перейти к новости

«Больше никаких кредитов»

15 апреля 2013, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
15 апреля 2013, 09:20
Ну неужели люди не понимают что за 30лет с ним может случиться все что угодно,потерять работу, заболеть и кто будет его платить?нужен хороший тыл чтоб если приключилось что то то за тебя родственники могли поплатить некоторое время,вывод сами виноваты
Гость
15 апреля 2013, 16:19
30 лет по 17 тыр это 6120000 получается. многовато.
Гость
16 апреля 2013, 20:23
К2, считается что это оправдывается тем, что через 30 лет рыночная цена этой квартиры будет значительно превышать эти 6 миллионов. И да откладывая столько же денег скажем лет 7 он смог бы накопить сумму близкую к началу кредита, проблема в том что через 7 лет он не сможет на эти деньги купить эту квартиру.
17 апреля 2013, 18:50
Матвей, вы не совсем правы квартира которой 30 лет никогда так стоить не будет . Очень уж старенькая она будет уже.
Гость
15 апреля 2013, 13:14
Если берешь кредит,то желательно чтобы у тебя заначка лежала,на взноса 2-3.Мало что может случиться,заболеть или работу потерять.достанешь и заплатешь кредит,за это время можно и работу найти.
Гость
15 апреля 2013, 19:03
просрочка в 200 тысяч это не два три а целых десять месяцев
Гость
15 апреля 2013, 01:35
и кого такими историями удивишь? Половина города при зп в 30ку отдают в ипотеку по 17 рублей и из кредитов не вылазият. Вот еслибы он клад нашел у себя на севере и расчитался вот это бы новость бы была. Вобщем еще один урок о горе от кредитной кабалы
16 апреля 2013, 17:35
Программа "доступное жилье" молодым семьям в действии.
Гость
15 апреля 2013, 11:25
Глупая ситуация! когда подписываешь кредитный договор,надо осознавать, что соглашаешься со всеми условиями банка. А то "проценты очень завышены". Всегда надо держать в голове запасной вариант. Сам был в ипотеке 2 года. Когда пришло время, что жене скоро уходить в декретный отпуск, а нам еще платить за ипотеку 13 тыс. в месяц и еще 12 лет с моей зп. 20 тыс. руб и ее детскими в 3 тыс. руб. понял, что не потянем. И нашел отличный вариант, продал квартиру и переехал с Красноярска в Минусинск, там и работу нашел и квартиру купил побольше, погасил ипотеку, и остался в своей собственной квартире.
Гость
16 апреля 2013, 04:55
Дмитрий, а зачем в Минусинск , в Омск можно например . Там по 30000 за метр .
Гость
16 апреля 2013, 20:34
Печально коречно. Но кто-то врет по моему 1350 т.р. на 30 лет под 12,5% это где-то 14,5 - 15 т.р. получается никак не 17. А вообще 17 т. это сильно дифига. Вот тоже стоит вопрос ипатеку брать, но больше 12-13 т. платить не собираемся. Цены на жилье ростут быстрее чем успеваешь скапливать. Доругого выхода, как ипатека пока нет. Снимать за 25 т. двушку тоже не вариант. Можно сколько угодно говорить, что кредит это кабала и прочее, но реально другой возможности просто нет. И ждать у моря погоды тоже глупо. А пути отступления тоже прощитывать нужно. Заначку в 2-3 платежа надо иметь полюбому.
15 апреля 2013, 13:23
Все умные собрались, ситуация понятна, работы в городе море, но кредиты это вынужденная мера, так как государство и больше никто поставило нас в такое положение, народ нехочет рожать, потомучто нет гарантий что завтра этоже государство которое кричит поднимайте демографию, заберет все и не подавится.
Гость
15 апреля 2013, 08:45
А смысл снимать квартиру? всю жизнь платить тете или дяде незнакомому по 15-17 тыс.руб. за однокомнатную квартиру да еще зачастую без мебели? да я лучше в ипотеке буду за 23 тыс за ту же однокомнатную, зато через 10 лет она будет принадлежать мне... А так цена на аренду растет не по дням а по часам... 7 лет назад когда приехал в красноярск снимал за 5 тыс.руб. квартиру однокомнатную, а сейчас даже комнату в общаге не снимешь за такие деньги.
