Cсмилла, а что вы знаете о подготовке бойцов ОМОН чтобы судить о профессионализме ?
И кстати НОЖ пишется без мягкого знака...
Гость
26 июня 2013, 15:38
Хоть убейте, никак не пойму всех, кто парня оправдывает. Он-де няша, он жертва обстоятельств. Ой, бедняжке и работать некуда будет пойти после 7-летней отсидки. Ну скиньтесь все вместе, купите ребенку жил площадь - будет, куда вернуться. С работой, может, кто из вас тогда сможет помочь (наверняка ведь, хоть кто-то станет начальником. Или муж чей).
ну а если вдруг случайно кого изнасилует и в заложники возьмет - так это ничего, он же ж жертва обстоятельств, чо...
Гость
27 июня 2013, 00:21
Ирина, если затыкать нос и говорить со мной этого не случится сам виноват то очень вероятно однажды такойвиноватый, не дай бог встретится на пути. Нужно понять мотивы и сделать так чтобы их не было
Гость
27 июня 2013, 09:57
Алекс, тут я с Вами согласна, никто нос и не затыкает. Но и делать из одержимого маньяка няшу и невиновную жертву обстоятельств - есть скидывание всей ответственности на других. Тогда всех преступников оправдывать надо. Ведь кто-то их когда-то такими сделал.. Может, за убийства всегда соседей преступников сажать? Чтоб остальным неповадно было и правильную среду создавали
Ирина, их такими сделала наша великая могучая Страна и генетика я не думаю ,что его родители заканчивали Оксфорд.
Гость
26 июня 2013, 16:19
Согласен, что каждый должен отвечать за свои поступки. Но хочу сказать, что тюрьма никого не исправляет. Это похоже на борьбу с симптомами, а не с причиной болезни. Если власть и общество не будут бороться с корневыми причинами, то завтра волна преступности нас захлестнет и коснется это каждого. Они же живут среди нас и их становится все больше.
Гость
27 июня 2013, 17:13
Народ?!! Кто этого приступника оправдывает... Вы в своем уме???!!!! Он опасен для всех нас, и для вас тоже.. Меня вот такие охранники настораживают.. Мы с мужем однажды на даче не могли отвязаться от такого: пьяный, с автоматом, ввалился к нам в дом..требовал документы на дачу..пока мы ему пиво не налили и не прослушали про его горькую долю в Чечне -он не успокоился... Была уже осень..и вокруг почти никого... Вспоминаю - жуть!!
Гость
27 июня 2013, 18:48
гость, ну так часто в жизни бывает. Жалеем, потом плачем. Я думая, жалеет тот, кто не сталкивался с подобным. А ведь жертвой таких выходок мог каждый стать. Мог ведь и не на мать кинуться, а на остановку побежать, случайных людей задеть.
Гость
28 июня 2013, 13:21
гость, да не оправдывает никто. Просто из парня чуть ли не исчадие ада делают, а он жертва обстоятельсттав, невнимания траны к своим гражданам, я считаю. Куда смотрели учителя соцслужбы?
Гость
28 июня 2013, 23:35
гость, ага, страна во всем виновато. Вас послушать, так государство должно за каждого гражданина думать, следить. Государство - не нянька. У парня есть руки, ноги и голова, ему 17 лет. он мог пойти учиться, устроиться на работу, но он пьет и гоняет мать ножом. И СТРАНА тут не виновата. Мы все сознательные люди, делаем выбор и несем за него ответственность.
Гость
26 июня 2013, 17:00
На каторгу, лет на 20!
Эй, ау, кто там оправдывает жертву обстоятельств? Иногда лучше промолчать.
Гость
26 июня 2013, 15:40
Ну на зоне его научат уму разуму. Там за такое спрос суровый.
Гость
28 июня 2013, 01:14
Чакки, ты представить себе не можешь как же я на это надеюсь!
Гость
26 июня 2013, 15:45
Просто ужас. А если бы не дай бог он врача зарезал? Никакой милости к таким быть не должно. Суд колония и письма.
Гость
27 июня 2013, 00:43
тюрьма еще никого на путь правильный не наставила. И да. Они оттуда потом возвращаются.
Гость
26 июня 2013, 10:07
Следить надо за детьми, а не излагать версии про плохих соседей
Гость
26 июня 2013, 15:32
Ну мать его тоже хороша, на 18 кв м еще квартирантов пустила, не видела что ли что сыну психологическая помощь и педагогическая нужны, а не стресс в собственном доме
Гость
26 июня 2013, 15:53
Ппп, мое оценочное мнение таково, что мать и эта кварирантка сблизились не без алкоголя. Возможно, я ошибаюсь.
