перейти к публикации
93 комментария к публикации

Жительница Красноярска прожила 35 лет с пуговицей в носу (фото)

26 апреля 2013, 18:10
Удивляют обедальщики ) Ведь написано же черным по белому, о чем в статье пойдет речь, даже написали - фото. Нет же - это как санки лизнуть на морозе, даже зная о последствиях.
Гость
26 апреля 2013, 18:36
Давно я так не смеялась над комментами))) Случай совершенно не удивил, т.к дети не то и не туда еще умудряются засунуть)) Праздное детское любопытство. Вовремя обнаружить и уж тем более отследить не всегда возможно. Теперь мне интересно: сколько же денег она и ее родители в свое время потратили на лекарства от насморка? А врачам респект за то, что отправили на томографию. Не всякий врач еще додумается до этого метода диагностики. Обычно лечат всех по одному сценарию.
Гость
27 апреля 2013, 10:46
аха-ха, ирже не нашел ничего удивительного и противного (в снимке). Обычное детство! И глотали, и засовывали.
Гость
26 апреля 2013, 17:50
И смех. и грех...)))
Гость
26 апреля 2013, 17:13
Может она нос хотела застегнуть, когда ребёнком была!?) Хорошо что не молния)
Гость
26 апреля 2013, 18:23
Передача была " Другие новости", у одного лора есть коллекция таких вещей. В ней было два пионерских значка, которые вытащили из носа ребёнка с интервалом в две недели. То есть один вытащили, через две недели он опять повторил. Родители не могли понять где он их вообще берёт.
Гость
27 апреля 2013, 11:39
Женя., Женя., Хорошо хоть, что не Звезду Героя. ))
Гость
26 апреля 2013, 17:14
А пуговица то не маленькая, с 10 копеек...Это же как надо было умудриться ее вообще туда впихнуть, в детский носик.
Гость
26 апреля 2013, 16:57
Как же раньше без томографов жили?!
26 апреля 2013, 17:06
ГОСТ, так с пуговицами в носу и жили :-)
Гость
26 апреля 2013, 17:08
А как они выяснили, что пуговице 35 лет? По годовым кольцам?
Гость
26 апреля 2013, 17:45
matroskin, а что непонятного? Ориентируясь на возраст пациентки. Если бы она засунула пуговицу в нос в 10 лет - наверняка бы помнила. Значит, было это гораздо раньше. Срок же примерный указан, а не "35 лет 4 месяца и 18 дней"
Гость
26 апреля 2013, 19:08
888, да всё понятно с возрастом ребенка. Вот непонятно, в каком возрасте вы чувство юмора потеряли.
26 апреля 2013, 19:16
matroskin, На пуговице дата выпуска стояла. (:
26 апреля 2013, 18:44
Это еще что, поищите в интернете, что врачи из других мест у пациентов достают.
Гость
27 апреля 2013, 10:47
А я в детстве вот что учудила..Засунула себе в нос две витаминки-аскорбинки, но они были чуть крупнее обычных, желтеньких))) Помню, иду к маме с ножом в руке и говорю:-"Мама, а от чего Брежнев умер? Он себе витаминки в нос засунул???)) Видимо, этот человек умер в тот год и это было у меня на слуху)) Я говорю маме:-"На, мамочка, вытащи мне ножом их!)) Мама в шоке, у нее истерический смех ,а я рыдаю, жить уж больно хотелось)))) Вот так бывает))
Гость
26 апреля 2013, 18:09
Со мной такой-же случай где-то в 2 года. Мама заметила не сразу, ночью кровь пошла из носа. Отвезли в горбольницу и вытащили кусок поролона и пуговицу. (этот случай потом студентам- медикам рассказывали). И дочь моя не миновала этого. Дважды возили её вытаскивать инородные тела из носа в взрасте 2-3 лет.
Гость
26 апреля 2013, 19:47
Было такое, нормальные дети все в рот тянут,а Вы в нос,странно.
26 апреля 2013, 21:41
Было такое, видимо это наследственное)
Гость
26 апреля 2013, 23:10
Надежда, Почему нормально для ребенка в рот все тянуть, а внос не нормально. Маленькие дети в год, два в рот тянут, а по-старше и в нос бывает. У нас дочь однажды приличный кусок пластилина в нос засунула, слава Богу он сам из носа удалился на следующий день.
Гость
26 апреля 2013, 17:03
Такие вещи реально удивляют!
Гость
26 апреля 2013, 16:56
чудеса да и только.
Гость
26 апреля 2013, 16:56
Спасибо, как раз хотелось съесть полдник. Думаю, повременю теперь.
26 апреля 2013, 17:30
))))), а кто заставлял читать?
Гость
26 апреля 2013, 20:06
Виталька Каменский, стройнее буду
Гость
27 апреля 2013, 08:34
))))), Лето-пляж на пороге, пост идет великий-а они всё жрут и жрут!
