перейти к публикации
50 комментариев к публикации

На вертолет для губернатора выделили 3 млн рублей

Гость
6 июня 2013, 14:38
Я категорически против. нашему губернатору можно ездить и на машине как и все. по нашим ямкам и тд. так же против обновления автопарка гос служащим за наши деньги. Выехал как то в обед по улице мира , каждая пятая машина "многоуважаемых БЮДЖЕТНИКОВ Land Cruiser 200 по кафешкам и ресторанам покушать ездят.
Гость
6 июня 2013, 19:59
пусть бы лучше на метро ездил...
6 июня 2013, 14:02
интересно, за какие такие заслуги? за то что величина цен в городе на 2м месте по России или за яму на яме?
Гость
6 июня 2013, 13:36
На детсады нет денег,на дороги нет,а на вертолет губернатору найдем.Всё правильно!
Гость
6 июня 2013, 13:18
Уже несколько на Ми-8 "долетались", теперь других тянет... Что ж вам на земле не сидиться и покойно не живется?!
7 июня 2013, 00:21
Артём, у этого есть глонас, а потому, когда буржуйская метеостанция и gps подведут, он спасёт экипаж.
Гость
6 июня 2013, 14:17
Хех, это они будут пробки облетать на работу и с работы. Отсутствие асфальта на дорогах и кошмарные пробки теперь не будут смущать господ, зато как приятно ощущать себя выше народа.
Гость
6 июня 2013, 13:29
ой и как же все обычные люди без вертолетов то живут???? Мне кажется они обойдутся!!! Лучше МЧС вертолеты выделись или ФМСА!!!!!
Гость
6 июня 2013, 15:50
а по моему нормально... по крайней мере без отмывки особой. вот когда в какую-нибудь глухую деревню делают заказ на крузак за ту же сумму выглядит это как минимум странно
Гость
6 июня 2013, 20:45
онлайн присутствие обойдется в 1000 раз дешевле. а лентяям запретить иметь личные авто и ездить на служебном транспорте. пусть поживут как лиди незаконники в законе.
Гость
6 июня 2013, 14:24
Ну не знаю... 115 тысяч за час... У нас официальная зарплата президента в месяц немного больше...
Гость
6 июня 2013, 17:21
Олег, Вы, похоже, не осведомлены о зарплате президента. Если Вы президента РФ имеете в виду, то она раз в 30 больше. Официальная.
Гость
6 июня 2013, 23:47
Ирина, 3,5 ляма в час? Верится с трудом. Это под 600 млн рублей в месяц при полном гособеспечении. Все-таки 3,5 в месяц а не в час
Гость
6 июня 2013, 23:53
Ирина, официально так и вообще 128 тысяч рублей в месяц http://bs-life.ru/rabota/zarplata/prezidenty2013.html
Гость
6 июня 2013, 16:39
для того чтоб у чиновников складывалось правильное понимание о состоянии дорог предлогаю: Каждый час полета на вертолете компенсировать 10-20 минутной поездкой на негружоном японском грузовике с усилинной рессорной подвеской.
Гость
7 июня 2013, 10:03
Юрий, На уазике тоже нормально. :)
Гость
6 июня 2013, 22:33
Помойму час полета ми-8 стоят примероно 60т в опт и окло 80т в розницу.... 115 чет в два раза как то получается.....
Гость
7 июня 2013, 13:27
Саня, около 80т - это аэрофотосъемка. Хотя опять же требования к машине стоит посмотреть - заказали повышенной комфортности, а переоборудование стоит денег.
Гость
7 июня 2013, 14:11
Саня, Вчера по нэту пробежался,грубо 40-50 т .час, до 70т за 22 местную комплектацию.Так что как обычно про свой карман не забыли
6 июня 2013, 13:25
Ну насчёт туалетов вы уже обнылись совсем, тут в принципе ничего такого, привилегии соответствующие посту, на чём губернатор по вашему должен добираться до удалённых районов? на ладе минимальной комплектации?
Гость
6 июня 2013, 14:54
Heady, Почему на ладе? Можно на УАЗ Патриот! Ни губернатор ,ни другие чиновники не прислушиваются к общественному мнению.Я считаю что они много на себя тратят
Гость
6 июня 2013, 15:13
Heady, да ,на больше они не достойны!
6 июня 2013, 17:44
Heady, Ну Путин же ездил на Калине. Кузнецов разве статусом выше?
6 июня 2013, 13:00
Правильно! Зачем дороги строить, проще на вертолеты чиновникам пересесть.
6 июня 2013, 13:08
Туалета за 1.5 ляма уже мало?
6 июня 2013, 13:20
Terrabait, отменили торги на туалет...
6 июня 2013, 14:53
Маркшейдер, отменили одно,другого захотелось....
Гость
7 июня 2013, 14:03
Маркшейдер, То что тендер отменили не значит что ремонта не будет.Сайт госзакупок,эт так,что бы холпы думали что всё делается по закону
Гость
6 июня 2013, 13:33
Чтож это все начали верталеты себе покупать?!Или не охота на трассе ямы да кочки собирать,по дороге дешевле получится чем за час на верталете 115 тысяч подумаешь меньше комфортабельности
Гость
6 июня 2013, 13:12
Сперва туалеты захотели, теперь вертолеты... Что дальше захотят?
Гость
6 июня 2013, 14:57
Правильно,что нам машины,по пробкам и разбитым дорогам ездить,нам вертолеты подавай:)
Гость
6 июня 2013, 21:06
А не жирно им будет?!
Гость
7 июня 2013, 10:06
Инга, Не, жирно это океанский лайнер купить. А вертолет это как вам велосипед.
Гость
6 июня 2013, 13:07
А для меня вертолет???
Гость
6 июня 2013, 22:13
лучше бы мост отремонтировали коммунальный....
Гость
6 июня 2013, 22:23
Что то дешевый какой то вертолет, долго не пролетает ;)
Гость
6 июня 2013, 15:18
А не слишком жирно для них! Еще бы толк от этого был а так в свое удовольствие раскатывать будут!!!
Гость
6 июня 2013, 22:47
Пора подписи собирать и заменить губернатора с его командой.Мэра с золотыми сартирами тоже снять за несоответствие
6 июня 2013, 16:45
Что бы вы тут не писали, вертолёт у губернатора будет. И будет именно с теми пожеланиями,что прописаны. Мы ничего не решаем и все эти разговоры,не более чем.. У-вы!
6 июня 2013, 13:43
Опять разгунделись. Чиновникам высокого ранга вертолёт жизненно необходим. Нередки ситуации, когда прибыть в удалённое место надо быстро!
Гость
6 июня 2013, 15:20
stnk, а зачем быстро? они что мчс-ники или ещё кто от кого будет, что то решаться или зависеть? поприсутствовать где то можно и за подешевле.
Гость
6 июня 2013, 20:08
stnk сам видимо шишка какая то
Гость
6 июня 2013, 23:11
stnk, ага помнится у Лебедя тоже был вертолет....
Ну что Вы заладили со своими дорогами??? Вы понимаете, что наш край как 4 франции, территория ОЧЕНЬ большая, в некоторые места только по воздуху. А в некоторые места нужно просто БЫСТРО добраться - например на открытие тех же соревнований!
Гость
6 июня 2013, 15:51
Александр Владимирович, а что? соревнования без губера никак не откроются? этих слуг народа надо пересадить в автобусы со всеми, чтобы у них был стимул и метро достроить и дороги делать хорошие...не заслужили они ни вертолетов никаких, ни камри, который десятками штук покупают...
Гость