Шесть человек жило на 18 кв. м - полстраны так жило и выросли замечательные артисты, художники, ЛЮДИ!
Гость
28 июня 2013, 13:20
AVISTO, это вы про тех, кто не поехал свой срок отбывать? Дом в котором жил парень позор, населдие сталинских времен. Вся преступность имеет социальные корни
Алиса, сам человек, который пьет. Он уже не маленький. Не во всем виновата семья. Голова уже на плечах своя.
Гость
26 июня 2013, 15:47
Страшно представить каким бы он из армии пришел
Гость
26 июня 2013, 16:01
V значит вVendetta, спокойным защитником женщин. Разве могут быть варианты?
Гость
26 июня 2013, 10:16
Подумаешь на 18 квадратах семья жила..И что теперь с ножами по двору бегать? Надеюсь поедет надолго
Гость
26 июня 2013, 14:49
Позорник он а не казак. Надеюсь получит по всей строгости закона.
Гость
27 июня 2013, 00:36
Казак настоящий, да какой казак. просто в подростковом тянет на форму романтику. Возможно это был его последний шанс при падении по наклонной Хоть как то удержаться
Гость
26 июня 2013, 01:30
Странная девушка. Бежала бы куда глаза глядят. А не с ребенком гуляла
Гость
26 июня 2013, 10:57
Мда, видимо, некуда
Гость
26 июня 2013, 11:15
Мда, зачем тогда в полицию подавала заявление раз негде жить?
Гость
26 июня 2013, 12:35
Мда, на месте матери парня я бы попрощался с подругой этой. Отплатила за гостеприимство
Гость
26 июня 2013, 14:54
Еще одна жертва пива. Давно замечено к нему привыкаешь быстрее и ведешь себе неадекватнее
Гость
26 июня 2013, 15:17
Vfn, его надо пить в зрелом возрасте. А не глотать по подъездам. Проблема не в пиве а в людях
Гость
29 июня 2013, 14:29
Не понимаю тех, кто винит девушку. В чем она виновата? Следователи же говорят, что все подтверждается экспертизой.Или она должна терпеть была?
Гость
26 июня 2013, 10:05
Как он умудрился за 5-7 минут все сделать то?
Гость
26 июня 2013, 15:39
Сем , ну как как..Он же торопился. Его же машина ждала.
Гость
26 июня 2013, 19:52
Сем , подросток же - ему и 30 секунд могло хватить
Гость
26 июня 2013, 12:29
Вся проблема из-за квартир и личной неустроенности. В СССР пошел бы на завод получил бы комнату в общежитии женился бы. А сейчас вот так
Гость
26 июня 2013, 14:52
Revena, и что теперь каждому трудному подростку выдавать бесплатно квартиру? Такими темпами у нас одни трудные дети будут жить в новостройках
Гость
29 июня 2013, 09:34
Revena, а что, в СССР к общаге и путевке на завод мозги выдавали? Был бы такой же - так же пил бы, дебоширил, жену-детей бил, барахло б с завода выносил, потом так же бы и сел.
Гость
26 июня 2013, 11:44
Закрывать надо было сразу как только на краже попался
Гость
28 июня 2013, 09:59
Дом где семья жила под снос шел. Их переселять должны были. Думаю все закончится тем что их квартирантка в качестве мировой там пропишется вместе с ними и обретет дом.
Гость
29 июня 2013, 09:48
Соседка, в домах под снос не прописываютя
Гость
26 июня 2013, 10:09
Вот так и работай врачом скорой за 25 тысяч.
Гость
26 июня 2013, 10:47
а что вы думаете все получают 50-100??? Сейчас много у кого такие зарплаты
Гость
29 июня 2013, 09:31
Хе-хе, ну не работай, никто ж силком не заставляет. Работай там где безопасно и где платят 250, кто не дает-то.
Гость
29 июня 2013, 15:21
Семью жаль. Надеюсь на этом черная полоса в их жизне закончится
Гость
30 июня 2013, 17:31
Может быть я сурова но я бы премии лишала школы в которых такое происходит и чиновников с участковыми. Ведь видно же было что с ребенком что то не то происходит. У нас и соцзащита и управления по правам ребенка и психологи школьные из бюджета финансируются. Где все они были?
