перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Студент утонул во время купания в Мане

Гость
24 июня 2013, 21:00
Тело не нашли, до последнего верю в чудо! Хороший парень....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июня 2013, 16:46
Я знала его, очень светлый человечек был, занимался спортом, не курил, не пил. Очень хороший. Он был мужчиной, настоящим. Хочется всегда верить в лучшее
Гость
24 июня 2013, 20:00
Народ будьте аккуратней это Ваша жизнь и она в Ваших руках! Вообще в речку лучше глубже чем по пояс не рекомендуется заходить опасное дело даже асы тонут это природа никто не знает что может произойти с Вами берегите себя!!!
Гость
25 июня 2013, 15:15
Боже, я не хочу в это верить. Пусть он будет жив...
Гость
25 июня 2013, 10:45
мана это зло .у меня 1 раз так трусы улетели и я их не успел поймать )
24 июня 2013, 22:51
Зачем лезть в глубину, когда вода еще не прогрелась... Мышцы сводит моментально... Сочувствую родным
Гость
28 июня 2013, 17:29
это был такой пацан....ну просто таких очень мало!!!!!!
Гость
24 июня 2013, 21:44
Удивите меня!!! скажите что он был трезвый.
Гость
25 июня 2013, 12:01
Макс, удивлю Вас, он был абсолютно трезвый!!!
Гость
25 июня 2013, 11:09
Глубина? Только не на мане :) Скорее всего попал в подводную яму, там их очень много. Подводная яма - это место в водоеме с турбулентным течением. Захватывает человеческую тушку и крутит как хочет, из-за чего теряется ориентация, как следствие - паника, человек начинает метаться неизвестно куда и - трагический итог
Гость
25 июня 2013, 12:31
вот так вот, зачем писать то, чего Вы совершенно не знаете? По своему многолетнему опыту рыбалки и сплавов по этой прекрасной реке удивлю Вас - на Мане есть глубины и 3 и 4 метра и это только в районе Усть-Маны. В некоторых местах есть глубины и поболее и это не подводные там ямы, а естественное русло реки.
Гость
25 июня 2013, 22:48
Lexx, я говорю именно о пляжах!!! река протекает на 400< км не думаю что они купались, например, в стороне п. береть... Думаю тут три варианта, а именно 1)Плес - там глубина ну максимум пол метра. вплоть до правой стороны(см. дальше) 2)Правая сторона( относительно моста, если ехать из Дивногорска) - там ну максимум 1,5 м и то очень редко. 3)левая сторона (относительно моста, если ехать из Дивногорска, за базой "васька и кот"(по моему так называется) - там глубина 1,8 - 2м в 15м. от пляжа. Самый логичный вариант, это яма. Ну или на худой конец левая сторона если заплыл далеко, туда где енисей стекаться с маной начинает.. Уж извините, но как - то так вышло, что с 5 лет(мне 20) я сплавляюсь по мане и от Нарвы и от Унгута и т.д. и т.п.... Так что выпендрелись вы не в кассу.
Гость
24 июня 2013, 20:20
В СФУ учился парень.
Гость
25 июня 2013, 00:38
Хороший друг и футболист
Гость
25 июня 2013, 14:49
Скорее всего речь идёт не о самой Мане, а об участке устья, фактически, части Енисея (за мостом, ниже по течению). Там глубина приличная и течение нехилое. Сам устраивал заплывы в былые годы. Скорее всего сказалась непрогретая вода, но может быть всё, что угодно.
Гость
8 июля 2013, 02:13
Я знаю этого парня!!Он был замечательным парнем!!!и не надо говорить что он был бухой, он не курит и не пьет!!!Это я могу сказать точно!!!Поехал он вообще с незнакомой компанией и не известно что у них там случилось, что он пошел купаться в одежде и в кроссовках!!!Теперь эта компания скрывается от полиции...они даже не отрицают что он мог просто уйти,хотя говорят что он утонул!!
Гость
25 июня 2013, 09:58
Каким же надо быть пьяным, что бы там утонуть, или может с сердцем что, там пешком можно пройти всю реку, максимальная глубина 1,6 м., на ноги везде встать можно да же при таком течении, сам проходил.
Гость
25 июня 2013, 13:04
Алекс, не надо, глубина там бывает и выше человеческого роста, а вот с непривычки и с таким течением можно воды нахлебаться - это точно. Особенно если навеселе.
Гость
24 июня 2013, 22:12
Заплыв в Мане устраивать это как-то жестко, течение очень сильное.