Гость
15 апреля 2013, 16:45
Ипотечник, 8 лет назад, мы однокомнатную покупали за 750т.р., а теперь она стоит 1600, как бы жизнь на месте не стоит, все дорожает... Те цены кстати что вы называете вы явно завышаете, аренда примерно 13-14т.р. без мебели однокомнатной.
Гость
15 апреля 2013, 17:19
Ипотечник, это точно. Платим за двушку 23.000. Думаем об ипотеке
16 апреля 2013, 08:50
heyday, ну может и за 750 вы покупали хату, но тогда 750 тыр были такими же недоступными, как сейчас, стоимость однушки в два ляма
15 апреля 2013, 16:11
Добровольный хомут на шею длиною в 30 лет. Это выше моего понимания
15 апреля 2013, 17:49
stnk, зато твоя квартира будет!!!!! прикинь в 70 лет просыпаешься и у тебя свое жилье!!! и пофигу что ты кушал плохо всю жизнь,ходил в плохой одежде,и даже как человек неотдыхал
Гость
17 апреля 2013, 23:16
gastroler88, вот-вот, и на кой тебе нужно будет это вымученное жилье в 70 лет?
Гость
18 апреля 2013, 00:55
gastroler88, А оно тебе надо будет в 70 лет то?!!! Всю жизнь на одну квартиру работал света не видел, за то старый со всеми балячками радуешься жизни.
Гость
17 апреля 2013, 14:47
Очень бы хотелось верить, что "все это сказки". Только вот таких "сказочных" героев по краю достаточно. Прежде, чем влазить в кабалу на 30 лет, правильно оцените свои финансовые возможности.
Гость
15 апреля 2013, 21:20
Когда берешь кредит - менеджеры просто ангелы, добрее некуда. Стоит задолжать 10 рублей - по судам затаскают.
Гость
15 апреля 2013, 07:54
Любой человек в любой момент может лишиться работы и зарплаты. Таким образом с разумной стороны кредиты брать нельзя. Но берут, весь мир на этом стоит...
Гость
15 апреля 2013, 19:03
"Добавив к ипотечному кредиту накопленные 150 тыс. руб., пара купила 3-комнатную квартиру в типичном для Северо-Енисейска двухэтажном брусовом доме. " 1 350 т.р. За квартиру в С.-Е??? Ну и цены!!! За такие деньги однокомнатную в Красноярске можно было купить и не в брусе, а в панельке Как им вообще ипотеку дали на деревянный дом? Обычно не дают, если перекрытия дома - деревянные
Гость
19 апреля 2013, 20:12
Вот как люди не понимают??Работа в найме, это же ненадежно!!Вот так набирают люди кредитов,а потом случается,что люди заболевают,их увольняют.Кредит ведь не является условием того,что тебя не уволят!!Это хорошо еще что детей не было!
7 мая 2013, 11:41
Олеся, если бы у них были дети, прописанные в этой квартире и имеющие долю в ней, то никто бы их не выселил! Так что то, что детей не было, это наоборот плохо! А эта история о каких-то не очень умных людях, как мне кажется - во-первых 17000в мес это вообще сладко, а во-вторых, понемногу бы платили, и никто бы их не выселил
28 апреля 2013, 09:47
Узаконенный грабеж народа,причем не своего-это для тех,кто не понимает.
Гость
15 апреля 2013, 08:49
сказки про белого бычка!! он что заработать не мог? щас работяга с головой и руками, зарабатывает больше любого офисного работника... видать лентяи, тем более семья без детей!! А щас на весь город раздули пузырь, какое плохое государство, какой плохой путин, какие плохие банки, живите в палатках, или в шалашах коль денег нет...виноваты в этом сами заемщики...и все равно при всех раскладах, уж лучше платить банку 17 тыщ за собственное жилье, чем отдавать те же 17, барыгам за съемное.
Гость
22 апреля 2013, 07:49
Руслан, И не говори! У бездолья ка забрали квартиру, которая ему и не принадлежала, за которую он не платил - это Путин виноват!
16 апреля 2013, 21:27
Чушь полнейшая. Сами виноваты, а щас раздули из мухи слона ах бедненькие несчастные выселяют их. И правильно делают раз выселяют, купид другая семья эту квартиру, которая будет вовремя платить. Сказки про белого бычка тут расказывают они.