«Об охране здоровья населения Красноярского края от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» об охране здоровья населения задумались ха ха)) Пускай сперва подумают о 100_а метровых сигарах дымящих над городом....тоже мне охрана здоровья......
30 июня 2013, 22:48
курить уже давно унизительно, бросить намного проще чем вы думаете, стоит только захотеть. курильщики - моральные слабаки
Гость
1 июля 2013, 09:18
Иван Абалаков: Все правильно! Хотите травиться? Травите себя! А нас, простых жителей, своим гадким дымом не заваливайте! Некий Иван, тоесть когда вы травитесь покупаю всякую кокаколу и прочую химию это нормально, а вот если с вами курят, ой ты боже упаси?!
Гость
28 июня 2013, 22:08
Да ладно вам от заводов больше отравы чем от сигарет!
Гость
28 июня 2013, 22:19
хах! да с моста больше гадости летит, чем закурит 50 человек одновременно.... ))) что за бред, ей богу... (сам курю) :) :) :)