Гость
26 июня 2013, 10:55
Сперва украл плюшки потом захватил в заложники женщин. Надо было сразу судить и давать реальный срок. Условное осуждение полумера.
Гость
26 июня 2013, 16:25
Закрыватель, если за плюшки садить надо полстраны пересажать. на работе много кто ворует. кто бумагу кто еще че по мелочи
Гость
26 июня 2013, 10:48
Бедность, отсутствие перспектив, равнодушное отношение общества и власти к подобным семьям - это причина подобных преступлений молодежи.
Если проблемы бедности населения и отсутствия социальных "лифтов" для молодежи власть не будет решать, дальше будет только хуже.
Гость
26 июня 2013, 15:42
mars, как не было перспектив он же казак был. Мог до атамана дослужиться
Гость
26 июня 2013, 20:16
mars, и что теперь, какие лифты? я вот из такой же семьи, и ничего, только жили мы не в 18 метрах побольше но и народу побольше было чем тут, хреново это конечно, так жить видя что кто то с рождения как сыр в масле, да и общество пальцем тыкает даже если ты вполне нормальный человек но живешь в такой помойке, но это не повод махать ножом, воровать, убивать, хоть закрывай его хоть нет с него ничего не будет уже, я кстати тоже даже бухать помню начал, но через полгода задумался, сейчас мне 28 ни на каком учете я нигде не был, квартира, машина, небольшой бизнес и никаких лифтов, зато это ценится, а привезите ка мне все на лифте думаю так и возили бы всю жизнь.
Гость
26 июня 2013, 15:05
Что называется отплатила девушка семье за гостеприимство и крышу над головой..
Гость
27 июня 2013, 16:57
Заем вообще журналист указал про 18 квадратов? Парень совершил преступление. И у меня нет к нему жалости. Всем оправдывающим могу сказать одно: а если бы на месте врача скорой была бы ваша жена?Конечно, не дай бог, но подумайте.
Гость
26 июня 2013, 10:36
А как это вообще возможно чтобы дети жили в таких условиях? Надеюсь, что детьми в семье займутся органы опеки
Гость
26 июня 2013, 15:16
Шлема, ну вы сказанули. Кого и когда все эти собесы и органы опекали? По идее семью надо было наблюдать сразу после факта употребления таблеток.
Гость
26 июня 2013, 10:34
А школа то на что? Чтобы ребенок вещи таскал? Сразу на учет надо было ставить как только таблеток наелся
Гость
27 июня 2013, 10:10
F1, а при чем тут школа? Учителя что жить с вопитанниками должны и следить за ними?
Гость
27 июня 2013, 16:59
Что-то подсказывает мне что выйдет что через 5 лет мы вновь увидим парня в нвотях если срок реальный дадут. Петенциарная система ни кого не исправляет а только усугубляет дело.
Гость
28 июня 2013, 23:33
консерватор, и что с ними делать? Гладить по головке и на волю отпускать? Пусть чувствуют свою безнаказанность?
Гость
28 июня 2013, 22:04
Не факт что пиво всему виной. Матери стоило насторожиться после того как в школе учителя заметили факт употребления таблеток. Возможно и сейчас они всему виной
Гость
1 июля 2013, 22:35
Не факт, именно мать же сказала о том что глаза стеклянные были,может нажрался чего нанюхался или еще хуже уколол.
Гость
26 июня 2013, 14:46
Есть подозрение, что девушка вообще выдумывает про изнасилование.
Гость
26 июня 2013, 14:57
Кашка, давно сказано: не делай добра не увидишь и зла
Гость
7 июля 2013, 02:38
Кашка, суд медэкспертам когда они осматривали девушку ипроводили экспертизу и брали анализы тоже померещилось??
Гость
28 июня 2013, 14:21
Хорошо бы отследить судьбу парня. Сколько дали, как все проходит.
Гость
26 июня 2013, 11:01
А по мне так няша он. Миллионы таких историй в миллионном городе. Семья просто полицию вызвала и теперь парню сломали жизнь.
Вы в своем уме?
Т.е в каждой семье хватаются за нож и берут заложников?
Только он сам испортил себе жизнь!
Не пить надо, а работать!
Гость
26 июня 2013, 01:34
Думаю осудят лет на десять. Выйдет через 7 ни работы ни семьи. И чем прекажете ему заниматься?
