"...Бороться с этим явлением невозможно, нужно дождаться ветра, который разгонит все вредные вещества..."
За такие слова сразу увольнять надо... Что это за чиновник, который разводит руками, расписываясь в собственном бессилии, и надеющийся на "ветер"...
Не согласен с теми, кто говорит, что смог - это неизбежный спутник мегаполиса и нужно с этим смириться или ехать жить в деревню. Яркий пример одного из крупнейших, и в то же время чистейших мегаполисов - Сингапур. Очищен не только от смога, но и от коррупции... и вот от таких бессильных чиновников.
Гость
25 июня 2013, 15:46
1. Хватит ездить в булочную на автомобиле. Люди, у нас город маленький, ходите пешком!
2. Снять с линии автобусы, которые дымят.
3. Садите деревья! Много деревьев! И не тополя, тем более не пальмы в горшках, а ели, сосны, пихты!
4. Уволить тех, кто считает, что невозможно с этим бороться.
5. Принять на работу тех, кто бороться может, умеет и ХОЧЕТ!
Хочешь жить, так думай головой и делай ! Нельзя смирится с тем что нас травят. Без наказаность и произвол процветате в том обществе где общество проявлетя терпимость и смиренность!
Гость
25 июня 2013, 15:01
"...Кроме того, дорожные службы города должны были осуществлять уборку улиц с увлажнением."
Где???Где они убирали с помощью влажной уборки???Бобкэтики катались и пыль только поднимали
Гость
26 июня 2013, 00:01
Мотокроссер, всю ночь поливалки ездили.
Гость
25 июня 2013, 11:55
А как же самый лучший город Сад в мире
Гость
27 июня 2013, 13:49
Пока не вынесут за черту города километров на 10-15 РУСАЛ, результата не будет. Это должно быть главной целью всех ветвей власти города Красноярска. Так как РУСАЛ это свыше 50% загрязнений в городе.
Гость
27 июня 2013, 14:35
Антон, ну перенесут черту города внутрь - что изменится?
Про перенос завода - ну не смешите! Очистные нужно нормальные ставить, а не игнорировать экологические требования
Гость
25 июня 2013, 01:22
живем в аду промышленном что уж тут и говорить..хоть заснижайся когда Краз дымит
Гость
25 июня 2013, 19:33
Мы и здесь впереди всех по экологии,а не только по количеству фитнес-клубов. Может какая то связь есть,?
Гость
29 июня 2013, 09:15
А ШИННЫЙ что творит??? Ведь в четыре трубы чернотой на город валит!!! Особенно ночью, пока город спит... И Крастец как раз под этими трубами во всю торгует....
stnk,
почему бы исключение (если оно положительно) не взять заправило?
Гость
27 июня 2013, 04:32
"Как защитить себя в таких условиях" - бежать отсюда подальше. С нашим государством изменений ждать лет через 50.
Гость
28 июня 2013, 18:46
Плохо в городе, езжайте в деревню. В Красноярске мусоросборники с подветренной стороны.
И с кладбища вся вонь трупная в город идет. За что люди себя угробляют? Есть же чистые города, в крайнем случае деревни.
Гость
25 июня 2013, 12:35
именно поэтому и не вижу смысла бросать курить.
Гость
26 июня 2013, 15:49
Надо открывать ферросплавовый завод. Они нормально на экологию отчислят и все ок станет
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Всем сидеть