перейти к новости

Будущий ученый придумал iPhone-кондиционер для пчел

29 апреля 2013, 18:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
30 апреля 2013, 03:44
Рад за молодых, пример, тем более красноярец, приятно, что не только у нас молодежь может пиво по вечерам пить:) красавчик :)
Гость
30 апреля 2013, 12:53
А может кто нибудь изобретет асфальт нерастворимый в воде? иначе граждане будут рвать себе паспора и через суд доказывать что они пчелы...
30 апреля 2013, 14:32
депутат, это - фантастика... вода - самый лучший в мире растворитель..
Гость
30 апреля 2013, 17:03
депутат, А по моему дело в толщине слоя а не в виде растворителя. Он просто ломается как печенье под весом фур и тягочей.
30 апреля 2013, 01:10
"...Если датчики не могут этого сделать автоматически, то они отправляют СМС-оповещение хозяину..." Бедные пчелы.. . Теперь и они попадут в мобильное рабство... Теперь и их жизнь будет зависеть от качества услуг мобильных операторов.
Гость
2 мая 2013, 02:09
Придумал и изобрел - по моему не те слова. Переработал, адоптировал - самое оно. Уже довольно давно используются автоматизированные системы управления поддержания микроклимата в различных облостях. Даже в свинарниках такие системы устанавливают. Единственная "изюминка", которая так же не является изобретением, привязка через сотовую сеть к телефону(ну модно сейчас различные вещи к сотовым "привязывать" машины там, чайники и т.д.)
Гость
29 апреля 2013, 23:29
Улыбнуло когда представил свою 75-летнюю бабулю (она пчеловод) и айфоном с крутым кондиционером)))) А вобще вроде как во мшанниках уже давным давно устанавливаются обогреватели со специально выставленным режимом температуры и без всяких модных гаджетов работают)))
Гость
29 апреля 2013, 22:33
как вижу - владение айфона и коммуникаторов, продолжают навязывать. мож ещё и центр управления полётами в космос на айфон сделать?! а что - выгода ведь!
Гость
30 апреля 2013, 17:01
Takashi, а что тут плохого? Дело не в выгоде а удобстве!
Гость
30 апреля 2013, 08:37
Обычно эти функции делает коробочка из 30-40 деталей общей стоимостью ~1.5тыр. И справляется замечательно, лишь бы электричество не пропадало.
Гость
30 апреля 2013, 13:30
Криведко, эта коробочка слаботочная, и питается, как правило от 6-15В. Т.е. обычного автомобильного аккума средней емкости хватит на кучу дней без подзарядки, а там глядишь и электричество появится.