перейти к новости

По просьбе школы переименовывают две остановки

21 мая 2013, 15:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
21 мая 2013, 20:47
на одном и том же маршруте есть в разных концах остановки "школа" :D
Гость
21 мая 2013, 16:52
Только и есть проблема в городе, неправильно названные остановки. Давайте все остановки переименуем в школы, да поликлиники, ведь больше фантазии нет.
21 мая 2013, 21:18
Микки, А давайте все остановки назовем именами сказочных героев! Космос переименуем в Добрыню Никитича, а Ладо кецховели в Василису премудрую. А пограничников назовем проспектом Змея Горыныча. Как раз и фантазию разовьем! :)
Гость
22 мая 2013, 08:39
Микки, раньше ездил на автобусе достали эти "остановка школа", в разных местах и через одну
Гость
22 мая 2013, 16:24
Sfyrat, давай переименовывай ))
22 мая 2013, 10:35
На мой взгляд, переименование остановки на "ул. Робеспьера" - вполне логично. В свое время она так и называлась, да и сейчас есть такая остановка - на одноименной улице, а на Мира переименовали в "Джинсовый мир" в новороссийские времена, когда там магазин джинсовый коммерсанты открыли - в маркетинговых целях. Я ее всегда и называл по-старому. А сейчас в норму приводят - по географическому положению Робеспьера как раз и есть. На Калинина тоже логично - что такое сейчас "автоколонна №.."? - Школьная - вполне логично. Ну, есть остановки "Школа" еще, что из того (например, на КрасРабе)? Сложно перепутать КрасРаб с Калинина, не так ли?
22 мая 2013, 11:57
slavinin, я против переименовывания улиц в маркетинговых целях, хотя бы потому, что ни один магазин не вечен... Но, скажите, что великого для нашего города совершил французский деятель, прославившийся у себя на родине в основном тем, что способствовал террору против инакомыслящих (не веривших, как он, в Верховное Существо), чуть ли не сам участвовал в казнях, которые с его же подачи стали почти единственным видом наказания, который в историю вошел как "кровавый тиран"?
22 мая 2013, 13:37
artik69, а где ведется речь о переименовании улиц? Говорится о переименовании остановки, причем вполне логичном! А уж улица именем Робеспьера давно так названа, так в каждом городе куча улиц имени людей, не имеющих отношения к городу, что с того? Так что к этому вопросов нет, а кто он такой был, я прекрасно знаю, только если так подходить, тогда уж можно половину улиц заподозрить в кровавости их "имененосцев" (всякие ленины-дзержинские-свердловы-диктатуры пролетариата) , а уж именем Свердлова, причастного к расстрелу царской семьи и т.д., у нас вообще район назван, речь-то не об этом.
22 мая 2013, 14:10
slavinin, я просто, пока описывал кто он такой, забыл собственно закончить сам вопрос: кто он такой.... чтобы его имя носила не только улица, но и несколько остановок? :) Согласен, не те улицы переименовывают... :)
Гость
21 мая 2013, 18:09
считаю названия остановки должны как то привязаны к месту. Так же легче ориентироваться. Остановка Школа значит рядом должна быть школа.
Гость
21 мая 2013, 18:59
Юрий, тогда русть каждая пятая остановка будет школой
Гость
21 мая 2013, 19:34
Юрий, я назову вам остановок 6 точно с названием "школа", если не больше. Вы уверенны, что доедете куда требуется, ведь кондуктор-то не будет виноват, что Вам требовалась, как окажется потом, "школа" на Красноярском рабочем, а не на Свободном.
Гость
21 мая 2013, 22:51
Как вариант называть например по номеру. Т.е. не просто "школа", а "школа №150" например. не будет путаницы это раз, а два на переименовании отмоют очередную партию денег. Ведь дорого которая ведет к школе может еще годик постоять по колено в грязи, за то остановка будет правильно называться.
Гость
22 мая 2013, 13:22
На ул.Водопьянова есть остановка "медицинский центр", никакого центра нет, а остановка то относительно новая!
22 мая 2013, 15:55
Так ведь улицы-то и не переименовывают - остановку! Не вижу ничего предосудительного в данном случае - какая разница, кто такой был Робеспьер, раз уж есть такая улица - логично, что остановка на его улице так и называется, по названию понятна привязка по местности, а вот "Джинсовый мир" - какой-то артефакт времен российской кооперации (хотя когда процветал этот магазин - красиво было, одними из первых скупались там квартиры на 1-х этажах и переделывались в магазины, первая в городе подсветка квартала была, гуляли там постоянно). Или у вас другое мнение? Например, как было бы логично назвать остановку "ул. Робеспьера"?
Гость
21 мая 2013, 23:48
Вот депереименлвывают- потом все путать будут остановки!!!