Гость
26 июня 2013, 10:21
Предсказатель, попросить еще раз машину и деньги
Гость
28 июня 2013, 14:10
Я сама мать и не понимаю зачем она впустила жить эту подругу если мальчик так реагировал.
Гость
26 июня 2013, 15:20
По справедливости, ему лет 15. Мать лишить родительских прав. Пока маленьких детей так же не воспитала
Гость
27 июня 2013, 10:08
Куда смотрели органы и школа? В семье на 1 человека приходилось по 2 квадрата. Это против всех норм. Естественно в таких условиях ребенок будет на улице жить со всеми вытекающими
Гость
27 июня 2013, 11:13
Керк, если не смотрит мать то что может сделать учитель? Он же не надзиратель
Гость
27 июня 2013, 12:20
Керк, в войну люди вообще в бараках жили. Но такого чтобы на мать с ножом не было такого
Гость
28 июня 2013, 23:27
Керк, мать и бабушка у него были не пьющие и, судя по всему, любят его, а значит он как минимум был сыт и одет, мог учиться, стараться, добиваться лучшей жизни. Просто молодежь испорчена. Они хотят все и сразу, не прилагая к этому усилий. Почему-то им кажется, что проще всего добиться этого такими вот зверскими методами. И это должно осуждаться и наказываться. А вы своей жалостью, сетованием на обстоятельства, лишь убеждаете их в своей правоте. Делаете их них героев, жертв. А они не жертвы и не герои, они - обычные преступники. "Вор должен сидеть!" - это еще Глеб Жеглов сказал. И сказал правильно. Парню 17 лет. Он прекрасно понимал, что он делает. Ну, ладно - неродные люди, но пойти на родную мать с ножом - это уже никакому оправданию подлежать не может. А потому он заслуживает всего, что с ним случится.
Гость
28 июня 2013, 14:12
Все такие честные в комментариях, принципиальные. Лучше помогайте людям в реальности а не судите!
Гость
26 июня 2013, 12:33
Может быть девушке от страха померещилось? Как можно успеть все сделать на глазах у посторонних?
Гость
26 июня 2013, 12:54
Версия полковника Зорина, вы еще скажите приснилось!! Зачем оравдывать то?
Гость
26 июня 2013, 10:14
Паня жаль. Семья видно проблемная раз мать одна такую ораву тянет. Теперь все шансы имеет парень по наклонной пойти. Выйдет после отсидки и куда податься? Ни работы ни образования
Гость
26 июня 2013, 10:32
Хорошист, а мне не жаль этого парня совершенно. Наверное, его было жаль, когда ему было лет пять. Сейчас уже пздно жалеть.
Гость
26 июня 2013, 10:45
Хорошист, какая разница какая семья? Он когда с ножом на врача корой кинулся не жалел никого. Судить и по всей строгости
Гость
27 июня 2013, 16:52
Я представляю себе как бабушка локти кусает. Не было бы скрой не было бы и статей
Гость
29 июня 2013, 09:47
Арагорн, ну да, нет чтобы благородно лечь и сдохнуть со своим приступом, не ломать жизнь внучку, правда?
Гость
26 июня 2013, 15:10
Пустили квартирантку на свою голову, а она вместо благодарности вот значит как все повернула..
Гость
26 июня 2013, 15:24
Стасон, как повернула? Пишут же что анализы на руках
Гость
27 июня 2013, 12:41
Стасон, отожмет комнату в качестве компенсации.
Гость
27 июня 2013, 12:23
Жаль, ведь оп сути абсурд. парень перепил и начал буянить. Если бы скорую не вызывали он бы успокоился и все обошлось. А теперь минимум 5 лет проведет в тюрьме.
Ну посадят его выйдет он через 5 лет и что изменится*?Добрее надо быть
Гость
28 июня 2013, 23:36
Люся, а ты жила с алкоголиком? Он тебя ножом гонял по двору? Вот когда поживешь и погоняет, тогда будешь здесь про доброту пищать.
Гость
28 июня 2013, 14:00
Если девушка жила бесплатно то я не могу объяснить причину ее поведения! К ней люди лицом повернулись а она....Нельзя так все таки
Гость
1 июля 2013, 22:33
умелец, вы все что спятили,он ее изнасиловал,о чем вообще речь? Какая дружба? Это что если кто то тебя выручил так всю жизнь все прощать и ноги целовать????
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
с-з.
756мм 66%Захват на Свердловской