перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Кондуктор отобрала у школьницы транспортную карту

Гость
16 мая 2013, 18:01
в Контакте более обширна представлена новость, при чем еще вчера. она ей не хотела возвращать транспортную карту воооообще
Гость
17 мая 2013, 09:53
Правильно ли я понимаю, что люди вкалывают сутками перевозя пассажиров, которые тоже не мягкие и пушистые. И нужно что бы каждый пассажир с пустой картой или 5 тысячной купюрой должен был ездить БЕСПЛАТНО??? Напишите в новостях как должны поступать с детьми, инвалидами, бабушками и т.д. если вдруг у них не оказалось с собой средств на проезд, очень интересно узнать??? Кто должен за них оплатить?
Гость
17 мая 2013, 12:04
Виталий, да все правильно, я в своей жизни наездилась на маршрутках и каждый день видела такие истории: то забежит толпа малолеток, мол тётя довезите 3 остановки бесплатно (пешком то пройти никак), то бабуля божий одуванчик, зайдет в автобус, дождется когда он поедет и начинает спрашивать а какой это маршрут и куда он идет, а ей то туда не надо, ей и на самом деле туда не надо просто одну остановку пешком идти не может и платить не хочет и таких очень много, либо ребенок один зайдет и начинает плести что он потерял деньги (которые потратил на чипсы или газировку).... как быть кондукторам? Это если бы я зашла за хлебом, положила его в сумку и сказала продавцу денег у меня нет на карте и налички тоже, но хлеб я забираю мне кушать нечего...
Гость
16 мая 2013, 17:39
Порой передвигаюсь по городу на общественном транспорте. Не часто, но всё же сталкиваюсь с грубостью кондукторов (адресованную не мне лично, другим пассажирам). Особенно на маршрутах №23, №8, №85, №36. Сдачу швыряют небрежно, грубят, СПЯТ (!) на ходу. Я прекрасно понимаю постоянную физическую, и, что немаловажно, эмоциональную усталость работников данной профессии, сам, будучи школьником, подрабатывал в данной должности. Но всё же, оплачивается этот труд сейчас достойно, насколько я знаю - от 1000 руб/смена на "пазике" и от 1500 руб/смена на "мазах" "манах" и т.д.
Гость
16 мая 2013, 21:51
Алексей Сергеевич, Сдачу швыряют? какую сдачу - у меня транспортная карта. Грубить? - кому мне ? я с ними даже не разговариваю.. СПЯТ на ходу? - ну пускай спят мне то что да них.
Гость
17 мая 2013, 12:17
Алексей Сергеевич, 1500? ну ка скажите какой маршрут пойду подработаю
Гость
17 мая 2013, 12:56
1245, Написаны марки автобусов,маршрут выбери сам
16 мая 2013, 17:39
на пазиках они необилечивают пассажиров, 2 тыс отобьет за день.
16 мая 2013, 19:48
Мирон, это частники, они сами на себя работают и им на билеты вообще наплевать!!!!
Гость
16 мая 2013, 22:55
Мирон, перевозки пассажиров маршрутными такси- это услуга на ЕНВД, им не надо занижать размер дохода для уменьшения суммы налогов. Так что на билеты им фиолетово. А вот натянуть их за необилечивание очень легко. И для перевозчика это дорого обойдется
Гость
16 мая 2013, 23:18
Мирон, вы где-то в СССР еще застряли. Им на эти билеты наплевать, как уже сказали. У них задача выполнить план за смену (набрать определенную сумму денег).
Гость
17 мая 2013, 09:43
Вот просто интересно. Человек получил услугу но за неё не заплатил. И как бы вы поступили? Легко осуждать кондуктора, вот токо сколько таких "умных" у неё проходит за день? И че с зайцами делать?
Гость
16 мая 2013, 18:21
И что не кто не вступился за ребенка. Грабеж среди дня а всем все равно.
