NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

зап.

738мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Город Грузовик с полудрагоценным нефритом задержан в Красноярском крае

Грузовик с полудрагоценным нефритом задержан в Красноярском крае

Полторы тонны задержанного в Красноярском крае нефрита могли быть незаконно добыты на территории Бурятии.

Как сообщает Interfax, ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД России по краю, грузовик с необработанным нефритом общим весом 1,5 тонны был задержан 5 апреля на федеральной трассе М-53 «Байкал» по ориентировке иркутской полиции. «Предположительно, полудрагоценный камень был незаконным образом добыт на территории Бурятии и мог транспортироваться в Китай обходным путем через Киргизию. Ориентировочно нефрит оценивается в 300 долларов за килограмм», – отмечается в сообщении.

В настоящее время изъятый нефрит находится в МО МВД «Уярский» Красноярского края.

Между тем, груз попытался вернуть гражданин Киргизии, предложив взятку начальнику полиции МО МВД «Уярское». «23 апреля к начальнику полиции обратился гражданин Киргизии мужчина 1964 г.р., который предложил тысячу долларов за возврат изъятых камней. Сразу же после этого мужчина был задержан», – говорится в сообщении.

«По факту попытки взятки гражданином Киргизии ведется проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – уточнили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства