перейти к публикации
44 комментария к публикации

Водители начали переобуваться в летнюю резину

Гость
10 апреля 2013, 17:22
Водители стали переобуваться в сапоги ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2013, 23:05
"В компаниях заявили, что цены на замену резины с прошлого года не повысились" Еще как повысились, как объясняют шиномонтажники в связи с двухкратным увеличением отчислений в ПФ с ИП. Вот такая у нас поддержка малого бизнеса..... за счет обычных людей, водителей в том числе((((
Гость
10 апреля 2013, 16:50
Пришла мне сегодня в голову такая мысль,, но посидев и поразмыслив решил подождать ещё недельку-две, чтоб уж наверняка. Ох скоро шиномонтажники денег заработают :) и народ будет жаловаться на огромные очереди в шинку. А у меня готовый комплект колес, мне фиолетово, 15 минут, и я на лете :)
10 апреля 2013, 17:27
Огр, Работаю в шинке и с уверенностью могу сказать, что весенний сезон не такой уж и прибыльный. Конечно, не как в рабочие дни, но с зимним не сравнится! Вот там можно заработать.
Гость
10 апреля 2013, 18:00
777profy777, если не секрет с чем это связанно?
Гость
10 апреля 2013, 19:57
Максим, все элементарно, зимой все тянут до снега когда уже просто жесть и выбора нету, вот и ажиотаж, так как заблаговременно мало кто думает, и зима как обычно приходит внезапно )) а весной никто не торопится, выбирает свободное время, или докатывают старую зимнюю резину.847
10 апреля 2013, 17:53
Рановато.. Думаю, снежок и морозец еще увидим..
Гость
10 апреля 2013, 21:19
Я вот думаю вместо летней резины надо гусеницы ставить... сегодня подумал про них, пока ездил по городу, особенно на улице Высотная и Авиаторов и Киренского ииии... ладно не будем про это... Красноярску ведь ещё надо за универсиаду бороться с Швецией ツ
Гость
10 апреля 2013, 17:13
Ну и зря. Несколько лет назад была очень теплая весна, купив автомобиль на абсолютно плохой резине в этих же числах пришлось переобуться в лето. А потом еще полторы недели не ездить. Похолодало и выпал снег. Кстати, есть информация, что водятел АДа, убивший мужчину на Ленина, перед этим тоже на шиномонтажку заехал и в "лето переобулся". Рановато все же, чего экономят? Пол миллиметра протектора?
Гость
10 апреля 2013, 17:19
горожанин, не надо экономить 0.5 мм протектора на зимних шинах. т.к. КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ
Гость
10 апреля 2013, 18:01
горожанин, никто ничего не экономит, когда окончательно наступит сезон менять резинк, будут очереди на месяц вперед, если вы так мыслите значит нет у вас авто и не пытались вы поменять резину что на лето, что на зиму, а до июня ездить из за очередей на летней резине, как то не очень хочется=)
Гость
10 апреля 2013, 19:52
ANDY, На очень многих шинках есть запись на время. Нафига в очереди по 3 часа стоять не понимаю.
Гость
11 апреля 2013, 03:46
в Сибири живем....до майских праздников снег может пойти только в путь...резину не жалко...здоровье жалко, да и машину тоже...
10 апреля 2013, 16:53
а можно адресок, где за 500-600 сменят резину R15?
Гость
10 апреля 2013, 19:15
wadimf1, на 2 брянке!
Гость
10 апреля 2013, 19:52
wadimf1, в 2ГИС написано же в рубрике Шиномонтаж - там ищите
Гость
11 апреля 2013, 10:45
wadimf1, wadimf1, на Дубровинского, от клуба "Олег" направо вдоль Енисея в сторону Моста метров 300-500. не промахнетесь
Гость
10 апреля 2013, 22:35
на майских праздниках еще будет минус.... надо чаще в зеркало смотреть:)
Гость
10 апреля 2013, 20:30
А не рановато переобуваться? После 15 числа посмотрим по погоде.
Гость
10 апреля 2013, 17:56
Выпал снег - стравил давление в колесах и езди спокойно, пока окончательно не сойдет снег. А так уже планирую на этих выходных переобуваться, ибо на зимней резине на одном колесе уже двойная грыжа появилась из-за этих долбанных ям - привет коммунальщикам и строителям автомобильных дорог! Чтобы вам жилось хорошо!:)
Гость
10 апреля 2013, 20:03
Генчик, значит профиль покрышек у тебя не для красноярских дорог, а для красоты.
Гость
10 апреля 2013, 23:02
Вот вы тут обсуждаете что рано, а шипы-то на асфальте, да особенно на мокром тоже держат дорогу отвратно. Я вот вчера переобулся , без всяких очередей.
Гость
10 апреля 2013, 16:17
Пробки из-за дтп значите еще будут.
Гость
11 апреля 2013, 11:49
Очень - очень жаль, что из-за глупых людей поторопившихся поменять резину СТРАДАЮТ НИ В ЧЕМ НЕПОВИННЫЕ ЛЮДИ!!!!
10 апреля 2013, 16:19
"Водителям все равно пришлось бы резину менять, поэтому они сразу переходят на летнюю" Заодно и автомобиль теперь поменяют
Гость
10 апреля 2013, 17:39
Езжу на витце и не жалусь (: R13 свои сам перебрасваю!
Гость
10 апреля 2013, 17:50
Витек, А как вы их балансируете???
Гость
10 апреля 2013, 18:22
Я думаю там два комплекта литья
Гость
10 апреля 2013, 18:28
ст-АС-он, зачем балансировать, если не бьет руль и не тянет в сторону, да и к тому же если ты на них откатал например весь прошлый сезон!? p.s. в новостях написано что «Раньше всех переобуваться начали автомобили с поврежденными из-за ям и луж колесами. Водителям все равно пришлось бы резину менять, поэтому они сразу переходят на летнюю» - бред, поменять только диск, а резина то тут причем?!
Гость
11 апреля 2013, 07:40
Летняя резина дубеет еще при +5 градусах, и за последнюю неделю несколько раз минус был. То что монтажники хотят поскорей зарабатывать, это их дело
Гость
11 апреля 2013, 09:54
а у меня на дисках лежат в гараже очень удобно не от кого не зависишь, но еще недельку покатаюсь числа 20 переобуюсь, можно и на лете ездить всю зиму если осторжно!
Гость
11 апреля 2013, 11:43
Еще несколько раз снег выпадет днем, а на утро дорога как зеркало!!! Рано менять ещё, подождите майских праздников. А тем, кто уже поменял резину, советую на автобусе кататься, дабы не повторить финтифлюхи водителя "Ада"
Гость
11 апреля 2013, 08:04
Хорошо что у меня на 13. Переобувка 100 р с балансировкой.
Гость
11 апреля 2013, 11:16
123, ты на 1-м колесе ездишь?
Гость
15 апреля 2013, 02:23
Нормально, а где по дешевке?
Гость
10 апреля 2013, 20:13
Только что переобулся. Просто стало жалко шипы, да и смысла уже не вижу ездеть на зимней резине.
Гость
10 апреля 2013, 19:46
две неделе уже на лете езжу, в снег не плохо держала))