Гость
16 мая 2013, 23:36
Ну прямо компьютерная игра: нету денег плати чем можешь)))) Скоро натурой начнут брать))) К разговору о кондукторах в одном из тралликов (вроде №7) работает женщина которая прямо гипер-вежливо общается с пассажирами, ездить приятно))) А вот в автобкусе маршрута №65 рботает неадекват, а затемненных очках, с усиками, любит свои проблемы обсуждать по телефону на весь автобус))))) 2 раза ехал и дважды он звонил "начальству" истерил по по-поводу 65ки которая раньше идет, мол она их поджимает по времени)))) Короче полный псих, рекомендую с ним проехаться, впечатления на весь вечер))) З.Ы. истерика у кондуктора 65 маршрута начинается в районе от глав. почтамта до оперы))) картина жесть из серии "смотреть до конца"))))
Гость
17 мая 2013, 14:42
Есть_как_есть, это которая гипер-вежливая очень наглая. Встал заранее с остановки она мне говорит: "Сядьте мы еще не подъехали". А мне всё равно, что еще не подъехали, всё время пристает..
Гость
16 мая 2013, 23:08
Что теперь всем бесплатно разьезжать??мама не могла ребёнку денег положить??а потом дураками прикидываются типа не знали..ну ну..в детстве у меня так шапку забрали типа принесёшь за проезд отдадим,так я деньги на проезд профукивал,за это всыпали дома,а тут ещё ходят права качают..совсем охамели
Гость
17 мая 2013, 11:11
Ico, правильно, тем более там 15 летняя "девочка", я в 15 лет уже в техникуме учился и подрабатывал в магазине себе на карманные расходы! А тут раздули как будто 5-ти летнюю девочку выкинули из автобуса в чужом районе в -40... соображать уже надо на что ты домой добираться будешь и просить денег у родителей, а не бегать и плакать журналистам.
Гость
17 мая 2013, 13:00
Ico, откуда у вас выводы такие?!!!!Или вы все знаете??!!!Я бы посмотрел на ваше повидение еслибы это был ваш ребенок,как бы вы это раздули.Это первым делом ребенок,тут ошибка кондуктора
Гость
17 мая 2013, 13:23
Ico, соглашусь с первыми двумя предложениями, но увы, по карточкам сейчас сложно следить, увы, это не телефон, и в режиме онлайн ни кто тебе не скажет точно сколько у тебя (Кондукторы? Тут отдельная история. Пару раз пыталась спросить, одна сказала, что в сумерках ни фига не видно (тут я с ней соглашусь); вторая нахамила, ответив, что твои деньги - сама и следи, третья сразу же пробила второго и результат слетел) , в любой момент может оказаться, что деньги закончились.
Гость
17 мая 2013, 09:27
Может кто-нибудь разъяснит как должна была поступить кондуктор в этой ситуации? Что делать если услуга получена, но не оплачена? Вызывать милицию и сдавать ребенка в отдел для выяснения?
Гость
17 мая 2013, 13:06
123, спакойно обьяснить,не зыбывай это ребенок,а не лоб 25 летний..(почему то кондукторы только с детьми себя так видут)Можно было вызвать полицию,только для разберательств с кондуктором.
Гость
16 мая 2013, 18:29
Какой выговор, какая премия?! Там никто не устроен, а денег вообще никаких не платят и не платили никогда! Работника коммерческого автобуса вообще невозможно наказать-только побить, а это уже уголовщина:-).
Гость
17 мая 2013, 13:19
Олег43, на автобусах 35, ибо владелец - муниципальное предприятие, там все трудоустроены. Ситуация двоякая, но тут со стороны кондуктора был шантаж.
Гость
17 мая 2013, 13:07
Часто встречаю как пассажиры необоснованно грубят кондуктору, мне вот интересно куда можно пожаловаться? и как бы это выглядело
20 мая 2013, 17:52
пока ваш ребенок со слезами из-за такой же ситуации придет, тогда посмотрим, что сделаете вы.
Гость
16 мая 2013, 23:07
И надо наказать маму школьницы за то, что не дала денег на проезд своей дочери.
Гость
17 мая 2013, 12:57
Трамвай, Кто тебе сказал что не дала???откуда вывод?
Гость
17 мая 2013, 13:08
Народ незабывайте что это ребенок......16 рублей не великие деньги можно было все почеловечески ребенку обьяснить......Сложилось такое впечатление что больше половины комментаторов сами работают кандукторами.
