Город Осужденный повесился после получения электронного браслета

Осужденный повесился после получения электронного браслета

В Красноярском крае 49-летний осужденный повесился после получения электронного браслета со слежением. Суицид зарегистрирован в поселке Нижняя Пойма Нижнеингашского района вечером 23 апреля.

В ГУФСИН по краю НГС.НОВОСТИ сообщили, что покончивший жизнь самоубийством мужчина был осужден по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) к 8 месяцам ограничения свободы.

«В этот день, 23 апреля, он получил электронный браслет. Это он воспринял без недовольства и претензий не высказывал. Единственное, осужденный сожалел, что не сможет ездить и ухаживать за отцом в соседнюю деревню», — рассказали в пресс-службе ГУФСИН по краю. При этом там добавили, что «при уведомлении ведомства выезды к отцу могли быть разрешены».

Очевидцы происшествия связывают суицид с прикреплением электронного браслета на ногу осужденному. По их словам, пьяный мужчина выгнал всех родственников из дома, сказал, что «раздражен тем, что за ним следят», и повесился.

Справка: Электронные браслеты в Красноярском крае начали использовать в 2011 году. Вместе с браслетом выдается мобильное контролирующее устройство, похожее на сотовый телефон. В первый раз за самовольное снятие браслета выносится предупреждение, в последующие — по решению суда осужденный может быть направлен в колонию. В настоящий момент в Красноярском крае электронные браслеты применяются к 221 осужденному.

НГС.НОВОСТИ

Фото krasuis.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства