перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Красноярске зафиксировано землетрясение в 2 балла

я почувствовал. был на 5 этаже в районе Речного вокзала. Страшновато было
Гость
24 мая 2013, 14:30
Уже все привыкли ) затрясло - все зевают, "это что там? аааа, трясёт опять.. понятно. Что ж )"
24 мая 2013, 16:05
Опять пропустил...:(
Гость
24 мая 2013, 14:56
На Водопьянова ощущалось. Не сильно, но чувствовалось. НО!!!! Давно подписана на смс-оповещания от мчс. Они оповестили. Но намного позже самого землятресерия. А как же очередные миллионно-миллиардные вложения на эту систему оповещения, которое нам восхвалило министерсво мчс в свое время? Деньги вложены, но по россиской схеме, безрезультатно... Да и информация противоречивая...вот :(
Гость
24 мая 2013, 16:14
Ульяна, Смотрите научно-популярные программы я уже с детства устал всем от мало до велико доказывать что землятресение не прогнозируемое явление и от того такое страшное! В довесок создавать панику когда ничего не случилось в крайней степени глупо!
Гость
24 мая 2013, 17:10
Согласен. Сам сидел ждал пока по телику или радио скажут. через минут 5 только захрипели на первом.
Гость
25 мая 2013, 12:45
Ульяна, пользуюсь активно тремя сиками МТС (разные тарифы, 2 телефона). Ни одной смс, кроме спама про кредиты не было!!
Гость
24 мая 2013, 14:35
25 этаж, взлетка... чтоб вы тут жили !!!
Гость
24 мая 2013, 15:42
бугагашечка, вы живете на 25 этаже???
бугагашечка, и как ощущения на 25 этаже?
Гость
24 мая 2013, 14:35
"По информации Геофизической службы США"...... Ужас просто) спустя пол часа объявили кое как, что и где было) видимо сидели и ждали пока им с США пришлют результаты)) специалисты блин)
24 мая 2013, 15:07
МЧС как всегда, не предупреждения, ни чего, волна шла 6 минут... Сразу видно кто правит этой страной...
24 мая 2013, 16:03
Мне смс от них оперативно пришла
Гость
24 мая 2013, 14:51
"а характерное для такого события «шелестение»." а по русски не судьба? Что значит этот термин??
Гость
24 мая 2013, 15:45
Ветлужанка, кирпичный дом - вообще не ощущалось О_о
24 мая 2013, 16:31
2321, ветлужанку вообще редко трясёт или трясет но слабо, потому что Ветлуга рулит :)
Гость
24 мая 2013, 15:50
Да и 40 лет назад были землетряски, ничего страшного
Гость
24 мая 2013, 16:16
Ден, дело не в том что они были, а в том где они происходят, если у тебя под ногами а ты живешь в многоэтажке то тогда страшно...
Гость
24 мая 2013, 14:22
на калинина вообще нормально тряхануло на 5 та этаже:)
Гость
24 мая 2013, 15:58
75гдн, а на первом даже не чувствовалось.
Гость
24 мая 2013, 17:44
Микки, незнаю шторы в разные стороны так грамотно качались и люста тоже,ну и микровалновка чуть на бошку не упала ни чего мелочи:)
Гость
24 мая 2013, 18:31
75гдн, 75гдн, живу на 7-м даже не почувствовал, узнал об этом только по ТВ
24 мая 2013, 15:59
А у меня бабуля на Сахалине живет, позвонил ей, говорит у них тишина, никаких землетрясений))) Ну там всегда качает, привыкаешь!))
Гость
24 мая 2013, 16:03
Ничего не понимаю, в интернете сказано, что землетресение произошло силой 3,1 балла в 6 км от г. Абакана. Кому верить то?
Гость
24 мая 2013, 18:38
Никола, Вообще то землетрясение было в Охотском море, почти 4000 км. от Крск
25 мая 2013, 00:33
Никола, возможно и было еще одно землетрясение в Абакане, но до нас не дошло, т.к. глубина эпицентра обычно 10-20км, а в Охотском море - около 600км. Поэтому и тряхнуло весь континент, но "немножко". Даже до Нерезиновой дошло. Почитал твиты - на Камчатке кирпичные заводы закрывать хотели из-за перевыполнения плана по производству "квадратных" изделий )
Гость
24 мая 2013, 14:51
А почему у нас нет нашей Геофизической службы?
Гость
24 мая 2013, 15:56
Кислый, зато у нас есть своя метеорологическая служба! Вас она устраивает? Довольны, что она есть?
Гость
25 мая 2013, 02:18
Ольга, что значит: "даже в районах крайнего севера ощущались"? В охотском море ведь землетрясение случилось. Это, если че, на севере.
Гость
26 мая 2013, 11:49
Женя, Если что,Охотское море на Дальнем востоке а не на севере,географию стыдно не знать.