Гость
17 мая 2013, 15:14
15 лет это уже не совсем ребенок, в 15 лет уже заканчивают по 9 классов и учатся дальше в учетных заведениях, следовательно это не 7 летний ребенок! Да и вообще новости почитаешь и удивляешься... Дети получаются попадают с мужчинами катаясь на машине.
Гость
16 мая 2013, 23:10
Это ведь ребенок, что кондуктор хотел показать своим неразумным поступком не понятно. Да вообще кондуктор чтоб у ребенка проявилось уважение к работе перевозчиков взял бы и дал 16 рублей самому ребенку не важно поедет он обратно завтра или нет.
19 мая 2013, 17:52
фантомас, Какой же это ребенок в 15 лет?
Гость
20 мая 2013, 04:40
Arhipenkoff, а что, в 15 лет не ребенок? В комментариях к одной новости орут "как так 15-летнего ребенка могли вот так просто отпустить погулять", а тут в 15 лет не ребенок... До 18 лет - ребенок.
20 мая 2013, 11:08
Екатерина, В 15 лет подростки все уже осознают. Я не заступаюсь за кондуктора, но из девочки не надо глупенькую и невинную в этой ситуации преподносить.
Гость
21 мая 2013, 22:27
Когда я был школьником, мне моя мама смогла внушить, что когда куда то едешь, то с собой есть запас денег на одну дорогу, мало ли что. В этом случае явно деньги тоже были, просто ребенок потратил все до последний копейки, ребенок есть ребенок, с него и спроса нету. А вот родителей - к штрафу!
17 мая 2013, 09:23
я сомневаюсь в том что она со своего ребенка берет деньги за проезд! при этом говоря то, что на халяву она никого возить не собирается!такое ощущение будто на себе тащит этот автобус!тем более в автобусах постоянно есть 1-2 человека которые не платять , а сидят и трепяться с водилой да с кондуктором(со своих то денег не берут). При этом она еще сказала "Вы мне еще спасибо скажите что я так сделала, а не увезла ее куда-нибудь далеко-тогда б она вообще пешком шла!" -это нормально?
Гость
17 мая 2013, 12:21
sill2008, уважаемая (ый) так если вы переживаете по этому поводу, знакомьтесь с ними, будете тоже ездить бесплатно, как раз экономия будет
Гость
20 мая 2013, 09:41
Вообще кондуктор правильно поступил. Я по опыту знаю, стоит один раз на халяву провезди ребенка, они потом целыми днями с друзьями будут бесплатно ездить. И штрафовать надо не кондуктора, а родителей ребенка!
Гость
28 августа 2013, 05:30
Алексей, правильно поступила? забрать транспортную карту - законно? кондукторы у нас что уже представители власти? ее поступок как минимум - грабеж (т.к. она незаконно завладела чужим имуществом, т.е. транспортной картой), а как дополнение можно было еще и самоуправство приплести, т.к. "изымать" что либо может только представитель власти, и то при наличии определенных обстоятельств, а кондуктор даже близко государственно-властными полномочиями не обладает!
Гость
17 мая 2013, 10:18
с использованием карт кондукторам меньше перепадает в карман, вот и бесятся, на маршруте 53 вообще до чего доходит - ношу карту в портмоне - так уже не 1 раз начинают истерику, чтобы я доставала карту, у них, видите ли, ломаются аппараты, но почему они ломаются только у 53 маршрута - загадка
Гость
17 мая 2013, 12:25
лиза, интересная вы женщина, а почему это вы не достаете? вы просто обязаны это делать, когда деньгами расплачиваетесь вы почему то не говорите залезьте ко мне в карман и достаньте деньги..
Гость
17 мая 2013, 13:28
лиза, не только на 53, часто из-за плотной кожи и пр. материала аппарат не достает до карточки. Кроме этого, кондуктор должен убедится, что у Вас именно транспортная карточка, а не супер-устройство имитирующее считывание денег.
Гость
17 мая 2013, 15:16
А рядом находящиеся пассажиры не могли скинуться ребенку на проезд???