26 апреля 2013, 17:57
Пора серию снять доктора Хауса на эту тему ))
Гость
26 апреля 2013, 22:19
VAM, доктор Быков уже на съемках
26 апреля 2013, 22:25
VAM, ну по Хаусу ей бы сначала системную волчанку диагностировали)))
Гость
29 апреля 2013, 03:30
Есть у него уже такая серия
26 апреля 2013, 21:37
В 2 года затолкала в нос горошину.Нос распух, никто ничего не мог понять, горошина набухла и начала прорастать.Через несколько дней вытащили в больнице.
в канун праздника "Вербного воскресенья" могу расссказать, что я в возрасте 2 лет в отсутствие родителей в комнате засунул себе в нос пушистую почку вербы (идея была такая ,чтобы удлиннить нос, как у Буратино - героя любимой книги. Вот такая детская логика). Увезли по скорой и "страшный" дядя-врач вытаскивал пинцетом эту вербу.
Гость
29 апреля 2013, 11:18
Папаша закурить не найдется, вы просто прелесть))улыбнуло))я себе в детстве засунула в каждую носопырку по кедровому орешку и пришла папе показать,у него инфаркт чуть не случился))
Гость
26 апреля 2013, 17:27
На память можно сделать подвеску из пуговицы и Ринолита, драгоценнейший наверно камень. Интересно как долго ржали врачи и сама бедолага ""оториноларингологического"" отделения!:0)
Гость
26 апреля 2013, 23:45
Я знала девочку, которая желудь себе в нос затолкала. Правда, через несколько дней она сказала об этом своей маме и все закончилось благополучно, в поликлинике, дубок не успел прорасти. Так что ничего удивительного в этой истории нет. Видимо, она была настолько мала, что ещё не могла объяснить. Девушке еще повезло, что пуговицы корни не дают...
Гость
27 апреля 2013, 01:48
Сижу в очереди к лору. Рядом пятиклассник с яблочной косточкой в ухе. Спрашивают его:" Как умудрился засунуть?"Ответ:"Она сама как-то туда упала." Что ж дошколятам удивляться, когда у подростков такие глупости сами собой происходят.
Гость
26 апреля 2013, 17:48
Моя дочь, года в 3-4 проходила как минимум полгода с куском поролона в носу (выковыряла из дивана и засунула себе в нос.). При этом ,естественно, сама не помнила, как и когда это сделала. Через какое-то время появился странный запах из носа, периодически затрудненное дыхание. Хотели обратиться к врачу, ко как-то вдруг это кусок сам выскочил :) Так что всякое бывает :)
26 апреля 2013, 21:40
Настоящий читатель НГС, ужос! может и у меня где-то что-то запихано?
Гость
27 апреля 2013, 15:34
Настоящий читатель НГС, а у меня сын апельсиновую косточку в 3 года засунул в нос, правда всего неделю с ней проходил, прорасти неуспела, заметили, закапали и он её "вычихнул".
29 апреля 2013, 12:12
Настоящий читатель НГС, у меня тоже сынок в два года синтепона кусочек из игрушки засунул в носик, пошли к врачу она и достала, тоже довольно долго проходил
Гость
26 апреля 2013, 19:09
Я пострадала в автомобильной аварии и проходила 10 лет со стеклом в носу. Все эти годы в разных мед. учреждениях доказывала, что у меня стекло, но все врачи твердили, что этого не может быть! И только в клинике "Елена" это стекло все-таки извлекли.
26 апреля 2013, 18:06
Надо бы им поискать получше, может там вообще набор швейной фурнитуры завалялся! Вот это новость! Что же раньше-то не написали, я даже не одет по такому случаю!
Гость
26 апреля 2013, 17:34
ну бессознательный возраст у неё был в 4 года, 39-4=35 лет
26 апреля 2013, 20:43
У меня у отца на среднем пальце была большая шишка, ходил он с ней и не жаловался, ни гноя, ничего, просто шишка. Как то раз когда готовил мне обед порезался и как раз хлестанул ножом по этой шишке, и какого же было ЕГО и МОЕ детское удивление когда внутри этой шишки оказался осколок стекла, и так прижилось оно, что никаких неудобств не доставляло. Отец и не помнит откуда там стекло но проходил с таким пальцем лет 5.
26 апреля 2013, 19:29
мой брат прожил полгода с вишневой косточкой в носу)
27 апреля 2013, 00:51
Дерево не выросло ? ))
27 апреля 2013, 01:11
marine, Ваш брат тот самый Мюнхаузен?!?)
Гость
26 апреля 2013, 23:56
хорошо, что эта пуговица хоть в носу столько хранилась, а не в желудке, зрелище было бы похуже :-) :-) :-)
27 апреля 2013, 21:23
aybolit, она бы вышла естественным путем
27 апреля 2013, 11:10
Ой, только плакать тут не нужно. Ни кто читать не заставляет и смотреть фотографии.
