Сейчас впереди ещё пол-мая и июнь... Полтора месяца (уже пригодных для работы) ещё будут думать "КТО"? А в январе-апреле,этого сделать (подумать-порешать) нельзя было?! Чиновники! Вы про собственный отпуск летний, начинайте по тому же принципу, думать в сентябре,чтобы к Новому году успеть отдохнуть.
Если подрядчик определится 31-го мая, почему уже 1-го июня нельзя начать работы? Июль тоже 30 дней.. В ИЮЛЕ, это 1-го или 30-го числа?:)) Или вам-то и впрямь,какая там разница, тьфу... :))
Челдон, это чтобы асфальт начать класть как раз к концу августа, а то и в сентябре, когда уже дожди начнутся. Чтобы потом тянуть резину, ожидая хорошей погоды и, в конце-концов, положить в дождь и в следующем году начать ремонт.
Со сроками и графиком все в порядке - должно совпадать с прогнозом осадков. Иначе ремонтировать будет нечего.
Гость
17 мая 2013, 18:11
Проходили все это. Кто постарше помнит, в 1994 его закрыли в апреле, а открыли, если память не изменяет, к зиме 98-го. У кого ксивы не было-кердык! Тогда уже октябрьский колом стоял, так за 20 лет сколько машин прибавилось?! Все, машину продаю!:-)
Гость
17 мая 2013, 14:30
вот это будет полный ахтунг! Там не только октябренок развалится, и авиаторов и мичурина и все все подъезды )) Жалко людей которые живут на пашенном а работают к примеру на калинина....
Гость
17 мая 2013, 14:51
я живу матросова, а работаю в солнцах. если автобусы оставят то хорошо будет.
Гость
17 мая 2013, 16:38
а те кто живет на дубровинского ,а работа на острове!!!! жесть!!!
Гость
17 мая 2013, 18:30
Лёлик629, пешком будут ходить, спортсмены как ни как!
Гость
17 мая 2013, 14:12
Если учесть, что сегодня 17 мая, а ремонт начнут лишь на июль.. ну че, как всегда расторопные самые. До июля видимо будут оформлять новую фирму, через которую в последствии растворится пара десятков миллионов рублей. Как обычно. Эх. :)
Гость
17 мая 2013, 18:32
3213,
думаешь пара ?
прочитай внимательнее «Также июль — это месяц, когда многие уезжают в отпуска. В это время Коммунальный мост разгружен от транспортного потока, что позволит избежать больших пробок»
всю Администрацию на июль и август отправить в отпуска пока мост делают думаешь " пара десятков миллионов рублей." хватит ?
наверное нет.
Лишь бы сделали с применением нормальных материалов, в частности использовали нормальный щебень в асфальтовой смеси а не дробленный камень с Енисея, правильно замешивали и не экономили... А иначе, асфальт очередной весной сойдет вместе со снегом, а в том что останется будут колеи... Хотя я упускаю важный момент! - у нас хорошо делать нельзя, т.к. в следующем году украсть не получиться на ремонте покрытия...
Гость
17 мая 2013, 18:29
Фараон), а не дробленный камень с Енисея
так именно его и будут прям под мостом капать и дробить в минизаводик -)
Гость
17 мая 2013, 12:34
Правильно, когда же это ещё делать как не в июле, на озёра и прочие места через Коммунальный мост и далее М54 никто же не поедет )
(объезд через Зеледеево не предлагать)
Гость
17 мая 2013, 12:46
Николай, чем объезд обидел? с левого берега, расстояние одно и то же!
Николай, предпочитаете в пятницу после обеда поехать на озера через Дивногорск? Очень странный выбор. Особенно, учитывая тот факт, что мост через Енисей в Дивногорске также будут ремонтировать.
Думаю открыть паром с предмостной до речного вокзала.. машины переплавлять по енисею :-)
Гость
17 мая 2013, 14:06
Частник, как вы это себе представляете?карту откройте и посмотрите что правый и левый берег еще разделяет и остров и протока...не говоря о том что нет нормальных съездов.
Гость
17 мая 2013, 16:22
Васек, мне кажется, что это все же была ирония
Гость
17 мая 2013, 18:39
Частник, разумная мысль
думаю все с острова до стрелки без проблем расстанутся со 100 руб. за проезд в одну сторону.
чем крутить в пробках по Октябрьскому с нервами и опозданием
а если еще сделать абонемент и предоплату на пару месяцев думаю там будут и Полиция и Скорая и Пожарка
Только готовится надо к этому уже сейчас...
Да самое главное надо вступить в сговор с подрядчиками ремонта моста и перекопать где-нибудь по середине Енисея мост так, чтобы никакой спецтраспорт со всеми разрешениями не проехал и заделывать данный ров только когда закончится весь ремонт моста.
Вот тогда от желающих на паром не будет отбоя 200%
Гость
17 мая 2013, 11:19
Потом сразу можно будет делать Октябрьский мост т.к. от огромного количества авто и там асфальт развалится
Гость
17 мая 2013, 10:52
И на сколько лет ?
Гость
17 мая 2013, 10:59
витяй, до конца года сделают. и будут по мосту ходить только автобусы и спец. службы. бедный октябрьский мост...
Гость
17 мая 2013, 11:44
я знаю, не сколько , а на сколько. На сколько лет хватит ремонта?
Гость
17 мая 2013, 13:59
Гость
17 мая 2013, 11:44
я знаю, не сколько , а на сколько. На сколько лет хватит ремонта?
да хоть на год. главное чтобы вообще переправа была. а какая она. не важно. берите дальше низкие машины и обрезайте пружины у тазов. и будет ваше авто. как памятник стоять,а вы всё ныть, что не проедет. с умом авто надо выбирать.
Достижения
Твой первый