Гость
24 мая 2013, 14:53
живу в крск уже 25лет и ниразу не чувствовал землетресение, живу на третьем этаже. хм странно.
Гость
24 мая 2013, 15:12
виталий, а в каком доме и в каком районе вы живете и на каком этаже)?
Гость
24 мая 2013, 15:16
виталий, считайте что Вам повезло. Ощущения не из приятных.
Гость
24 мая 2013, 15:53
виталий, Счастливый вы человек! Я живу тут 3 года и уже 6 землетрясений пережила. Поэтому думаю стоит уезжать отсюда западнее.
Гость
24 мая 2013, 14:23
роща, потрясло. горка шаталась
Гость
24 мая 2013, 14:36
На свободном на 9-м этаже ничего не почувствовал :(
Гость
24 мая 2013, 14:30
А геофизическая служба России чем занималась в это время?
Гость
24 мая 2013, 16:31
Ккег, а что, они должны были предотвратить землетрясение?
Гость
24 мая 2013, 17:33
Вадим, Ккег, причем здесь предотвратить? Всю инфу про землетрясение дает США, наши вообще ничего никогда не знают.
Гость
25 мая 2013, 10:14
Ккег, всю инфу дают СМИ, а они как правило всю информацию вытягивают с интернета. Наши все в курсе, но их никто и не спрашивает. А то, что миллиарды вложены, так они вложены в карманы администрации, а не МЧС.
Гость
24 мая 2013, 14:56
И сколько миллионв попросят опять ученые на создание очередной сети мониторинга ?
Гость
24 мая 2013, 15:15
яяяяя, сетей мониторинга и так предостаточно. Вот если б создали систему прогнозирования...
Гость
27 мая 2013, 10:30
Никто, и как же это прогнозировать землетрясения? Стоят датчики по краю, идет отрисовка колебаний в реальном времени. Можно определить частоту, интенсивность и местоположение, но никак не точное время.
Гость
24 мая 2013, 14:23
В роще на Тельмана 3 этаж, очень даже хорошо почувствовали. Качало.
Гость
24 мая 2013, 14:59
по тел. говорил - не обратил внимание. коллега говорит землетрясение было сейчас, а я потом только понял. как-то нехорошо себя сейчас чувствую!
Гость
24 мая 2013, 17:33
в Богучанах тоже ощутилось
Гость
25 мая 2013, 11:31
Что за паника опять? Двухбалльные регулярно у нас- смотрите сводку.
Гость
25 мая 2013, 15:36
Не ощутил :(((
Гость
24 мая 2013, 14:24
Определитесь таки - были сильные толчки или 2 балла?
Гость
24 мая 2013, 17:01
Тото, На 10 этаже и 2 балла сильно! Качалась люстра и дверь стучала. Не так сильно как зимой, но все равно ощутимо. У меня уже фобия развивается, чуть что на люстру смотрю. Чего то зачистили эти толчки... раньше же не было так часто?
Гость
24 мая 2013, 14:51
Как всегда сообщили после того уже как... и то ...По информации Геофизической службы США... но потом наше МЧС будет говорить мы всех предупреждали!!!
Гость
24 мая 2013, 14:30
помоему качнуло 2 раза,мебель люстры ничего, а стены будто плавно поплыли.Не дай бог качнет в Больной мурте,или Уяре-эти 8 балов...
Гость
24 мая 2013, 14:29
в лениском тоже ощутили
Гость
24 мая 2013, 14:53
В черемушках тоже было
Гость
24 мая 2013, 15:14
в солнечном на 5 эт.хорошо тряхануло, мячик детский катался,
24 мая 2013, 15:21
я в сосновоборске тоже почувствовала
Гость
24 мая 2013, 21:56
Ремонтировал машину в это время, ничего не почувствовал...
25 мая 2013, 00:10
78 Добровольческой, 5 этаж. Покачало на стуле. Сначала подумал, что не позавтракал, поэтому крыша едет, потом глянул на бутылку с минеральной водой - там хорошие такие волны ) успокоился сразу ) Да, качало слабо, но долго, минут 5.
Гость
24 мая 2013, 15:12
Хорошо там тряхнуло, до эпицентра в Охотском море 3710км!
24 мая 2013, 16:29
Alex, на мэйл ру пишут что эпицентр в Абакане был
24 мая 2013, 15:09
Что-то часто трясти начало...Видимо, будет-таки конец света :-)
Гость
24 мая 2013, 18:01
IrenKa, он не за горами, это только начало болезни, еще многое произойдет.
Гость
24 мая 2013, 15:08
я на Дудинской вообще ничего не почувствовала
Гость
24 мая 2013, 16:10
я на взлетке в подвале была,думала капец мне,штукатурка полопалась вся в трещинах...
Гость
24 мая 2013, 15:38
На Ленина тоже хорошо так трясло. Люстра раскачивалась.
Гость
24 мая 2013, 15:54
На Металлургов, дом каменный на земле. Ощущалось прилично
Гость