Гость
28 апреля 2013, 22:15
У меня сын в нос затолкал кириешки. Случио\лось это в субботу, когда все больницы закрыты. В скорой помочь не смогли, посоветовали ехать в рдну из больниц, где в ночь дежурила наша лор-врач. Благо все инструменты под рукой у неё были. Вытащили. Так я чуть не поседела :-)), пока бегала по городу с полуторагодовалым ребёнком и папой в полуобморочном состоянии :-))))
26 апреля 2013, 20:33
А нам в институте рассказывали,что одна девочка прожила несколько лет с желудочным зондом в желудке(медсестра во время зондирования его упустила и побоялась признаться).Зонд пропитался желудочным соком,затвердел и привел к перфорации желудка.Девочку прооперировали с "острым животом" и извлекли зонд.нам его показывали,это не выдумка!Так что и пуговица в носу-не такой уж казус.Ведь "чудес,как в медицине,не отыщете нигде"! )))
Гость
26 апреля 2013, 23:29
Абсолютно нормально при любом подобном случае отправлять пациента на томографию. да вообще, рентген в каждом случае необходим. Нет же, находятся врачи-экстрасенсы.
27 апреля 2013, 02:07
Томография была, ес-но, за счёт пациентки. Иначе ходила бы с пуговицей пожизненно.
Гость
27 апреля 2013, 12:51
Мы с подругой тоже почку от вербы запихали,слава богу вытащили сами:)))))
Гость
28 апреля 2013, 10:46
А у меня недавно такое было: лежу на диване, отдыхаю, на боку. Рядом доча 2,5 года играет чем-то, я не вижу. И тут она мне - рраз - роняет что-то прямо в ухо! Чувствуется, что глубоко так провалилось :(. Хорошо, муж дома был, помог вытащить пинцетом. Оказался маленький болтик. Где взяла - непонято...
Гость
26 апреля 2013, 17:01
Как можно не заметить пуговицу в носу ? ладно еще еслтбы проглатила
Гость
27 апреля 2013, 00:03
спустя 35 лет наша медицина созрела и поняла что это пуговица!
Гость
26 апреля 2013, 16:59
Спрашивается зачем такую ужасную фотку выкладывать? мой обед и йогурт теперь на клавиатуре((((((((((
26 апреля 2013, 17:53
Зачем же так, а что в этой фотке ужасного?
Гость
26 апреля 2013, 17:54
Слабонервным и читать такое не нужно, так то )))
26 апреля 2013, 18:25
Зачем же так, что же такого ужасного в фотке? Ни крови, ни слизи...
Гость
26 апреля 2013, 20:20
Пуговицу можно в музей сдать ))
Гость
26 апреля 2013, 22:00
Судя по фото позеленела пуговка )
27 апреля 2013, 12:45
Я тоже столкнулась с такой ситуацией на личном опыте, когда дочке было 2,5 года. Четыре месяца ходили к лору, и лечили хронический насморк промываниями и капельками. Хорошо помог случай: бабушка забрала к себе на новогодние праздники, где и произошло обострение,заставившее вызвать скорую. В больнице обнаружили инородное тело в носу с сильным воспалением. Благодарность врачам, что все убрали, почистили. Сказали, что если бы на день или два позже, могли ребенка потерять. Вот так- одни калечат, а другие потом лечат.
29 апреля 2013, 11:37
У меня дочь в 2 года ковыряла нос спичкой, чихнула и спичка окзалась глубоко внутри. Посадила ее на стол, съела валерьянки и тихо-тихо сама пинцетом вытащила. Думала сама помру. А брат кувыркался в деревне в элеваторе - в нос попало зерно. Тоже только через неделю обнаружили. Аккуратннее, за детками глаз да глаз :)!
26 апреля 2013, 16:58
Вот она вся наша Советская и Российская медицина.
Гость
26 апреля 2013, 17:17
пурген, выявили же, как только обратилась к врачам.
26 апреля 2013, 17:52
пурген, при чем здесь медицина? Если женщина обратилась с жалобой впервые! Не медицина ведь ей запихала эту пуговицу, медицина наоборот вытащила.
26 апреля 2013, 18:53
Микстурка, ну кто то же ей капли прописал...
Гость
27 апреля 2013, 16:13
Принимать пищу надо в должном месте- за обеденным столом
26 апреля 2013, 17:00
Фотки... очень неприятные...Как-то совсем неэстетично выглядит, зная - где ЭТО было и что это за налет на пуговице)
26 апреля 2013, 22:10
настоящий гость, Что ж вы все впечатлительные такие?
Гость
26 апреля 2013, 22:23
настоящий гость, а вот теперь и вы будете знать что такое "условно-патогенная микрофлора")) На пуговице то, что живет с нами всю жизнь, они ее облепили и приняли в свою большую "семью")))
Гость
28 апреля 2013, 09:51
Ужасы какие...Я вот в детстве ничего себе ни в рот ни в нос не пихала, как-то даже в голову не приходило.
26 апреля 2013, 22:22
На фотке предмет 2,5см, нестыковочка!
Гость
27 апреля 2013, 18:14
ТаТи, учитывайте масштабирование
Гость