перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Конфликт в очереди за пивом перерос в стрельбу

Гость
17 июня 2013, 19:37
Пневматический пистолет продается в магазине, без разрешения!
Гость
17 июня 2013, 18:19
максималка 2 года - НИ О ЧЁМ! вот если бы на 5 закрыли, подумал бы в следующий раз прежде чем за ствол хвататься и вообще непотребно себя вести.
Гость
17 июня 2013, 19:48
Не подумал бы! Один раз уже судим, сейчас на второй заход!
Гость
19 июня 2013, 11:10
Ну тогда бы меньше на воле торчал. К чему такие нужны?
Гость
17 июня 2013, 19:48
давно пора опьянение сделать отягчающим фактором, чтобы давали подумать о своем поведении и вреде пьянства раза так в 1.5-2 больше
Гость
17 июня 2013, 23:19
фффф, Состояние алкогольного опьянения давно является отягчающим фактором.
Гость
18 июня 2013, 04:22
фффф, как бы, условно, при рассмотрении дела, это и так считается оттягчающим.
Гость
17 июня 2013, 21:24
Я вот раз в неделю стою в очереди за молоком. Ниразу никто не стрелял. Бросайте алкоголь граждане! Не позорьте нацию
Гость
17 июня 2013, 22:46
Вот в застойные времена за пивом были очереди,а теперь ,так - шутка! И то, даже драки случались крайне редко,к чему пришли???
Гость
18 июня 2013, 11:03
Пьянству бой! Ни чего не оправдывает пьяного человека! Себе же в голову не стреляют! А как другому, так извените, был пьян, ни чего не помню! Противно, пьянство и разбой должны пресекаться на первом этапе общественностью. За такие нарушения, обязательно привлекать к общественным работам! Еще раз пьянству бой!
Гость
18 июня 2013, 00:59
А самое страшное то,что вся "суровость" наших законов компенсируется их неисполнением!!!досадно что за выстрел,даже с пневматического оружия,в голову и грудь всего два года грозит!!!Спасибо тебе наша власть!!!браво!!!
Гость
18 июня 2013, 00:36
скоро вернёмся в 90е
18 июня 2013, 01:43
Словосочетание "очередь за пивом" только мне показалось странным для наших дней?
Гость
17 июня 2013, 19:04
а откуда у судимого по такой статье оружие? И мне кажется, повторно надо уже больше давать. Типа если с первого раза не понял, то объяснить доходчивее.
Гость
17 июня 2013, 19:08
горожанин, Пневматику может любой купить если ему есть 18!
Гость
17 июня 2013, 19:08
горожанин, читай внимательно ствол пневматика имеется в свободной продаже для любого похожего на 18 лет и выше
Гость
18 июня 2013, 13:12
горожанин, это не оружие, а шароплюй на СО2)) убить не убьет, но слепым калекой сделает запросто
Гость
18 июня 2013, 02:34
Так то не хило на бюджетных харчах два года отсидеть! Я вообще в шоке от Российских законов! Покушение на убийство, чем в принципе и был данный фак и то дадут всего 2-а года :) скачал музыку в ВК "1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Гость
17 июня 2013, 23:42
Вот, парень в больнице. А если бы он ему в глаз попал? Людям нельзя давать никакое оружие, так как многие вообще не отличают что добро, а что зло, не задумываются о последствиях. Ведь когда человек имеет любовй вид оружие, ему начинает казаться что у него превосходство (на примитивном уровни мвшления) а из за этого и происходят подобные случаи+алкогольное опьянение) тому подтверждение стэнфордский тюремный эксперимент. Доказано же уже. Вот когда нибудь в члена семьи депутата или в него самого шмальнут из пневматики, в тот же глаз и кто нибудь останется инвалидом. Тогда наверное встанет вопрос об опасности пневматики. А и то они зарубежную музыку и кинофильмы запрещают, вы с сначала с серьёзными проблемами разберитесь: траматическое оружие и алкоголь.
Гость
18 июня 2013, 15:39
Антон54, Правильно, и ножи с автомобилями то же запретить! А еще табуретки и стеклянную тару!
18 июня 2013, 14:23
Я бы предложил ограничение продажи пива населению в одни руки не более 1 литра в день,и полный отказ продажи для лиц не достигших 21 года,так как оно деградирует на глазах,и если этого не сделать,то завтра,результат будет ещё ужаснее,чем сейчас.
Гость
17 июня 2013, 20:20
Теперь чуть что за ствол браться будем??? Я просто офигеваю сколько гопоты то в городе развелось и чего дальше ожидать?? Разрешения нарезного оружия? И все город в кладбище превратиться...
Гость
18 июня 2013, 09:32
Андрей, вы что несете? Какой ствол? Пневматика это не оружие ( имею в виду пистолеты, винтовки есть довольно серьезные)!!! И в больницу его доставили тупо из - за побоев , и дело заводят по этой же статье, а про стрельбу это так для красного словца! Из рогатки гораздо больше вреда получится.
Гость
17 июня 2013, 23:40
Я думаю на 10 надо сразу, потому что через два года я думаю в руках окажется боевое оружие!!
Гость
18 июня 2013, 16:37
Каждый уважающий себя спец знает что если пьяный достал пистолет он будет стрелять.
Гость
19 июня 2013, 13:52
Вот из-за таких вот на нас, страйкболистов и хардболистов потом косо смотрят.
19 июня 2013, 15:56
И это ещё не пили пива......жесть.Не грози Южному берегу!
Гость
19 июня 2013, 17:08
Почему в нашем обществе алкоголь и табак не приравниваются к сильнодействующим наркотикам как например героин, кокаин и т.д. приводящих употребляющего их человека к физической зависимости, деградации, хроническим заболеваниям и в конечном итоге смерти? По моему мнению между героином и алкоголем можно поставить знак равенства! А мы имеем что!? Одни значит наркотики под жестким запретом, а другие находятся в свободной продаже, причем купить могут даже дети. По мне так нужно преследовать точно такую же уголовную ответственность за потребление и распространение алкоголя и табака как и наркотики находящиеся под запретом государством!!!
Гость
18 июня 2013, 11:13
Только сухой закон!
Гость
2 августа 2013, 21:15
Федеральный закон "Об оружии" Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия 2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел; По закону "пневматика" - это ОРУЖИЕ.
Гость
18 июня 2013, 10:31
Запретить уже пора все эти травматы,пневматы, а то уж больно много стрелков развелось,палят и по делу и без дела.На крайний случай кому необходимо пусть с баллончиками ходят