перейти к новости

Выставку красноярца закрыли за насмешку над Олимпиадой (фото)

7 июня 2013, 14:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
7 июня 2013, 17:26
А чего не так на фото? Очень даже забавно, особенно матрешка повеселила)) А пять олимпийских петель - это вообще шедевр, в них висят планы по развитию здравоохранения, образования, ЖКХ, дороги и соц.программы!
Гость
8 июня 2013, 00:35
Андрей-красноярец, еще в петли подрисовал названия ЖКХ, и т.д.....людей полно больных(, студенты себе позволить вообще ни чего не могут, наши родители деньги за жкх отдают как будто квартиры у них в аренде а не в собственности, про дороги молчу, понимаю страна большая пускай вернут социализм, дедушка расказывал что жили лучше свободы слова не было, да ее и после ельцина как не было так и не будет как животные живем на верхушке львы сидят а мы как стадо платим берем кредит платим платим бензин как будто золотой ужас(((( почему россия то неужели мы никогда с колен не поднимемся, а начнешь устраивать митинги поймают ОПГ припишут посадят на 20 лет, забудут и все опять по накатаной((
Гость
7 июня 2013, 15:29
Олимпиада будет точно по математике! Учитывая какие деньги там крутятся! А я считаю что неправильно, художник хотел показать свое отношение к такой организации. А получилось как всегда....
Гость
7 июня 2013, 17:23
Николаич, вы наверно не учитываете,что тем самым он тоже зарабатывает, а деньги там тоже крутятся! чего он хотел показать своими работами, я не знаю, но на выставку я бы их не выставлял. . для себя\друзей, но не для выставки!
Гость
7 июня 2013, 19:52
Карикатуры теперь вне закона?
Гость
10 июня 2013, 09:51
Прочитал комментарий самого художника, теперь я понял замысел. Но это плохо, когда выставка сама не показывает замысел художника. А суть такая, что это показано восприятие России в целом и олимпиады в частности, западными людьми! Теперь стало всё понятно.
Гость
7 июня 2013, 16:34
Вот вам и свобода самовыражения. Все, выражает недовольство художника, оскорбляет чьи-то чувства. Не видать этой стране настоящей свободы слова.
Гость
10 июня 2013, 03:11
ПониСкайрима, свободной стране не нужно говорить, что она свободная.
Гость
7 июня 2013, 19:19
Художник хороший, креативный по крайней мере :) интересно посмотреть какие еще картинки он рисует
Гость
9 июня 2013, 01:33
где посмотреть картины.
Гость
7 июня 2013, 22:57
Посмеялся на славу ) Художнику большой респект., всю правду отразил. А закрывать вообще не имели права.
Гость
7 июня 2013, 15:49
Очень негативные картинки! Ведь в олимпиаде есть и много плюсов, у меня надежда, что в моем дворе гопники освободят лавочки для бабушек, а сами пойдут заниматься в спорт зал. очень надеюсь!
Гость
7 июня 2013, 16:40
бесёнок, очень даже в этом сомневаюсь! Тут нужно понимать что олимпиада в россии не только будет очень дорогой, но и очень некачественной... у нас любое глобальное мероприятие - это чисто стиральная машина..без прикрас но гопники и олимпиада - 2 разные вещи увы и ах! Точно так же как после фильма "Легенда № 17" все ринулись смотреть хоккей)) а наши взяли и продули)) Парам-парам-пам - пиууу
Гость
7 июня 2013, 16:40
бесёнок, надежда, как известно, умирает последней.
Гость
7 июня 2013, 16:41
бесёнок, Они и в спортзал будут ходить и лавочки не освободят.
8 июня 2013, 01:50
Не надо путать демократию с анархией. Таких горе-художников даже сортиры нельзя пускать разрисовывать. Пририсовать гениталии олимпийскому мишке... просто офигительный талант надо иметь... Пусть попробует написать картины подобные "Сикстинской Мадонне" Рафаэля, "9-му валу" Айвазовского или "Утру в сосновом лесу" Шишкина... Тямы не хватит. Не пойму, почему так много комментаторов минусуют справедливой оценке таких "художеств" и их автору со стороны министерства культуры. Что это? Вам действительно нравится такое искусство? Или мы еще не до конца растлены и развращены? Наверное вам просто нравится "смелость" автора. Конечно, это же не в какой-то там космос слетать или полюс покорить. Это куда круче - пойти наперекор общепринятым нормам нравственности и морали.
