Виктор, за спайс им ведать башляют нехилые проценты, так как номера все есть, вызванивай и лови. и еще не проблема через соц сети ловить, так ничего не делается видного....
Хорошо что ей в данном случае тюрьма не грозит.
Видать всех наркоторговцев переловили взялись за терапевтов.
Гость
18 мая 2013, 14:38
AlexSut, В такси посадите хоть одного и увидете сколько нариков у нас и где они берут всё...
Гость
20 мая 2013, 09:00
AlexSut, видать никого поймать не могут, вот и взялись за терапевтов. Вот к слову интересно, нашли ли тех товарищей которые по всему городу рекламу спайса нарисовали?
Гость
17 мая 2013, 20:42
Тут разбираться нужно.в том числе и специалистам по медицине. Наверное хороший врач если работает в таких годах в медицине.
Гость
17 мая 2013, 20:06
Трамадол не наркотический анальгетик, выписывается не на бланке строго учета (розовый), врач терапевт имеет полное право выписать рецепт амбулаторному больному! Вся вина врача видимо в том, что ею не произведена запись в амбулаторной карте больного по причине её отсутствия. Порочная практика "палочной" работы УФСКН России по Красноярскому краю-вот как это называется.
Ремедиолог, розовый бланк исключительно для наркотических и психотропных веществ! на сильнодействующие вещества бланк рецепта 148 формы (обыкновенный бумажный). А врач выписала рецепт на имя человека который в этой больнице не разу в жизни не был, и при это сама его из аптеки выкупала. Скажите пожалуйста для чего человеку имеющему возможность у своего врача получить льготный рецепт на препараты идти в левую больницу и брать у незнакомого врача рецепт на платный препарат!? да просто во многих больницах на поток поставлена торговля рецептами, причём выписывают их на людей которые в этих больницах не разу не были.
Гость
18 мая 2013, 00:03
Так и хочется сказать: есть Божий суд! Ответят перед ним все эти обвинители.
Гость
17 мая 2013, 18:08
Такой бред. Да благодарить эту женщину надо за помощь больному.
Гость
20 мая 2013, 12:36
Мурзик, соглашусь с вами. Насколько известно, мужчина, которому выписали рецепт - онко больной.
У меня мама врачом работала, и говорила не раз, что лекарств никаких толком не выделяли онкобольным, вот они и мучаются постоянно. и чисто по-человечески можно понять женщину. Просто сложно всем законотворцам понять, что последние стадии онкологии - это адские муки. А у нас в стране редко кого-то это волнует.
Может для кого-то это секрет, но такие люди живут на обезбаливающих, которые с трудом достают для них их же родственники...
Вообще бред какой-то!!!! жила бабушка 71 год нормально, а потом решила что ли начать переступать закон?!!!! лучше бы реальными преступлениями занимались!!!!
Гость
18 мая 2013, 19:59
PREDATOR, а что он не так говорит?
Гость
17 мая 2013, 17:53
поддерживаю врача,ей лучше знать что делать. тем более с таким огромным стажем!
Гость
18 мая 2013, 00:49
в нашем районе почти в каждом доме можно купить что душе угодно напротяжение десятилетий. а они бабушек судят !
Гость
18 мая 2013, 13:19
бубушка не наркобарон и проблем не устроит, а раскрываемость увеличит. как в анекдоте про борцов с преступностью "пойдем отсюда, здесь как-то неспокойно"
Гость
18 мая 2013, 14:30
Полицейских волнуют только, планы. Думаю надо им менять мотивацию, За каждую пойманную бабушку или школьника(который хотел побаловаться) Самый минимальный бонус, а за серьезных ребят, побольше(чем они взятки от них берут)
Лично мне следователи говорили, что им, что проще то и лучше, что под статью подходит, того и берем. Это как у ребенка конфету отобрать.
Гость
17 мая 2013, 18:07
Надеюсь у нее есть дети, с хорошей заработной платой, оплатить штраф маме ( ну не с пенсии же его ей выплачивать)
Гость
18 мая 2013, 23:32
Нас еще в медучилище учили где и каким образом можно обойти приказы, не по наркоте, по бльничному для ребенка например, если болезнь затянулась и он не идет на поправку всрок. Чтобы дать время дома посидеть, окрепнуть, не идти в школу на следующий день, а потом опять на больничный, якобы с новым заболеванием. И я буду так делать если потребуется.
Если я не прав, скажите, только не о том что лечить надо нормально. У каждого больного все индивидуально.
Гость
19 мая 2013, 16:00
Гость, а при чём тут помощь пациенту о которой вы говорите, и подделка рецепта с целью получения сльнодействующих веществ?
Гость
20 мая 2013, 11:00
саша, «Я сделала это из сострадания, чтобы облегчить муки больного в длинные майские праздники. Перед заседанием не волнуюсь», — сообщила Алевтина Хориняк.
