перейти к публикации
44 комментария к публикации

Красноярец украл с железной дороги 400 кг щебня для дачи

23 мая 2013, 18:01
Ничего в России не поменялось со времён А.П. Чехова:)) "Злоумышленник" :))
Гость
24 мая 2013, 01:05
Здраствуйте!!! Не любая кража является уголовно наказуемой. Если хищение было осуществлено на сумму менее 1000 рублей – это мелкое хищении (ст.7.27 КоАП), налагается административная ответственность на лицо совершившее такое хищение. Каратется штрафом ))
Гость
24 мая 2013, 13:51
Студент-Юрист, Поддерживаю! Чтобы квалифицировать данное "правонарушение" как "преступление" по статье 158 УК РФ, необходимо нанесение ущерба НЕ менее 2,5 т.р. Стоимость данного щебня составляет в любом случае не более 1 т.р. (включая транспортные и иные расходы).
23 мая 2013, 19:52
При желании могут и диверсию впаять.
Гость
23 мая 2013, 20:31
На первый раз штрафу дать и отпустить. Сердюков миллиарды украл и на свободе,подорвал оборону государства и ничего,а мы за 250рублей готовы упрятать человека,тем более что щебень он вернул на место.
Гость
24 мая 2013, 13:50
Юрий, а всегда всё с малого и начинается! В данном случае не про министров дело и наказание должно быть суровым и показательным, чтоб другим неповадно было такое совершать! Будь я на месте следоков, то шил бы ему диверсию и срок не малый!
Гость
26 мая 2013, 09:54
енг, в России как раз не с малого все начинается. (Кто много ворует, тот, как правило, отделается и дальше воровать будет). Во-вторых, не зря говорят: "Рыба гниет с головы". Если брать в пример высшее руководство и многих других крупных должностных лиц страны - то совершенное дядькой вообще ничего не значит. Опять же, про поезд по откос: а у нас в стране много чего утонуло/упало/взорвалось/обрушилось и т.п. по вине конкретных лиц, которые не понесли в большинстве своем НИКАКИХ наказаний. Я ни в коем случае не оправдываю действия этого человека, но не будьте так уж агрессивны, если вы, кочено, не абсолютно безгрешны.
Гость
23 мая 2013, 22:13
скорей всего мужик дачник и хотел дорожки отсыпать ну конечно лучше таких ловить чем взяточноков в провительстве
Гость
24 мая 2013, 09:56
красноярец , щебенка не очень хороша для посыпки дорожек, край очень острый, лучше бы тогда набирал гальку на одном из пляжей города)
Гость
23 мая 2013, 18:02
тонная цебня стот 250 р. -копейки по сравнению со сроком
23 мая 2013, 20:17
bdfy, заказывали камаз щебня на улицу в таежный цена была 12000
Гость
24 мая 2013, 00:13
bdfy, раз столько стоит кроме штрафа ничего не грозит :) за 100руб не могут дело возбудить.
Гость
24 мая 2013, 08:23
bdfy, дело даже не в стоимости щебня, дело в безопасности - насыпи делают не для красоты! а если каждый по 450 кг возьмет?
Гость
24 мая 2013, 09:58
Конечно мужик виноват и наказать его нужно. Обидно только что в том же РЖД воруются и отмываются такие суммы что огогогого, а мужик получит 5 лет за 400 кг щебня, образно говоря за каплю капли в море))) Но будет урок другим "дачникам")
23 мая 2013, 17:57
В этом вся Россия ... =)
Гость
23 мая 2013, 18:44
И такие ПЕРВЫЕ орут, что все воруют, что в стране всё плохо и все виноваты.
Гость
24 мая 2013, 07:49
на самом деле запрещено даже в лесу что - либо брать. например землю, или например у березы ветки ломать для венника, могут также впаять "кражу", не говоря что ловить рыбу на Енисее запрещено даже. Все нарушают закон, просто ловят единиц. Это как нелицензионное ПО , у всех дома стоят пиратские программы, а ловят только единиц, и приходят домой единицам.
Гость
24 мая 2013, 19:44
А то, что у нас с вами "украли" всю железную дорогу - это не "кража", а приватизация
Гость
23 мая 2013, 19:45
А щебень подписан, как собственность РЖД или еще кого? А на реке можно мешочек камушков намыть для отсыпки дорожек или еще чего? А в лесу можно совочек земли для домашнего цветка взять?
Гость
23 мая 2013, 21:22
29, что за детский сад? Ну наколупай брусчатки с ул. Мира, ведь на ней тоже штампа нет... Кстати, рельс тоже прихвати, он не подписан. И пару шпал
Гость
23 мая 2013, 21:26
29, для особо одаренных написано "взять у ОАО РЖД" и "кража"
Гость
23 мая 2013, 21:33
29, Угу ...мелочь какая ...подумаешь , поездочик под откосик сойдёт , с тысячей пассажиров ) А ещё можно железочку с вашей машины отодрать , или кирпичную стеночку вашей квартиры разобрать )) Вам же не жалко ?
Гость
23 мая 2013, 22:53
Вот жулика-то поймали! За пару млн.долл.-домашний арест, а за два мешка камней-срок! Раскрываемость повышается-противно все это. Перед законом все равны, но некоторые равнее!!! Оштрафовать парня на 2000 и отпустить-вполне достаточно, в следующий раз точно не украдет!
Гость
24 мая 2013, 13:24
Олег43, тут важна не сумма, а предмет кражи
Гость
24 мая 2013, 09:31
Вообще, если насыпь существует, значит ее туда зачем-то положили. Все таки это безопасность движения, 400 кг, потом еще 400, по итогу от нагрузок полотно будет проседать, 6000 тыс тон поезда идут по дороге. По поводу собственности, путь это искусственное сооружение, которое построило РЖД, соответственно собственность РЖД, так же как и рельсы, шпалы.
Гость
24 мая 2013, 10:03
у ОАО РЖД взять можно, с железнодорожного полотна нельзя
Гость
24 мая 2013, 12:27
ущерб возмещен если на место вернул, не понятно почему уголовку хотят впаять, скорее всего условкой отделается
Гость
23 мая 2013, 23:54
Высшую меру наказания ему за расхищение социалистической собственности, а следом устроить амнистию в тюрьмах для убийц, насильников, педофилов.
Гость
24 мая 2013, 09:12
почем кг щебня у РЖД.??
Гость
24 мая 2013, 08:26
не в том месте брал....
Гость
24 мая 2013, 09:13
а то что жд полотно может повести если нарушить насыпь и поезд может сойти с рельс это как? правильно, воров надо наказывать а то привыкли - общее значит ничье
Гость
26 мая 2013, 13:20
вы своими мозгами подумали бы, вот когда поезд с путей сойдет, кого виноватого назначите?!!!!!
Гость
23 мая 2013, 19:33
Посаддить что бы другим неповадно было
Гость