Гость
8 июня 2013, 12:55
artik69, Мишку прежде всего цинично используют президент и чиновники, чтобы прикрыть разворовывание миллиардов рублей бюджета Олимпиады. Куда идут налоги? На строительство дачи Якунина. Может, в 1980 году было лучше. Но сейчас однозначно это праздник ворья, а не Олимпиада. И никакой улыбающийся мишка не скроет это.
Гость
9 июня 2013, 10:20
Аня Г., согласен! но чем может помочь такое выражение мыслей, кроме негативного отношения к олимпиаде у болельшиков, и какой настрой будет у спортсменов?? я знаю,что там происходит, да и все знают, но если есть большое желание изменить один из вопросов в проведении и подготовке к олимпиаде, то нужно было выбрать другой вариант самовыражения! я, допустим, полностью поддерживаю автора работ в этом вопросе, но когда смотрел их, то возникали совсем другие мысли, чем планировал автор!
Гость
9 июня 2013, 22:19
Аня Г., объясните мне как "чтобы прикрыть разворовывание миллиардов рублей бюджета Олимпиады." можно использовать Мишку?
Гость
7 июня 2013, 23:29
жаль только, что у художники теперь вот такие "шедевры" создают... где же Моны Лизы?!...
7 июня 2013, 14:55
правильно сделали!
Гость
7 июня 2013, 15:35
Евгений 7, почему правильно? Мне кажется, человек сам должен решать на какие выставки ему ходить, какие книги читать, какие фильмы смотреть и т.п. Как говорится, не нравится не смотри. Если что, у нас это даже в конституции прописано.
Гость
7 июня 2013, 18:29
Дмитрий, это уже перегибы не идущие ни в какие ворота, такое нужно на корню пресекать.
Гость
7 июня 2013, 22:11
Евгений 7, Это не выставка а провокация чистой воды
Гость
7 июня 2013, 22:21
Это не карикатуры,а одна из многочисленных информационных атак на государство в духе pussy riot,СМЕРШ=СС и т п ,и это хорошо,что на такие выпады стали адекватно реагировать. Я понимаю если эти "карикатуры" нарисовал бы иностранный художник,но когда в твоей стране проходит Олимпиада демонстрировать такой негатив как минимум некорректно и неуважительно по отношению к организаторам нашим спортсменам(среди которых также немало красноярцев).Интересно их воодушевит на победу такое "творчество" ?
Гость
8 июня 2013, 12:47
Дмитрий, а я вот читала, что на деньги Олимпиады директор РЖД Якунин построил себе "дачу" за 75 млн долларов (при доходах 1,5 млн долларов в 2009 году), а именно: на строительство какой-то ж/д дороги компании РЖД была выделена огромная сумм, исчисляемая в миллиардах рублей. В этот же момент началось строительство дачи. Слоновские картинки еще очень мягкое изображение воровста и развала нищей страны, в которой устраивают гламурную Олимпиаду.
Гость
8 июня 2013, 10:35
Человек показал отношение к своей стране в надежде на внимание иностранцев и спекулируя устаревшими и примитивными образами. По-хорошему, его нужно департировать было бы чтобы нюхнул заграницы, поработал уборщиком, поснимал жилье, тусанулся с бомжами. Потому что такие "художники" там не нужны, только тут и могут держаться, да еще и выставки устраивает.
Гость
7 июня 2013, 21:45
При нормальной власти этот так называемый художник уже давно бы заборы в тайге разрисовывал.
Гость
10 июня 2013, 00:26
Ингиборг Даупкунайт, при нормальной власти нет желания такие картины рисовать.
Гость
7 июня 2013, 15:24
ну в этом что-то есть. Чисто посмеяться с друзьями. Но не выставки делать.
Гость
7 июня 2013, 22:50
Боже,каких сумасшедших только в художники не берут=) Если карикатуры оскорбляют хоть чувства одного человека - их убирают,все верно. Почему такие извращения возведены в статус культа?
Гость
7 июня 2013, 19:10
Думаю правильно что закрыли. А если бы на выставку пришли родители с детьми? Написали бы тогда ограничение по возрасту например. Но и запрещать их не стоит,проводите их в другом специальном месте.где картины на такую же тематику.