Читайте далее: http://ngs24.ru/news/1149747/view/ — Врача судят за незаконную помощь больному — НГС.НОВОСТИ Красноярск
Все дело в сострадании больному, а остальное лишь его проявления. Даже если подразумевается нарушение.
Гость
19 мая 2013, 10:31
Женщину обвиняют по ч. 3 ст. 234 (незаконное приобретение сильнодействующих или ядовитых веществ) ОНА САМА,ЧТОЛИ ПОКУПАЛА? Нет, так, сто обвинение не состоятельно!
и ч. 2 ст. 327 (подделка официального документа с целью облегчить совершение другого преступления) УК РФ, так как по первой статье она не виновна (ничего не приобретала) то и вторая статья не имеет основания.
Аптеки они проверяют! А слабо вылезти из чистеньких кабинетиков и по притонам проехаться и по точкам продаж наркоты???
Гость
19 мая 2013, 15:59
qwerty_24rus, зачем умничать то, тем более если не в курсе дела. всё дело в том что именно врач и выкупила препараты из аптеки, после чего якобы отдала их больному. так что возникают очень большие сомнения слов гражданки Х. а по поводу притонов и прочего, не надо думать что весь наркоконтроль занимается тем что ходит по подъездам и наркоманов ловит, там есть куча отделов, в том числе и те которые занимаются проверками аптек и мед учреждений.
Гость
20 мая 2013, 14:26
ХХХ, давно не слышно новостей по поимке крупных барыг! эта информация должна быть достоянием общественности, чтобы было видно работу!
Гость
20 мая 2013, 14:29
ХХХ, Женщина приговорена к штрафу в размере 15 тыс. руб., который обязана выплатить частями в течение 3 месяцев, пояснили в пресс-службе Октябрьского районного суда. К такому же наказанию приговорена знакомая больного Лидия Табаринцева, выкупившая эти лекарства в аптеке.
Она сама не покупала, а ей статью приписали прокуроры! Так, что как-то так!
Гость
19 мая 2013, 22:11
Ловля наркоманов приелась, врачей начали ловить?
Гость
19 мая 2013, 01:59
Дело Алевтины Петровны получило огласку в СМИ, в связи с чем некоторые люди начинают судить о деянии Алевтины Петровны только на основании тех фактов, которые были изложены в печати или телевизионных сюжетах. Однако эта картина, безусловно, не может быть полной. Алевтину Петровну огорчает то, что некоторые красноярские юристы дают комментарии, основанные лишь на сведениях, почерпнутых из СМИ, а не на знании материалов уголовного дела Алевтины Петровны.
Гость
20 мая 2013, 20:14
Я решила создать петицию в защиту этой женщины, кто не согласен с приговором - переходите по ссылке, ставьте подписи http://www.avaaz.org/ru/petition/Otmenite_prigovor_vrachu_za_pomoshch_umirayushchemu_ot_raka/?launch
Планирую распечатать через 10 дней и передать её адвокату, чтобы приложил к кассационной жалобе!
Вот так, хотел врач сделать как лучше, а её в суд... А потом все возмущаются, что это в поликлинике с ними все так "вежливо" общаются!
Гость
20 мая 2013, 11:58
А сам больной, что в сторонке, он же купил, пусть даже через другого человека эти лекарства? Он то вообще что говорит, помогла ему эта услуга или нет. И почему он не в хосписе для таких больных или наша российская медицина от него отазалась? Потому что таких выгоняют из больниц, отказываются скорую мед помощь оказывать.
Гость
19 мая 2013, 18:55
вообще то врача судят за подделку рецепта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, а не за помощь больному!
Люди ну чтож вы все такие наивные то? Почему всем так бросается в глаза то что ей 71 год, что в этом возрасте нельзя быть преступником?А то что она инвалиду выписала препарат, тем более платны-это бред полнейший, так как у инвалидов и прочих тяжело больных все лекарства бесплатные и выдаются в нужных количествах, так что больному ну ни какой надобнасти идти к какому то чужому врачу и просить выписать рецепт на платный препарат нет. Бабуля просто зарабатывала деньги выписывая рецепты всяким наркоманам, а теперь вся белая и пушистая.
Гость
19 мая 2013, 12:41
vasiliyv_v, а вы уверены в том, что инвалид вот так просто пришел и ему дорогостоящий препарат выписали в срок и в нужном количестве? Да на самом деле нужно несколько комиссий пройти, обежать кучу врачей, чтоб они там еще на тебя наорали, унизили и вообще все настроение изгадили, а потом с лицом, как будто мелочь попрошайке дают, выписали рецепт.. Не все так просто для российских инвалидов и не стоит так уверенно утверждать, если вы ни разу в их шкуре не побывали.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Врача судят за незаконную помощь больному